content/news/images/136887/PIL_8269_mainPhoto.jpg
21:13, 25.11.2021 / ЛАЙФХАКИ

Стоматолог подсказал способ сэкономить на лечении зубов

Врач объяснил, что для того, чтобы сэкономить на лечении зубов достаточно внести некоторые корректировки в образ жизни.

Стоматолог подсказал способ сэкономить на лечении зубов
Фото Григория Пиля из архива БНК

Прежде всего, следует тщательно соблюдать правила личной гигиены полости рта: чистить зубы два раза в день, использовать ирригатор, отдавать предпочтение щеткам с мягкой щетиной и использовать зубную нить. Об этом изданию «МедикФорум» рассказал стоматолог-ортопед Дмитрий Дедков.

Так же важно своевременно контролировать состояние зубов и десен, особенно если есть расположенность к различным недугам в ротовой полости. Для этого следует исправить прикус, удалить зубы мудрости и раз в пол года (при необходимости — чаще) проходить профосмотры.

— Если у вас есть дети — контролируйте их чем дольше тем лучше. (детские стоматологи рекомендуют помогать с чисткой до 8-10 лет), — цитирует издание специалиста. Кроме того, он посоветовал отказаться от употребления сладостей на ночь, а также обязательно употреблять твердую пищу.

2632

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вспомнилось
    25 нояб. 2021 г., 21:52:59
    Ответить
    А вон дантист-надомник Рудик,у яво приемник "Грюндиг",
    1
  • Вася
    25 нояб. 2021 г., 23:23:08
    Ответить
    Ну ну
    Чтобы люди могли лечится бесплатно вот что надо делать. А не дантистам наживаются на людях.
  • Вот это открытие!!!
    25 нояб. 2021 г., 23:27:55
    Ответить
    21 век, а такую ахинею несут. Вон в госсовете от лдпр мошегов сидит дармоед, заведует стрматологией. К нему обратитесь)))
    • Эй
      26 нояб. 2021 г., 5:30:58
      Ответить
      А ты чем заведуешь? Ничем. Поэтому нечего тут нам сливать информацию. О себе лучше поведай. Хотя уверен сказать тебе нечего.
      2
  • дополнение
    26 нояб. 2021 г., 0:17:37
    Ответить
    Можно есть и жевать меньше - износа не будет.
    А что по мед полисам частники не принимают? Государство может им выплачивать...
  • И есть твёрдую пищу.
    26 нояб. 2021 г., 4:15:28
    Ответить
    В смысле дрова грызть как бобр? Пусть сам жрёт, а я лучше маслица сливочного с икоркой.
    • Да ты чего
      26 нояб. 2021 г., 5:31:21
      Ответить
      Денег то хватит?
      • На Новый Год хватит
        26 нояб. 2021 г., 8:17:46
        Ответить
        Покуражитсься :-)
  • Да уж
    26 нояб. 2021 г., 5:29:33
    Ответить
    Щетки с мягкой щетиной предназначены для чувствительных дёсен и зубов. Попробуйте со склонностью к зубному камню почистить зубы мягкой щетиной, это просто не эффективно.
    • А профессиональную чистку зубов
      26 нояб. 2021 г., 7:23:14
      Ответить
      Раз в год у стоматолога никто не отменял. Там все камни снимут. Ирригатор тоже хорошо очищает + зубная нить. Правда считаю, что в основе лежит генетика. А пользоваться всем перечисленным необходимо, так как восстанавливать дорого.
      3
      • Гляяя…
        26 нояб. 2021 г., 9:44:43
        Ответить
        А до гигиены у стоматолога будете кариес зарабатывать, ходить с жёлтыми зубами? Ирригатор не всемогущий, зубная нить удалит лишь кусочки пищи.

        И вообще где Вы сейчас сделаете гигиену? Ее запретили в ковидный период. Если тебе стоматолог в теч.этих двух лет делал гигиену - он допустил нарушение. Согласиться на эту услугу, которая сейчас под запретом, только та Стоматология, которая сделает это не качественно.
        И было бы неплохо, если бы Вы пользовались тем, что указали.
        • За меня не переживайте,
          26 нояб. 2021 г., 10:34:55
          Ответить
          Я как раз всем этим пользуюсь.
  • Добрая тётя
    26 нояб. 2021 г., 11:34:57
    Ответить
    В Сыктывкаре нет хороших стоматологов, одни вредители.
    • много люди не знают,
      27 нояб. 2021 г., 1:28:50
      Ответить
      что они творят исподтишка, а просто внаглую, и все им нипочем, если описать - много страниц выйдет