20:10, 25.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми рассказал о важности перехода ТЭЦ с угля на газ

Видеообращение к жителям 25 ноября Владимир Уйба посвятил реализации инвестпрограмм предприятиями электроэнергетики в республике.

Видео пресс-службы главы Коми

Суммарный объем инвестиций в данную сферу превышает 4 млрд рублей.

— Переход ТЭЦ с угля на газ важен именно потому, что рост цен на уголь не нормируется тарифами, что сразу сказывается на наших с вами кошельках. Газ как раз нормируется, мы можем не допустить роста тарифа, ко всему прочему, газ экономичнее, надежнее, — пояснил руководитель региона. — Подход именно такой, что мы сегодня максимально стараемся, чтобы инвестиции были за счет привлеченных средств, с тем, чтобы минимизировать вмешательство в тарифную политику, сказал он.

934

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 000110
    25 нояб. 2021 г., 20:20:53
    Ответить
    посвятил реализации инвестпрограмм предприятиями электроэнергетики
    Если предприятия электроэнергетики сами в себя инвестируют за переход с угля на газ, причем здесь жители республики? И с какого бока тут оказался причастным Уйба?)
    • што, опять суперкластер в когорте?
      26 нояб. 2021 г., 17:49:53
      Ответить
      .
  • Ванга
    25 нояб. 2021 г., 20:29:15
    Ответить
    Вангую, если котельные перейдут с угля на газ ,то платить будем так же или больше,но не меньше, 100,%. В нашей республике самые высокие тарифы , одобрили наши чиновники и так будет всегда.
    • electron
      26 нояб. 2021 г., 8:29:15
      Ответить
      В нашей Республике не самые высокие тарифы. Посмотрите в средней России, есть в свободном доступе.
  • Житель
    25 нояб. 2021 г., 20:34:38
    Ответить
    Раньше платил за отопление по нормативу, потом поставили общедомовой счётчик и сказали ,что сейчас заживёте ,платить будете меньше т.к. по счётчику. В итоге заплатили за сам счётчик, за установку и платёж стал больше. И здесь так же будет перейдём на газ , а выйдет ещё дороже. Чинуши своего не упустят
    • Счётчик
      25 нояб. 2021 г., 22:35:05
      Ответить
      Без счётчика жили на широкую ногу. Окна, двери нараспашку. Никто же чужой бюджет не считал. Так бы и дальше жили и не знали что почём.
      1
      • ЕЕЕ
        26 нояб. 2021 г., 23:20:04
        Ответить
        Я за счётчики и куаркод!
  • Александр
    25 нояб. 2021 г., 20:41:19
    Ответить
    Газ
    Газ просто контролируется нашим достопочтенным государем, а вот уголь уже не особо интересен.
    1
  • А
    25 нояб. 2021 г., 20:44:32
    Ответить
    Давайте лучше послушаем как 70 тысяч гектаров леса в троицком-печорском районе ушли за 19 млн какому-то ООО Сухогрузу, которого в Коми даже не слыхивали никогда. Монди 128 млн давал за этот участок и проиграл!
  • откуда дровишки?
    25 нояб. 2021 г., 21:00:06
    Ответить
    из лету, вестимо...
    А газ с Ямала, как в Воркуте?
    • Ответ
      25 нояб. 2021 г., 21:16:36
      Ответить
      А ларчик открывается очень просто,уголь энергетический закрыли и не разрабатывают,вот и весь секрет перехода,а так это всё бла бла бла
      • Клас
        25 нояб. 2021 г., 21:17:27
        Ответить
        Очередной сказочник!!!!
      • Ник
        25 нояб. 2021 г., 21:51:50
        Ответить
        В Инте ни газа, ни угля, ни дров, скоро весь лес в округе на дрова пустят. Потом на кустарник переключатся. Да, валежник давно собрали, спасибо за заботу.
        • Инта, держись!
          25 нояб. 2021 г., 22:31:13
          Ответить
          Требуйте пеллеты! Пеллеты - это наш национальный энергосберегающий продукт! Уйба обещал обеспечить всех.
  • Влад
    25 нояб. 2021 г., 22:06:59
    Ответить
    А рост тарифов на уголь или газ господь бог делает? Прямо смешно, как детский сад
  • 444
    25 нояб. 2021 г., 22:27:45
    Ответить
    Невнятно, непонятно.
  • будем
    26 нояб. 2021 г., 4:23:58
    Ответить
    сберегать энергию
    до полного позеленения.
  • 11
    26 нояб. 2021 г., 5:55:46
    Ответить
    Переводи! Кто не дает!! Можно еще опилками топить и навозом!!
  • 123
    26 нояб. 2021 г., 7:49:36
    Ответить
    Когда Сыктывкарский ЦВК перешел на голубое топливо, цена для собственников на ГВС и отопление не изменилась. Просим разобраться в данном вопросе.
  • Местный
    26 нояб. 2021 г., 10:27:55
    Ответить
    Переведите уже наконец Усть-Куломскую котельную с МАЗУТА на брикеты!!