content/news/images/137004/BOB_4212-kopiya_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 315 заболели и 26 выздоровели

Прирост смертельных исходов людей с положительными результатами тестов составил 9 человек.

Коронавирус в Коми: 315 заболели и 26 выздоровели
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 28 ноября в Коми официально подтверждены 89 386 случаев заболевания COVID-19 (+315). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Число смертельных исходов увеличилось на 9 и составляет 2281.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией на эту дату 72 697, выздоровели за сутки 26 человек.

Snimok_korona.JPG

1628

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • ханорики вирусу!
    28 нояб. 2021 г., 12:56:43
    Ответить
    миллиметровые радиоволны способны мгновенно уничтожить коронавирус
    Уничтожить коронавирус оказалось возможно за 2 секунды при помощи электроники
    1
    • Не спешите!!!
      28 нояб. 2021 г., 13:26:54
      Ответить
      Такие миллиметровые волны повышают температуру, что помогает бороться с вирусами на разных поверхностях, в том числе оборудования и техники. Однако учёные сомневаются, что этот способ поможет победить COVID-19 в человеческом организме.
      1
    • K
      29 нояб. 2021 г., 8:24:25
      Ответить
      На поверностях
      Это замена УФ "проветриванию". Как ты, умник, внутренности человека облучать собрался? Услышат звон, да не знают где он.
  • Новый типа штамп
    28 нояб. 2021 г., 13:04:05
    Ответить
    Симптомы: температура и повышенный пульс!!!
    С такими симптомами у нас в РК уже с лета люди болеют. И никакой это не новый штапм!!!
    1
    • А что если
      28 нояб. 2021 г., 13:32:21
      Ответить
      Просто индексацию пенсий делать только тем, кто прошел вакцинацию?
      16
      • Гимлер
        28 нояб. 2021 г., 13:38:24
        Ответить
        Дураку- песионеру!!!
        А давайте просто создадим концларегь, для непривитых!!!
        3
        • Уже создают.
          28 нояб. 2021 г., 15:51:22
          Ответить
          РЖД разработала систему, позволяющую разделить при пассажирских перевозках потоки привитых и непривитых граждан. Вторым будут продаваться билеты в вагоны для перевозки грузов.

