content/news/images/136288/Rubzova.jpg

Медсестра из «красной зоны» Эжвинской горбольницы: «Сейчас страшнее, чем в первые дни пандемии»

Медики, которые уже полтора года держат «противоковидную» оборону в республике, делятся с жителями историями из своей практики.

Медсестра из «красной зоны»  Эжвинской горбольницы: «Сейчас страшнее, чем в первые дни пандемии»
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава Коми

Евгения Рубцова, медицинская сестра по лекарственному обеспечению Эжвинской городской больницы. Работает в «красной зоне».

– Моя задача – оперативно выполнять заявки отделений на поставку лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, в том числе для пациентов с коронавирусной инфекцией. Кроме этого, я работаю палатной сестрой в хирургическом отделении №2. Никогда не забуду начало пандемии, когда на все учреждение оставалось 54 медицинских сестры и мы работали по двое суток на ногах. Тогда казалось, что страшнее быть не может! Но, к сожалению, сейчас обстановка стала намного сложнее. Конечно, работа уже отлажена в штатном режиме, но количество больных увеличилось и осложнилось течение заболевания в последнюю волну, — поделилась она с пресс-службой Минздрава Коми.

Евгения Рубцова удивляется: несмотря на то, что вся информация о COVID-19 доступна, из всех источников нам говорят о важности вакцинации, нет ни одной семьи, кого не коснулась новая коронавирусная инфекция – но все равно остаются противники вакцинации даже среди уже переболевших.

— Антитела сохраняются лишь на время. Важно своевременно получить вакцину, чтобы обезопасить себя и своих близких! Берегите себя – вакцинируйтесь! – призвала медик.

Напомним, именно в Эжвинской горбольнице в апреле 2020 года выявили первых двух заболевших COVID-19. Медучреждение закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы выявлено 53 заболевших. Министр здравоохранения заявил, что очаг распространения был купирован.

4786

Материалы по теме:

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • эжвинская это не больница
    12 нояб. 2021 г., 19:39:19
    Ответить
    а концлагерь
    5
    • Такое ощущение
      13 нояб. 2021 г., 11:40:09
      Ответить
      Что кроме ковида все болезни вдруг пропали, все болеют исключительно ковидом и ничем другим не сметь болеть, ни ни!
  • Тимур Мансорунов
    12 нояб. 2021 г., 19:45:04
    Ответить
    Фото классное
    14
    • Шрайбикус
      12 нояб. 2021 г., 19:47:23
      Ответить
      что классного?
      3
      • Тимур Мансорунов
        12 нояб. 2021 г., 21:29:10
        Ответить
        А есть видео?
        4
    • в жизни не так
      13 нояб. 2021 г., 10:01:39
      Ответить
      там попроще
      и косметики столько нет
  • КОМИзяк
    12 нояб. 2021 г., 19:45:46
    Ответить
    А почему банка про это НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ!???
    "В соответствии с первым законопроектом, для посещения общественных мест, в том числе культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли, россияне должны будут предъявить либо QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса, либо документ о перенесенном заболевании, либо справку о медицинском отводе от прививки."
    5
  • будущие поколения
    12 нояб. 2021 г., 19:52:56
    Ответить
    нам скажут "спасибо!"
    " из уст медиков, которые уже полтора года держат «противоковидную» оборону в республике."

