10:38, 04.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В международном секторе аэропорта Сыктывкара обещают улучшить условия для пассажиров

Правительство Коми намерено улучшить условия обслуживания пассажиров в международном секторе аэропорта Сыктывкара. Эта работа будет проводиться совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Архангельской области. Договорённость об этом достигнута в ходе рабочей встречи заместителя главы Коми Александра Бурова с руководителем управления Анатолием Колесником, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

KAB_7893.jpg

Фото Юрия Кабанцева


В настоящее время практически ежедневно из аэропорта Сыктывкара осуществляется 1-3 чартерных рейса. Аэропорт принимает Боинги, ТУ-204, которые могут поднять на борт до 200 человек. Между тем международный сектор рассчитан на обслуживание самолетов ТУ-134 вместимостью 60-70 человек. В результате на пограничном пункте пропуска пассажиры вынуждены находиться в некомфортных условиях.

Проведение капитального ремонта и перепланировки кабинетов, занимаемых сотрудниками погранпоста, а также пустующих помещений здания аэропорта позволит почти вдвое сократить время обслуживания в международном секторе аэропорта и в полтора - увеличить пассажиропоток в пунктах пропуска за счет обустройства накопителя и ввода третьей кабины в пункте пропуска.

Анатолий Колесник отметил, что пограничники готовы взять на себя расходы по обеспечению перестраиваемого пункта оборудованием и дополнительными штатными единицами.

- Правительство Республики Коми рассмотрит возможность проведения реконструкции международного сектора аэропорта, - пояснил Александр Буров. - Решение этой проблемы даст видимый эффект в виде улучшения качества обслуживания пассажиров.

В ближайшее время, добавил он, будут детально проанализированы возможности республики и сформировано предложение к руководству Росграницы о софинансировании проекта строительства нового здания международного сектора сыктывкарского аэропорта.

