11:17, 05.06.2012 / ПОЛИТИКА

Валерий Коробов назначен представителем главы Коми в Госсовете

Валерий Коробов назначен на должность постоянного представителя главы и правительства Республики Коми в Госсовете. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

KAB_5307.JPG

Валерий Коробов теперь будет защищать исполнительную власть в Госсовете. Фото Юрия Кабанцева


Напомним, Валерий Коробов до 15 мая этого года возглавлял Министерство культуры республики. На данный момент в должности министра осваивается бывший руководитель администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф.

Коробов Валерий Иванович. Родился 30 апреля 1956 года в Воркуте Коми АССР. Образование - высшее. В 1981 году окончил исторический факультет Сыктывкарского государственного университета.

С 1973 года - токарь Воркутинского цементного завода.

С 1974 по 1976 год - служба в армии.

С 1981 года - учитель истории и обществоведения Косланской средней школы.

С 1995 года - помощник главы Республики Коми, руководитель секретариата главы Республики Коми.

С 1997 года - руководитель аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Республике Коми.

С 1998 года - заместитель руководителя администрации главы Республики Коми, руководитель администрации главы Республики Коми.

С 2002 года - директор Государственного учреждения культуры «Национальная галерея Республики Коми».

С 2006 года - первый заместитель министра культуры и национальной политики Республики Коми.

1 января 2008 года распоряжением главы Республики Коми назначен на должность министра национальной политики Республики Коми.

9 февраля 2010 года вновь назначен на должность министра национальной политики Республики Коми.

2 февраля 2011 года распоряжением главы Коми назначен на должность министра культуры РК. 15 мая 2012 года был освобожден от должности министра.

Заслуженный работник Республики Коми. Указом Президента РФ присвоен классный чин «Государственный Советник Российской Федерации II класса».

3148

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вася
    05 июня 2012 г., 13:55:12
    Ответить
    А что,в Госсовете не представляют кто такой Глава?
  • 345
    05 июня 2012 г., 13:57:30
    Ответить
    в огромной республике с миллиардным населением обязательно нужен представитель Главы в Госсовете. Огромная площадь разделяет два здания. И каждый второй депутат - бывший представитель исполнительной власти. Как тут без еще одного защитника обойтись.
  • Ёканамизд
    05 июня 2012 г., 14:08:13
    Ответить
    Оставить в Госсовете 5 работников: три депутата, уборщицу и сторожа. Пора экономить деньги налогоплатедьщиков!
  • Сыч
    05 июня 2012 г., 14:16:02
    Ответить
    Д***** не тонет!!!
    • Удора
      06 июня 2012 г., 11:38:14
      Ответить
      зная Коробова по работе в администрации района, могу только сказать, что таких трудоголиков и работяг в нашей администрации сейчас днем с огнем не сыщешь
  • Alfa
    05 июня 2012 г., 15:28:57
    Ответить
    О КОРОБОВЕ
    Молодец,ПАРЕНЬ!С учителя-сказочника сразу в высшие эшелоны Коми власти.Не потопляем!Все равно работать не будет! Сейчас у него не должность, а счастье!Это еще один пример,как наша власть управляет республикой, используя средства налогоплательщика,при том,что развитие республики продолжает идти по наклонной к нулю,люди в культуре, детских дошкольных учреждениях получают унизительную зарплату,новый Глава-реформатор наращивает чиновничьи ряды, вводя абсолютно ненужные должности под своих членов ЕдРо!Республикой управляют половину бывших учителей, поэтому такой и менеджмент! Посмотрите на Сыктывкар, он по своему облику больше похож не на столицу,а на отдаленный от центра моно городок!
  • Фуникулер
    05 июня 2012 г., 15:30:22
    Ответить
    Пробелы в биографии
    Так наверно и преподавал в Косланской школе с 1981 по 1995 год! А может работал в комсомольских и партийных органах? А может вообще не работал?
    • Комар
      05 июня 2012 г., 16:08:30
      Ответить
      Пробелы в биографии
      После учительствования работал в райкоме комсомола на Удоре, потом управделами райисполкома там же...а потом его взял к себе Спиридонов
  • имя моё слишком известное
    05 июня 2012 г., 15:44:11
    Ответить
    я так понял,что представитель - это тот,кто перед главой забегает в зал,стукает об пол посохом,громким голосом говорит "его святейшество Глава Республики Коми" и,после этого в зал заходит глава
  • Психбольной
    05 июня 2012 г., 16:24:17
    Ответить
    про чиновников
    Их все городов.где я бывал-наш Сык самый занюханый-Засрайск ему имя.Ну за что вы его так не любите господа власти.И не стыдно вам жить в такой столице.Наверно стыдно и не уютно поэтому при первой же возможности вы стараетесь сделать ноги.Вашего полку прибыло.еще один балбес.С новосельем!!!
  • Сыч
    05 июня 2012 г., 16:27:47
    Ответить
    о заслуженном
    А чем он заслуженный?Что такого он сделал?Облизывал тарелки у главы и открывал ему дверь?Или что-то такое их связывает,какие-то тайны,как и с Жилиным.???????
  • твн
    05 июня 2012 г., 16:38:33
    Ответить
    Тема
    Если говорить прямо, то немного осталось в республике чиновников уровня Коробова. Те, кто так нещадно о нем говорит, либо его не знает, либо завидует, либо сам полный ноль.
    • для твн
      05 июня 2012 г., 16:47:50
      Ответить
      верю на слово. Но тогда может чем-то более дельным занять компетентного чела? Или его поставили исправлять ошибки остальных чиновников от исполнительной власти? Основная масса законопроектов готовится именно ими. не проще ли избавиться от балласта
  • ОГО)
    05 июня 2012 г., 19:56:57
    Ответить
    С 1981 года - учитель истории и обществоведения Косланской средней школы.

