content/news/images/136395/PSV_2606_mainPhoto.jpg

Коми замерла на пике заболеваемости COVID-19

Пока движения на уменьшение прироста новых заболевших нет. Комментируя цифры по умершим, глава республики отметил, что коронавирус — это не то заболевание, от которого нужно умирать.

Коми замерла на пике заболеваемости COVID-19
Фото БНК, видео пресс-службы главы Коми

Во время традиционного видеообращения к жителям 15 ноября Владимир Уйба сообщил, что из 18 новых смертельных исходов, которые добавились за сутки, не было ни одного привитого человека с ковидом.

Для того, чтобы трагический список не пополнялся, нужно прививаться и обязательно ревакцинироваться спустя шесть месяцев, сказал глава региона.

По поводу сокращения числа коек в Печорской ЦРБ (на 30 мест) он объяснил, что нельзя держать свободными койки, если они не заняты более 7-10 дней, так как это не выгодно. Таким образом, сейчас 2032 зарезервированы в больницах городов и районов под ковидных больных.

БНК

3149

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Угу
    15 нояб. 2021 г., 20:41:30
    Ответить
    Замерла перед падением в пропасть?
  • Хватит
    15 нояб. 2021 г., 20:45:13
    Ответить
    Хватит уже этой агитации за вакцинацию, кто хотел, давно уже привился.
    1
  • бизнес на крови
    15 нояб. 2021 г., 20:48:08
    Ответить
    хватит убивать людей ради денег олигархов!
    Ковид ничем особо не опасен, чем другие виды таких заболеваний. Они опасен только тем, что он - новый. И еще не изучен. Не противоядия. И ... создан искусственно особо опасным. Чтобы убить, как можно больше людей.

    Еще большой вопрос - отчего умирают люди? -
    От неправильного лечения?
    От сознательного применения на людях непроверенных вакцин?
    От сознательного применения на людях непроверенных препаратов?
    От сознательного применения на людях ядовитых, смертельно опасных препаратов?

    Хватит делать деньги на трупах!
    3
    • Изя
      15 нояб. 2021 г., 21:10:22
      Ответить
      Бов в слабой форме,слабые умрут,золотой миллиард выживет
      1
  • после пандемии
    15 нояб. 2021 г., 21:28:30
    Ответить
    война?
    Коронавирус скоро ослабеет совсем. Будут еще 2-3 пика, а потом - все. Будет не опаснее насморка
    1
    • после пандемии
      15 нояб. 2021 г., 21:30:22
      Ответить
      война?
      Другой вопрос - а QR-коды останутся? где-то в чем-то отменят. Но следует понят главное - это были только учения.
    • Биолог
      16 нояб. 2021 г., 9:49:32
      Ответить
      Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен
      Эволюция любых паразитов, от висусов до нематод, идет в направлении увеличения контагиозности (заразности) и снижения вирулентности (тяжести вызываемого заболевания). Но если для увеличения контагиозности необходимо время, соизмеримое со скоростью размножения паразита (для вируса – несколько часов), то для снижения вирулентности необходимо время, соизмеримое со скорость смены поколений хозяина (для человека – примерно 25 лет). Т.е происходит банальное вымирание наиболее восприимчивых к паразиту особей (естественно – вместе с наиболее зловредными штаммами или клонами паразита).
      Если для коронавируса SARS-CoV-2 увеличение контагиозности произошло за один год (замена уханьского штамма на дельта-штамм), то для снижения вирулентности бог знает сколько времени пройдет.
      Полагаю, что оптимистическое мнение, что Covid-19 выродится в банальную сезонную инфекция основано на примере «испанского» гриппа. Действительно, после трех смертоносных волн 1918-1919 гг. он вроде бы исчез (хотя предполагют, что пандемии 1957, 1968 и 2009 годов вызваны потомками вируса испанки). Но между вирусами SARS-CoV-2 и «испанского» гриппа есть существенное различие: если после Covid-19 иммунитет сохраняется в среднем в течении всего шести месяцев, то после «испанки» он был практически пожизненным. Антитела к вирусу испанки были обнаружены в крови выживших в пандемии 1918 г. даже через 90 лет (Neutralizing antibodies derived from the B cells of 1918 influenza pandemic survivors. – Nature, 2008, v. 455, p. 532–536).

      Вывод. Конечно Covid-19 можно превратить в банальную сезонную инфекция. Но для этого нужна будет тотальная всемирная иммунизация! Альтернатива – ждать вымирания восприимчивых к Covid-19 людей.
      2
  • Не то заболевание
    15 нояб. 2021 г., 21:44:45
    Ответить
    От которого нужно умирать???? А от какого нужно??
    • согласен
      15 нояб. 2021 г., 21:50:05
      Ответить
      "отлично софрмулировано"
      как обычно в его обращениях. Кто там речи пишет?
  • То -не то
    15 нояб. 2021 г., 22:42:44
    Ответить
    но умирают сотнями тысяч
    значит кому-то это нужно уменьшить численность населения и умирают в основном .кому за 60...государство сэкономит уйму денег и рост ввп за счет похоронных услуг
  • jyj
    15 нояб. 2021 г., 22:55:03
    Ответить
    Чего и следовало ожидать.надоел п... полный.Не устали ещё врать?И когдаж вам надоест?
    1
  • Житель
    16 нояб. 2021 г., 7:45:14
    Ответить
    Как же вы достали непрививочники,не хотите не прививайтесь,только вы и пишите,те кто привился(моя семья,знакомые)мы никто не заболел,это о чём то говорит,а вот кто не привился,полно знаю кто болеет,что вы об этом то не пишите,о тех кто умер в реанимации на моих глазах,,это очень страшно видеть
    10
    • Макс
      16 нояб. 2021 г., 18:05:04
      Ответить
      Мы все завидуем вам привитым и пронумерованным. Завидуем и умираем)
  • Почему вацинацию в Орбите
    16 нояб. 2021 г., 12:14:46
    Ответить
    Проводят по Окт. Пр. 176, а по ул Тентюковской , 95.- помещения, кроме каб
    Узи пустуют!!!!
    А на Окт. Люди у дверей стоят: и уколы, и аналищы, и вакцинация.
    Это же не требует денеж. Затрат.