1982

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    04 июня 2012 г., 10:58:05
    Ответить
    Фантастика! неужели?
    • пассажир
      04 июня 2012 г., 21:37:08
      Ответить
      испания
      парковку для машин улетающих и их встречающих сделайте пожалуйста, даже можно платную как в других городах. а то чемоданы тяжело таскать, да и жену с ребенком не бросишь.
  • QpQ
    04 июня 2012 г., 11:40:53
    Ответить
    Буду дожидаться пока обещания выполнится, а пока летаем через Москву. Повторять ужас 2009 совсем не хочется (мы тогда в Турцию летали первй и последний раз из Сыкта).
  • Сава
    04 июня 2012 г., 11:50:37
    Ответить
    Мы тоже из Москвыпритомил и за 2 раза этот бомжатник..
    • Михаил
      04 июня 2012 г., 12:35:50
      Ответить
      Бомжатник? Или мы жить стали лучше, если бомжи заграницу летают. Или все те, кто летает из Сыктывкара бомжи и быдло?..
      • очень, очень тонкое замечание..
        04 июня 2012 г., 12:55:45
        Ответить
        ну конечно не то чтобы все....
      • :-)
        04 июня 2012 г., 12:57:25
        Ответить
        обеспеченный человек в турцию и египет не полетит...но есть и исключение: в турцию компанией на майские праздники...
        • Михаил
          04 июня 2012 г., 15:58:35
          Ответить
          Из Сыктывкара есть рейсы в Испанию. Грецию, Тайланд...
          • рейсов нет
            04 июня 2012 г., 16:31:09
            Ответить
            в Испанию
            только Еги Турц и Грец
      • НЕ то слово бомжатник !
        04 июня 2012 г., 12:59:11
        Ответить
        Гораздо хуже .
        Я понимаю Михаил вашу гордость за Родину , но похоже вам кроме как на ПАЗике , ни на чем другом передвигаться не приходилось .
        • Михаил
          04 июня 2012 г., 16:17:37
          Ответить
          ??? Я согласен, что "международный" аэропорт, и даже "Главный" аэропорт Сыктывкара "немного" хуже, чем в Лондоне, Париже, Риме,(хотя в Барселоне не намного удобней и лучше...), но это не вина жителей Сыктывкара и называть их бомжами некоректно. ДА!!!, Если вы ездите только на на IKARUSах, не обижайте пассажиров ПАЗиков....
          • Водила ПАЗика
            04 июня 2012 г., 17:27:40
            Ответить
            Михаилу
            Так и чья тут вина ? Жители Сыктывкара разные бывают и бомжы , бомры и тд . А этот так называемый " Международный терминал " сарай и не иначе !А когда ещё людей таможенники мурыжат по 2 часа по прилёту не иначе как свинством не назовёшь . Делаем вывод - свинячий угол для показа нужности своей работы для населения , которое иногда предвигается на Мерседесах и Неопланах .
  • Обещают???
    04 июня 2012 г., 13:47:47
    Ответить
    Ню-ню...
    • Эллочка
      04 июня 2012 г., 14:16:45
      Ответить
      Я тоже через Москву летаю.
      Давно пора привести в порядок наш аэтопорт и не жалеть на это денег!
  • Верим!!!
    04 июня 2012 г., 15:00:28
    Ответить
    А ещё нам обещали:
    1. Запустить в начале года пригородное железнодорожное сообщение Сыктывкар - Эжва, Сыктывкар - Микунь
    2. Запустить этой весной региональную речную компанию
    3. построить Белкомур
    4. построить аэропорт в соколовке
  • Программа
    04 июня 2012 г., 15:14:52
    Ответить
    Пока выполняется программа по зачищению аэропорта от пассажиров.
  • Валерий
    04 июня 2012 г., 15:55:48
    Ответить
    Последние годы заметна кипучая деятельность со стороны аэропорта только по восприпятствованию подъезда автомобилей к зданию аэровокзала и пассажиры вынуждены катить свои чемоданы по кочкам и ямам. Примыкающие к привокзальной площади МЧСники также огородились и видимо скоро пассажиры будут пробираться в аэровокзал "огородами"
    • 111
      04 июня 2012 г., 16:36:18
      Ответить
      Это что бы террористы не подвозили БОМБЫ на машинах к зданию аэропорта, а как все несли на руках издалека. А вдруг устанут и одумаются....
  • 312
    05 июня 2012 г., 8:07:34
    Ответить
    Стоянки
    СМ.ПРИКАЗ МИНТРАНСА РФ от 28.11.2005 г. N 142 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ". Аэропорт обязан обеспечить зоны безопасности шириной не менее 50 метров от зданий аэровокзальных комплексов и других объектов аэропортов.
  • Гога
    05 июня 2012 г., 10:08:08
    Ответить
    проблемы
    Проблемы обслуживания лежат не только в плоскости Госграницы, но в элементарном обслуживании пассажиров. На сегодня в аэропорту один автобус, маленькая транспортная лента для выдачи багажа, одна грузовая кара. Аэропорт только зарабатывает и ничего не вкладывает. Пямятный рейс в Испанию не состоялся целиком из-за руководста аэропорта! Не могут они обслуживать рейсы быстрее 5 часов (международные). Зал ожидания действительно похож на сарай, как впрочем и весь так называемый международный сектор! Позор это для нашей богатой Республики! И почему Госграница должна обеспечивать софинансирование - может вместо катков в Лемью, баз в Чернаме - слуги народа обратят свое внимание на нужды простых граждан?
  • ирина.
    05 июня 2012 г., 10:58:13
    Ответить
    Эх, а мне предстоит только насладиться всеми прелестями Сыктывкарского аэропорта.Лечу в Турцию, да еще и с детьми.((((((((((
  • 123
    05 июня 2012 г., 14:03:44
    Ответить
    Цены на билеты бы снизили.
  • Степан
    05 июня 2012 г., 16:49:31
    Ответить
    НЕУЖЕЛИ??? Наш сарай "международный сектор отлета и прилета" облагородят????
  • 2
    11 июня 2012 г., 11:25:12
    Ответить
    Дьютик ещё сделать нужно!