content/news/images/136956/BOB_6194_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:10, 26.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми лесопожарный центр отказался от закупки от лимитированной Toyota Land Cruiser

Такое решение приняла закупочная комиссия.

Коми лесопожарный центр отказался от закупки от лимитированной Toyota Land Cruiser
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Коми лесопожарный центр 1 ноября разместил на сайте госзакупок аукцион на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado (или эквивалента) для собственных нужд. Начальная цена закупки была 5 млн 119,5 тыс. рублей с учетом налогов, сборов и других обязательных платежей, а также затрат по исполнению договора, включая расходы на доставку товара. Торги были назначены на 7 декабря, исполнить контракт необходимо было в течение 10 дней с даты заключения договора.

Однако аукцион был отменен. Среди документов на странице закупки появился протокол, датированный 26 ноября. В нем говорится, что закупочная комиссия в составе пяти человек приняла решение отказаться от проведения процедуры закупки автомобиля. Причины такого решения не называются.

3791

Материалы по теме:

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 321
    26 нояб. 2021 г., 21:16:15
    Ответить
    Зная этих лукавых тупаков надо понимать
    ...что через полгода замахнуться, пусть не на лимитированную, ну хоть на какую-то версию
    1
    • Ну
      27 нояб. 2021 г., 12:56:54
      Ответить
      всё,
      теперь можно на Мерседес заявку подавать.
    • ..
      27 нояб. 2021 г., 14:29:16
      Ответить
      Возьмут в аренду, втрое дороже, у подставных фирм.
      Как и большинство чиновников
      • что на таких нет управы?
        27 нояб. 2021 г., 15:09:54
        Ответить
        Возьмут в аренду втрое дороже
        а на хрена тогда мы содержим столько прокуроров, полицию, представителей президента, главы представительств в москве всякие центры по управлению регионами всех не перечислить
        1
        • 123
          27 нояб. 2021 г., 21:23:59
          Ответить
          Кого ты содержишь, содержатель? Та же полиция сколько лет уже подоходный платит. Смотри не надорвись, держа как Титан, всех "содержателей" на своих плечах.
          8
          • 123-му
            29 нояб. 2021 г., 13:52:45
            Ответить
            он сейчас выразил свое мнение, как
            один из налогоплательщиков. Не надо нас злить, умник.
          • Бухгалтер
            29 нояб. 2021 г., 17:01:46
            Ответить
            Подоходный с чего, простите? Доход с чего возникает у сотрудников по вашему? Они производят какой-то товар или востребованные услуги?
          • 123мусорному
            29 нояб. 2021 г., 22:57:08
            Ответить
            Вы пиявки на теле народа!
    • Зря ты так
      29 нояб. 2021 г., 22:55:27
      Ответить
      Они всерно , что хотели, то и купили! Халопы не указ боярам!
  • Егор
    26 нояб. 2021 г., 21:18:10
    Ответить
    Они решили
    Видимо лексус покупать...
    1
    • Серега
      27 нояб. 2021 г., 7:58:43
      Ответить
      Новая машина Prado
      Я не могу жить без нее.
      Я закричу,- Это мое.
      • очено интересно
        29 нояб. 2021 г., 13:53:45
        Ответить
        что они взамен этой игрушки
        выбрали другое?
  • Ухтыж
    26 нояб. 2021 г., 21:21:39
    Ответить
    Ну это уже просто смешно!)) сначала Да! потом Нет! Но это Неточно :))
  • 112
    26 нояб. 2021 г., 21:49:54
    Ответить
    Что за ?
    Берите крузак сразу.
    • Простак
      27 нояб. 2021 г., 8:29:57
      Ответить
      Лучше Хаммер американский с сейфом кодовым,
  • Чаще надо писать о таких "аукционах"
    26 нояб. 2021 г., 21:55:37
    Ответить
    за внебюджет говорит покупается техника)))
    дыры затыкать в сезон пожаров))КЛОУНЫ.

