content/news/images/136635/ANT_9863_mainPhoto.jpg
17:50, 20.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарских банях станет дороже прокат полотенец

С 2022 года в банно-прачечном тресте будут новые тарифы на прокат полотенец и простыней, использование фена и дезинфекцию мягкого инвентаря.

В сыктывкарских банях станет дороже прокат полотенец
Фото из архива БНК

Администрация Сыктывкара опубликовала постановление об установлении тарифов на сопутствующие услуги городского банно-прачечного треста. Документ обнуляет предыдущее постановление и увеличивает стоимость отдельных позиций в обслуживании клиентов бань с 1 января 2022 года.

Так прокат полотенец будет стоить 29,20 рублей (ранее – 28,10 рублей), простыней – 54,10 рублей (ранее – 52 рубля). Использование фена и сушуара и медицинских весов один раз – 26,30 рублей (ранее – 25,30 рублей).

Дезинфекционная обработка мягкого инвентаря с апреля 2022 года она увеличится еще до 16,65 рублей.

Вводится с начала 2022 года новая услуга – кедровая бочка с длительностью сеанса 30 минут. Стоимость ее 250 рублей.

БНК

792

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Позор
    20 нояб. 2021 г., 17:55:10
    Ответить
    Почему мэрия не слЕдит за ценами?
  • Людь
    20 нояб. 2021 г., 18:01:01
    Ответить
    Я считаю цены слишком низкие.
    Нужно хотя бы косарь с людей драть. А то зарплаты с каждым месяцем всё выше, а цена услуг годами не меняется.
    1
    • Пффф
      20 нояб. 2021 г., 18:37:20
      Ответить
      За косарь с лишним можно баню на двоих снять
      • Инга
        20 нояб. 2021 г., 19:17:24
        Ответить
        Когда я была маленькой, мама водила меня в общую баню. Для меня это был шок. Настолько там было грязно. После этого в бане не была ни разу.
  • Горе
    20 нояб. 2021 г., 18:51:32
    Ответить
    медицинских весов один раз – 26,30 рублей
    ничего святого не осталось - позарились на храм санитарИи!
    хотя, если мне не изменяет память, в прошлом веке стоимость взвешивания в бане на Ленина равнялась 15 советским копейкам - за эти деньги можно было купить 5! стаканов газировки с настоящим сиропом; березовый веник, по-моему, столько же стоил... что можно сегодня приобрести за 26 рублей?..
    • хм
      20 нояб. 2021 г., 22:34:02
      Ответить
      А зачем в бане взвешиваться? Неужто фиксируется вес до помывки и после. Типа сколько кг грязи смыл и литров пота потратил?
  • Фоток других бань нету у БНК?
    20 нояб. 2021 г., 19:56:20
    Ответить
    Наша баторская баня сколько раз уже тут светилась...
  • Парила
    20 нояб. 2021 г., 21:15:03
    Ответить
    А шайки почем.
  • Женя
    20 нояб. 2021 г., 21:22:00
    Ответить
    Баня для русских сакральна . Ее описывали в стихах Маяковский . Гоголь в Ревизоре описал как подрались из-за шайки горячей воды . Рязанов снял фильм , что бывает после бани . Каждый год смотрим. А тут цены на подымают .
  • Смешно
    20 нояб. 2021 г., 23:26:09
    Ответить
    26р.30коп
    Уберите уже эти копейки
    • Зачем?
      21 нояб. 2021 г., 0:59:40
      Ответить
      Пусть поприкалываются.
    • Пенсионер
      21 нояб. 2021 г., 6:38:12
      Ответить
      Баня
      Люблю баню 3 чистота порядок только времени на эту радость маловато было бы хоть на полчаса больше
  • Полотенца