    С 1995 года - помощник главы Республики Коми, руководитель секретариата главы Республики Коми.
    ----------------------
    Вот это КАРЬЕРА!!!
    • ого-го
      05 июня 2012 г., 20:23:19
      Ответить
      Оооо, какие прыжки в сторону! Это ж кто ему так подсуропил?
  • мммм
    05 июня 2012 г., 19:58:05
    Ответить
    Ручки правильно держит!)Работать сможет) Все дадут)
  • чалдон
    06 июня 2012 г., 0:43:47
    Ответить
    должности
    а скоро еще председателя правительства введут. кто-то готовит запасной аэродром. примеры есть.
    • Митинг
      06 июня 2012 г., 8:53:27
      Ответить
      Убрать все ненужные должности!
  • Марк
    06 июня 2012 г., 9:44:15
    Ответить
    Молодец!он один из тех кто выполнил поручение Гайзера! а дочь у него вообще красавица!!!
  • Герман Тонков
    06 июня 2012 г., 11:16:06
    Ответить
    о коментариях
    И Сова начала писать. Вот что она написала:"Про зря вля б** сдине мраш деня про зря б** б** вля!" -"Вот зто надпись, так надпись!" -с уважением сказал Винни-Пух
  • работник культуры.
    06 июня 2012 г., 11:42:03
    Ответить
    Очень жаль, Валерий Иванович, что Вы от нас ушли. С Вами было очень комфортно работать
  • коми
    06 июня 2012 г., 11:42:41
    Ответить
    Желаю всего наилучшего Вам, Валерий Иванович!!!
  • удивленный
    06 июня 2012 г., 12:42:28
    Ответить
    Да уж,
    при всех властях и властителях удержался.Редко у кого такие качества есть, если иметь ввиду его - выходца еще из сов. системы.Но, главное, всегда думал исключительно о себе любимом.
  • ЗОЯ
    06 июня 2012 г., 12:49:16
    Ответить
    культурным
    Все вопросы культура в республике решил.теперь пора и нтересы блюсти
  • юрий
    21 янв. 2015 г., 20:29:32
    Ответить
    биография
    а где период когда он работал в райкоме комсомола секкретарем?!