    Попытку закупа надо расследовать и инициаторов к стенке. И все наладится
    2
  • сегодня
    26 нояб. 2021 г., 21:55:42
    Ответить
    еще висел на закупках
  • Николаич
    26 нояб. 2021 г., 22:09:54
    Ответить
    Отменили потому что поняли, что продешевили. Надо было лямов за 10 искать машину.
  • Д
    26 нояб. 2021 г., 22:13:45
    Ответить
    А
    Как же УАЗ Патриот? Совсем не патриотично опы возить хотят.... Всех на уазы, газы и вазы. Главе пример показать необходимо. Крузаки отдать все. Или бульдозером их скрепно...
    • Гуля
      27 нояб. 2021 г., 7:04:37
      Ответить
      Они на ремонт патриота потратят столько, сколько стоят три крузака
      10
      • Владислав
        27 нояб. 2021 г., 8:55:34
        Ответить
        А Вы видимо владелица десятка патриотов? Патриоты покупают для служебных нужд в лесу, а прадмк хотели купить руководству. И как можно потратить на ремонт одной машины 5 машин
        2
      • 1
        27 нояб. 2021 г., 9:34:42
        Ответить
        Так делайте нормальные машины.
      • злой
        27 нояб. 2021 г., 15:04:34
        Ответить
        хуля
        не гулькай давай. Зато свои заводы и люди запчасти делать будут работа будет.
        не доходит почему их всех сажать на отечественные авто нужно. плохие значит пусть добиваются чтоб стали хорошими.
  • Надо почаще публиковать
    26 нояб. 2021 г., 22:15:10
    Ответить
    Новости с гос. Закупок. Глядишь и на 50% поубавится аппетиты .пошиковать за гос. Счет.
  • ***
    26 нояб. 2021 г., 22:16:28
    Ответить
    Ум восторжествовал. Молодцы. Уаз патриот саме то, что надо.
    • 123
      26 нояб. 2021 г., 23:04:50
      Ответить
      А откуда там ум то?
    • колобок
      27 нояб. 2021 г., 0:10:04
      Ответить
      какой такой УМ!? Гласность это сила
  • Оп
    26 нояб. 2021 г., 22:26:21
    Ответить
    Ничего себе фантазеры за 5 лямов крузак захотели)при рыночной цене 10
    • НУ!!!
      26 нояб. 2021 г., 23:52:11
      Ответить
      Комилесопожарный центр это вам не хухры-мухры, несколько человек даже знают, что это за контора, жрущая миллиарды, и нифига не делающая! Может прокуратура знает?
      1
      • Лесные пожары тушит кто?
        27 нояб. 2021 г., 8:19:58
        Ответить
        Комментаторы с Банки?
        5
        • Ну да
          27 нояб. 2021 г., 10:22:59
          Ответить
          Читал как то один из внутренних отчётов!
          На территории РК за такой-то период зафиксировано 50 лесных пожаров, силами ЛПО потушено 50 лесных пожаров, было задействовано столько-то единиц воздушной и наземной техники ( причем пишут всю технику какая есть в наличии) и столько-то единиц личного состава и далее запчасти , топливо , питание и пр. главное что хрен проверишь.
          1
        • Кто, кто
          27 нояб. 2021 г., 13:42:55
          Ответить
          Тушат
          Десантники-пожарные.
          • БиБи-ханум
            27 нояб. 2021 г., 19:09:28
            Ответить
            Тушат Десантники-пожарные.
            Которым такие тачки даже не снятся.
  • 321
    27 нояб. 2021 г., 1:05:29
    Ответить
    Да ужж
    При Иосси Виссарионовиче Сталине эти пожарники валили бы тот самый лес , который они охраняли
  • Центр
    27 нояб. 2021 г., 1:26:40
    Ответить
    тут
    Даже не при делах. Это машина для Минприроды, наверное. Глава запретил, вот и отказались.Последняя модель УАЗа им в помощь: проходимось хорошая, скорость до 90 км/час,цвет можно хаки. Самое то разсекать по лесам, вдоль трубопроводов, в зонах разлива рек. Внедорожник там не нужен, он может нарушить лесную подстилку, мхи, нанести ущерб водоохранной зоне. Учитывайте это при следующей закупке.
    • Эксперт
      27 нояб. 2021 г., 3:42:28
      Ответить