    - Ну, что вы! это мы, антиваксеры, держим оборону!
    Мы, противники принудительной вакцинации, боремся за здоровое будущее нации!
    Мы бережем генофонд!
    Мы выступаем против превращения страны в концлагерь!
    20
    • Гнус
      12 нояб. 2021 г., 20:23:58
      Ответить
      антиваксерный
      загнусавил. Насекомые они и в Африке насекомые. Гнусят и гнусят.
      40
      • гнусявой ватке
        12 нояб. 2021 г., 20:41:48
        Ответить
        Вата и в Африке вата, да ватник?
        7
        • 112
          12 нояб. 2021 г., 22:29:37
          Ответить
          Не заьудь это прохрипеть
          Подыхая на аппарате ивл.
          23
          • 000110
            12 нояб. 2021 г., 22:52:56
            Ответить
            Так это тебя ждут осложнения после вакцинации непойми чем
            1
            • QR
              12 нояб. 2021 г., 23:50:35
              Ответить
              Несколько млр. человек разного возраста с разным состоянием здоровья уже вакцинировались, а ты все еще ждешь побочек. Ты главное берегись и не схвати вирус, возможно что и дождешься, только чего.
              25
              • Куару
                13 нояб. 2021 г., 5:08:06
                Ответить
                Какой ты наивный
                1
              • ваван
                13 нояб. 2021 г., 12:14:38
                Ответить
                хватали и ничего....даже до больнички дело не дошло....как обычная ОРВИ
                1
                • QR
                  13 нояб. 2021 г., 16:42:19
                  Ответить
                  Сам себе диагноз поставил? И как ты орви и корону отличил?
      • держать строй!
        12 нояб. 2021 г., 22:26:18
        Ответить
        Антиваксеры - будущее страны! (потому что ваксерам не жить)
        7
    • Но
      12 нояб. 2021 г., 22:27:08
      Ответить
      Поздно уже бороться за генофонд. Еще до ковида
      нас напичкали немясом кур и хлебом из непшеницы. Ученые уже чуть не навзрыд оплакивают то, что получается из нашего населения
      • Так то ученые
        12 нояб. 2021 г., 23:02:24
        Ответить
        А к вакцинации скоро санитарки призывать начнут.
        1
    • Гроб
      13 нояб. 2021 г., 1:34:41
      Ответить
      Одна дорога
      На кладбище
  • Хорош Сань
    12 нояб. 2021 г., 20:00:58
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения-чем больше вакцинированныэ, тем больше заболевших...
    Моих школьныз знаний вполне хватает, чтобы предположить-вакцинация способствует росту заболеваний??? Остановить вакцинацию-значит остановить пандемию.....
    7
  • из «красной зоны» Эжвинской горбольницы
    12 нояб. 2021 г., 20:05:09
    Ответить
    Евгения
    А что бы вы там делали без младшего персонала и техподдержки, а? Ни слова ведь нигде о санитарках, поварах, рабочих... Не стыдно? Борцуны, блин, с ковидом... Тьфу!
    2
    • повара тут как тут
      12 нояб. 2021 г., 20:52:57
      Ответить
      травят больных по прежнему
      2
      • яг морт
        13 нояб. 2021 г., 5:17:26
        Ответить
        повара тут причём?
        им что возят, они из того и готовят...
        1
        • Повора
          14 нояб. 2021 г., 1:02:22
          Ответить
          так и готовят что продукты в помои переводят
          а есть такой рецепт чтобы котлеты из помоев готовить? Или туда помои возят. Нет голубчик, там что-то не так.
  • Заголовок.
    12 нояб. 2021 г., 20:39:23
    Ответить
    Медсестра из «красной зоны» Эжвинской горбольницы сейчас страшнее, чем в первые дни пандемии.
    6
  • Антихрист
    12 нояб. 2021 г., 20:47:20
    Ответить
    Правительство внесло в Госдуму законопроекты о цифровых кодах на транспорте и в непродовольственных магазинах До 1 февраля можно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, а после потребуется сертификат о прививке либо справка с медотводом.
    "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". (Откр. 13:16,17)
    6
    • Да уж
      12 нояб. 2021 г., 22:32:19
      Ответить
      Куаркодирование очень похоже
      Но ведь, что интересно, в коде присутствует цифра 666?
      3
    • Доктор ХАОС
      13 нояб. 2021 г., 0:31:39
      Ответить
      По-прежнему ничего не нужно будет предъявлять при посещении аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.
      1
  • Миха
    12 нояб. 2021 г., 20:53:08
    Ответить
    Ковид
    А медсестра откуда знает,Врачи толком ничего не знают,а эта умная нашлась!
    4
    • Лучше бы
      12 нояб. 2021 г., 23:18:15
      Ответить
      санитарку спросили. Она тое 2 года в краной зоне, насмотрелась бедолага.
  • Мнение
    12 нояб. 2021 г., 21:35:17
    Ответить
    Говорят ,что за каждого умершего от ковида 200 тыс.рублей дают больницам .Вот если бы за каждого выздоровевшего давали ,тут бы пандемии и конец пришел.
    6
    • QR
      12 нояб. 2021 г., 21:48:23
      Ответить
      Говорят, что кур доят
      3
    • За каждого ковидного пациента
      12 нояб. 2021 г., 22:39:45
      Ответить
      Платят в пол. 3500 сразу на карту мед . Сестре, а врачу и того больше!
      1
    • Доктор ХАОС
      13 нояб. 2021 г., 0:33:41
      Ответить
      Не говорят, а точный факт.
      200 штук.
      Вот и всех под одну гребенку.
      Ногу, руку сломаешь не дай случай, ковид стопудово найдут.
  • Дамоска выполняет чей 'то приказ'
    12 нояб. 2021 г., 22:40:57
    Ответить
    Просьбу и думаю не просто так.
    1
  • почему
    12 нояб. 2021 г., 23:32:33
    Ответить
    почему тогда подавляющее большинство знакомых мед. работников как можно дольше оттягивают свою собственную вакцинацию.
    • Доктор ХАОС
      13 нояб. 2021 г., 0:34:50
      Ответить
      Чтобы белые тапки не пришлось покупать.
      1
    • патаму
      13 нояб. 2021 г., 5:22:07
      Ответить
      что они не медики , а коновалы.
  • QR
    12 нояб. 2021 г., 23:59:52
    Ответить
    Господа журналисты есть хорошая поговорка - сколько не говори халфа, во рту слаще не станет.
  • Я
    13 нояб. 2021 г., 6:47:15
    Ответить
    Пусть Женя отдохнет, а я вместо неё поработаю в красной зоне. В красную зону попробуй попади, переругались все медики.
  • Данил
    13 нояб. 2021 г., 7:51:37
    Ответить
    А какая ж***стенькая... Ты не представляешь
    • Угу
      13 нояб. 2021 г., 7:57:31
      Ответить
      Ты ещё грудь не видел!
  • Это точно!
    13 нояб. 2021 г., 9:25:04
    Ответить
    Найдём всех причастных к этой компании!
  • медсестра по лекобеспечению
    13 нояб. 2021 г., 10:04:36
    Ответить
    только достает и раздает по отделениям лекарства
    она не работает с самими больными - не меряет давление и температуру, не ставит уколы и капельницы, не водит на рентген....пусть рассказывают реальные постовые медсестры, а ещё лучше санитарки, им тяжелее всего! А доплаты больше у врачей, которые 1 раз в будний день больного видят!
  • ваан
    13 нояб. 2021 г., 12:13:12
    Ответить
    конечно страшнее ...скоро чесать про пандемию будет бессмысленно и доплаты отберут
  • Гость
    15 нояб. 2021 г., 9:09:15
    Ответить
    Не оборону они держат а карман шире!!!