content/news/images/136258/BOB_3971_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 12.11.2021 / ПРАВО

Уголовное дело экс-работников ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» отправят в суд

Заместитель начальника и два специалиста отдела снабжения обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Уголовное дело экс-работников ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» отправят в суд
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении бывших работников ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Экс-заместителю начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» предъявлено обвинение в получении взяток (ст.290 УК РФ). Два бывших специалиста указанного отдела в зависимости от роли каждого обвиняются в получении взяток (ст.290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ.

По данным следствия, в 2014-2020 годах заместитель начальника отдела получил как лично, так и через посредников от нескольких предпринимателей и представителей коммерческих организаций в качестве взяток денежные средства за совершение в их интересах определенных действий, связанных с заключением и исполнением договоров поставки, а именно, выбор конкретных контрагентов в качестве поставщиков товаров для нужд ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», способствование полной и своевременной оплате со стороны предприятия за поставленный ими товар. Часть денежных средств, полученных в качестве взятки, заместитель начальника отдела передавал специалистам отдела. Общая сумма полученного фигурантами незаконного денежного вознаграждения составила более 7 млн рублей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



4188

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    12 нояб. 2021 г., 13:03:49
    Ответить
    Хватит гнобить русских!!!
    2
    • Работяга
      12 нояб. 2021 г., 20:27:07
      Ответить
      А я то думаю, с чего куры вздорожали.
    • Ну
      12 нояб. 2021 г., 23:39:54
      Ответить
      Лишний раз доказываем
      Что воруют все, кому доступно
  • чел
    12 нояб. 2021 г., 13:24:30
    Ответить
    Молодцы! Умели крутиться... только кое кто, кому мало дали или вообще пропустили решил настучать куда следует... На данном примере паразитирует вся отрасль в экономике... а там фигурируют намного больше суммы! Коррупция мать её..
    1
    • Vova
      12 нояб. 2021 г., 15:09:37
      Ответить
      Эти "борцуны за правду" уже не раз погубили страну. Губят и сейчас...
    • 02
      12 нояб. 2021 г., 17:13:48
      Ответить
      АУЕшник? за вами выехали!
  • Александр Щиголев
    12 нояб. 2021 г., 13:42:50
    Ответить
    Чёрный самый чистый!
    .
    Единственный честный человек на птицефабрике!!!!
    Как эти взяточники вокруг него сгруппировались, ума не приложу!
    • Ан
      12 нояб. 2021 г., 17:10:16
      Ответить
      А здесь много ума не надо.,,Наливай да пей,,
    • ЗАКОН
      12 нояб. 2021 г., 18:54:40
      Ответить
      Договора заключают с кем захотят, без проведения открытых закупок, вот и коррупционный результат. Вопрос: куда смотрит прокуратура и ФАС?
  • Сергей
    12 нояб. 2021 г., 14:06:16
    Ответить
    Взятки
    Напишите если кто знает названия ООО которые платили взятки
  • Э-ээ...
    12 нояб. 2021 г., 15:03:08
    Ответить
    Это не взятка, а коммерческий подкуп. Совсем другая статья с совсем другими сроками!
  • 345
    12 нояб. 2021 г., 15:30:45
    Ответить
    А в чем косяк-то ? Выбрали надежных поставщиков,своевременно им платили,да еще и деньги за это получали...Молодцы..)))
    1
    • З
      12 нояб. 2021 г., 15:44:13
      Ответить
      З
      Не верьте всему что пишут!
      • вася
        12 нояб. 2021 г., 15:47:47
        Ответить
        Не виноватая я... он сам пришел...
    • 02
      12 нояб. 2021 г., 17:14:29
      Ответить
      и за вами тоже
  • Гражданин.
    12 нояб. 2021 г., 16:26:03
    Ответить
    Курам на смех.....
    • Ан
      12 нояб. 2021 г., 17:07:39
      Ответить
      Там один Бахтин ,остальные уж далече на 7 делянке
      • З
        12 нояб. 2021 г., 22:15:30
        Ответить
        З
        Ага. На восьмой!
      • З
        12 нояб. 2021 г., 22:18:24
        Ответить
        З
        Один-то может и на седьмой, а второй на тойже самой.
  • Слава богу
    12 нояб. 2021 г., 18:46:20
    Ответить
    Начальница отдела хоть кристально честный человек, а все вокруг....Или не пойман не вор?
    • Антним
      13 нояб. 2021 г., 0:48:17
      Ответить
      Сколько лет работаем с фабрикой , не вставал вопрос об этом , кристальности чисто