09:37, 25.11.2021 / СПОРТ

Мини-сенсация в мини-футболе: «Новая Генерация» отобрала очки у чемпиона России

При этом в дебюте второго тайма сыктывкарцы проигрывали со счетом 1-4.

Фото и видео МФК «Новая Генерация»

Сыктывкарская «Новая Генерация» в рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги России дома принимала «Синару» - действующего чемпиона страны.

Уже на 8-й минуте гости вышли вперед – на добивании первым оказался Сергей Абрамов. Спустя три минуты Максим Герасимов упрочил преимущество своей команды. Москалев сократил отставание в счете, но на перерыв «Синара» все же ушла, ведя в два мяча – отличился все тот же Герасимов.

На 27-й минуте Антон Соколов сделал разницу в счете максимальной в матче: 4-1 в пользу «Синары». Дмитрий Леготин через пять минут вернул интригу в матче: 4-2. «Убить» ее могло удаление Александра Кригера, но сыктывкарцы отоборонялись в меньшинстве, а как только появился четвертый полевой, еще и гол смогли забить – сделал это Павел Мулин. А на 40-й минуте Москалев оформил дубль и счет сравнял! На такой волне Москалев еще и третью «банку» закатил гостям спустя три минуты: 5-4 в пользу сыктывкарцев. Правда, в следующей же атаке Герасимов вернул равенство на табло, но больше цифры на табло так и не изменились.

5-5 – результативная ничья.