      Вообще то указание в техническом задании марки или модели автомобиля есть грубое нарушение закона
      В исключительных случаях, после указания марки или модели, может сопровождаться отметкой "или эквивалент"
    • .
      27 нояб. 2021 г., 6:22:58
      Ответить
      Цвет хаки доя чего? Зачем в лесу маскироваться?
      Автомобили таких организаций должны иметь ярко оранжевый цвет. Что бы все видеть могли.
  • Не верно
    27 нояб. 2021 г., 3:36:49
    Ответить
    Официальный сайт госзакупок один и установлен решением Правительства. Поменять его невозможно.
  • Пенсионер
    27 нояб. 2021 г., 6:13:23
    Ответить
    Я тоже не хочу "таз", купил себе Мицубиси, а с этими говорунами, мы опять в лаптях и кирзовых сапогах ходить будем.
    Что плохого, если они могут себе позволить. Просто зависть.
    6
  • Логично
    27 нояб. 2021 г., 8:18:20
    Ответить
    Почитали комментов
  • Алексей
    27 нояб. 2021 г., 8:21:47
    Ответить
    Только представьте, если они настолько оборзели, что в открытую покупают себе крузаки за госденьги, то сколько же они "распилили" втихаря? Или это от безделия они так утомились? Прокуратура проверит руководителя этой шараги?
    • Так ведь уже посадили целую
      27 нояб. 2021 г., 17:17:36
      Ответить
      Банду, нач. С начальника Лесоохраны . Навровали на милиард сто ли?
      А там это легко. Кто проверит.
      Если только настучит кто?
      1
      • Банда
        27 нояб. 2021 г., 22:42:27
        Ответить
        Всех не пересадите! Мы бессмертны.
  • Япона мать
    27 нояб. 2021 г., 9:26:28
    Ответить
    Подрываете экономику Японий
  • Охренели
    27 нояб. 2021 г., 10:19:13
    Ответить
    Лехххусы конечно хорошие и надежные машины , но как представлю как такая машина скачет по лесным дорогам а ее царапают еловые ветки то сердце сжимается! УАЗ! Самое то! Лексус они захотели… губа не дура…! Не от большего ума каэээшн! Захотелось шикануть , понюхать богатой жизни! А страховка, тоже за счёт налогоплательщиков?
  • Девчонкам с банки
    27 нояб. 2021 г., 10:21:33
    Ответить
    Фотку поменяйте, это не Прада , это в лучшем случае Каролла! Девочки ))), надо хоть чуть-чуть разбираться в картинках ))))
  • Тоже пенсионер
    27 нояб. 2021 г., 10:59:33
    Ответить
    Пенсионеру
    Дак ты дружище Мицу за чьи бабосики приобрел? За свои? А эти так сказать товарищи,за бюджетные деньги! Почувствовал разницу,ну тогда и не хрен про кирзуху петь.
  • г
    27 нояб. 2021 г., 11:14:18
    Ответить
    ах сволачы
  • БиБи-ханум
    27 нояб. 2021 г., 11:16:19
    Ответить
    Коми лесопожарный центр отказался от закупки от лимитированной Toyota Land Cruiser
    А что так? На чем теперь к очагу пожара добираться будете?
  • alien
    27 нояб. 2021 г., 11:18:23
    Ответить
    Одернули, видать...
    Вон Рашкин лося валить на Ларгусе ездил, и ничего....
    Поперли из ГД, конечно...
    Наверно из за Ларгуса...
    1
  • 111
    27 нояб. 2021 г., 12:20:08
    Ответить
    Купили бы УАЗ Патриот и нормально! Надо поддерживать русского производителя.
    • Михаил
      27 нояб. 2021 г., 12:40:33
      Ответить
      Идиоты на "Патриоте"
    • Гы
      27 нояб. 2021 г., 13:48:27
      Ответить
      Поддерживать производителей хлама, удовольствие ещё то.
  • Фсё пропало
    27 нояб. 2021 г., 14:28:38
    Ответить
    Теперь пожары в лесу тушить нечем будет
    Обломали пожарников с Крузаком - так на пожары теперь не жалуйтесь.
  • Коми
    27 нояб. 2021 г., 14:51:01
    Ответить
    Крузак
    Можно и подержаный нойти, за пару лямов, зато это будет вещь, а что тот праздник, игрушка
  • Ррр
    27 нояб. 2021 г., 18:18:22
    Ответить
    Рр
    Хайп подняли вот и всё.
  • Алл
    28 нояб. 2021 г., 12:38:04
    Ответить
    Неужто ль совесть замучила
  • Знаю