content/news/images/136726/image-08-11-21-03-11_mainPhoto.jpeg
08:30, 23.11.2021 / ОБЩЕСТВО

«Полезный праздник» для студентов устроили в Сосногорске

В этом году в рамках акции #ВместеЯрче учащимся профильной специальности Сосногорского технологического техникума показали Сосногорский газоперерабатывающий завод.

«Полезный праздник» для студентов устроили в Сосногорске
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпромпереработка»

«Полезный праздник» — такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Его цель — увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в том числе через изучение истории развития энергетики России, демонстрацию существующих и поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере. Его мероприятия проходят по всей стране и Сосногорск не стал исключением.

В ежегодном фестивале завод принимает участие уже не первый раз. В этом году в рамках акции состоялась экскурсия на завод студентов профильной специальности Сосногорского технологического техникума.

1.jpg

Студенты Сосногорского техникума в операторной цеха №8

Экскурсию для учащихся провел главный энергетик завода Андрей Кениг. Студенты, обучающиеся на специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» смогли на практике увидеть, как важны теоретические знания, полученные ими во время учебы. Они посетили ремонтно-механический участок, а также промышленную площадку цеха по переработке газа №8.

— Экскурсия на Сосногорский газоперерабатывающий завод — это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые там работают. Наши студенты остались под большим впечатлением, было очень интересно и у многих ребят из группы появилось желание продолжить после техникума обучение в высших учебных заведениях по данному направлению, чтобы в дальнейшем стать работником Сосногорского ГПЗ, — подчеркнула преподаватель Сосногорского технологического техникума Анна Терешина.

Специалисты завода рассказали им не только о существующей на предприятии концепции энергосбережения и повышения энергетической эффективности, но и о том, какими знаниями, навыками и умениями должны обладать работники отдела главного энергетика и смежных служб.

image-08-11-21-03-10.jpeg

Начальник цеха №8 Григорий Логинов проводит экскурсию для студентов

315