          На время поездки товарные вагоны будут опечатываться, чтобы не допустить безбилетников и вакцинированных граждан, а их пассажирам запретят выходить на остановках. Также пассажиры не смогут рассчитывать на отдельные сиденья, стол и место для сна. Вагоны не будут отапливаться, поэтому в РЖД рекомендовали им не снимать верхнюю одежду.
          2
          • Почти тонкий английский юмор.
            28 нояб. 2021 г., 18:07:34
            Ответить
            Почему почти? Адаптирован к российским условиям.
      • А что если
        28 нояб. 2021 г., 13:41:04
        Ответить
        Просто восстановить численность врачей, среднего медперсонала и количество коек в стационарах хотя бы до уровня, который был до начала оптимизации здравоохранения, и увеличить расходы на здравоохранение (а не уменьшить, как это уже сделано на 2022 г.). Слабо?
        1
        • Слава Богу, есть ещё умные люди!
          28 нояб. 2021 г., 14:02:19
          Ответить
          Восстановить численность врачей!
          Боюсь такие идиоты, вряд ли понимают откуда у нас все проблемы. Им проще поверить в жижу, которую им впаривают и биться в истерике, почему не все хотят стать подопытными кроликами!!!
          3
        • Геиально!
          28 нояб. 2021 г., 14:30:19
          Ответить
          И за какой период времени вы планируете это все восстановить?
          8
          • Гениальному
            28 нояб. 2021 г., 14:33:04
            Ответить
            Да если призвать к ответственности оптимизаторов и лишить их незаконных миллиардов, то восстановить всё можно очень быстро!!!!
            1
            • QR
              28 нояб. 2021 г., 15:21:33
              Ответить
              Врачей как предлагаешь почкованием размножать?
              9
              • QRу
                28 нояб. 2021 г., 15:54:03
                Ответить
                есть много способов
                Например закупить врачей на Кубе! Как это делает вся латинская Америка, пока мы не восстановим своих! А вы предлагаете ничего не делать?! Какой то рабский у вас менталитет!
                1
                • QR
                  28 нояб. 2021 г., 16:03:58
                  Ответить
                  А на Кубе они что почкованием размножаются, их ведь тоже там ограниченное количество. И потом им ведь надо еще язык выучить, или как ты с ними на испанском будешь общаться?
                  10
                  • QRу
                    28 нояб. 2021 г., 16:39:14
                    Ответить
                    Ваша темнота и безграмотность просто убивает!!! Даю справку- основной бюджет Кубы это не туризм, а именно обучение и продажа в другие страны врачей!!! И кстати на Кубе лучшая медицина в мире!!!
                    1
                    • QR
                      28 нояб. 2021 г., 17:41:12
                      Ответить
                      Убивает, что вы не понимаете, что Куба вам не сможет наплодить врачей за достойную зарплату.
                      2
                      • QR
                        28 нояб. 2021 г., 17:54:42
                        Ответить
                        Уже наплодила!!! И причём тут зарплата? Или в нашей богатой стране нет денег?)))))))))
                        • QR
                          28 нояб. 2021 г., 18:33:51
                          Ответить
                          Вы рассуждаете как классический эффективный топ-менеджер, есть деньги - проблема завтра решиться и кубинские врачи толпами кинуться в наши больницы. Не кинутся батенька. Вы предлагаете им разорвать все контракты с Латинской Америкой и бросить своих граждан? Или вы думаете на Кубе есть возможность кормить запасной полк врачей и ждать, когда наконец их пригласят в Россию?
                          1
                • QR
                  28 нояб. 2021 г., 16:05:17
                  Ответить
                  Я предлагаю опуститься на землю, а не заниматься фантазиями.
                  9
                  • QR-у
                    28 нояб. 2021 г., 16:38:56
                    Ответить
                    ???
                    Опуститься на землю - это поголовно вакцинироваться всем, включая детей, и вводить QR-коды? Это единственный разумный вариант с вашей точки зрения? Согласилась бы с ним, если бы корнавирус по уровню летальности и контагиозности был сопоставим с оспой или чумой. Но коранавирусу очень далеко до этих возбудителей! К счастью! Иначе при нынешнем коллапсе медицины мы бы имели такой разворот событий, о котором даже думать не хочется!
                    • про QR
                      28 нояб. 2021 г., 16:44:01
                      Ответить
                      бесполезно разговаривать с безграмотным и ограниченным человеком!!! Сидит он в своём болоте и слушает свой зомбоящик. Лучше бы взял, да и попутешествовал. Увидел бы мир другим
                      1
                    • QR
                      28 нояб. 2021 г., 17:45:19
                      Ответить
                      Опуститься на землю - это значит не заниматься фантазиями и научиться уважать друг друга, критически относиться к всей информации. Не заниматься демагогией и не домыливать за диугих. Читай те внимательно и научитесь отличать реальность от вашего представления о ней
                      2
                  • QRу
                    28 нояб. 2021 г., 16:45:30
                    Ответить
                    Дурака учить-только портить
                    Земной вы наш, даже не земной, а приземлённый!)
                • Разумно
                  28 нояб. 2021 г., 16:07:29
                  Ответить
                  Врачи на Кубе, как и медоборудование, ещё при Фиделе были на круче наших.
                  • Куба
                    28 нояб. 2021 г., 16:53:45
                    Ответить
                    Это единственная стана, кто нашёл лекарство от рака лёгких. Фидель Кастро прожил с этим диагнозом до 80 лет!!!
              • QR-у
                28 нояб. 2021 г., 19:28:34
                Ответить
                А куда дели тех врачей, которых так успешно "оптимизировали" в свое время? Может, стоит их вернуть в стационары и больницы, закрыв платные мед учреждения, так активно открытые за этот период? Может, стоит подумать о нормализации труда и соответствующей зарплате медиков? Равно как и о нагрузке и зарплате учителей и прочих бюджетников, за счёт сокращения которых некоторые граждане-товарищи (не будем назвать пофамильно) пытаются "латать Тришкин кафтан"?
                • QR
                  28 нояб. 2021 г., 20:32:39
                  Ответить
                  Ну точно эффективный топ-менеджер. Осталось только крепостное право вернуть. Платные учреждения как собираешься закрывать, если это частные конторы? Каким указом? Или ты запретишь там врачам работать?
                  4
                  • QR-y
                    29 нояб. 2021 г., 8:24:23
                    Ответить
                    Это вы мне льстите, батенька. Эффективные топ-менеджеры эффективно провели оптимизацию всего, что можно было оптимизировать! мне до них далеко....
                • QR
                  28 нояб. 2021 г., 20:43:53
                  Ответить
                  Нормализация труда и повышение зарплат это конечно хорошо, но по мановению волшебной палочки это не делается. Там такой гадюшник надо перетряхивать. Собственно об этом и была первоначальная реплика. Читайте внимательно.
                  2
    • Елена
      29 нояб. 2021 г., 1:38:01
      Ответить
      Штампу
      Почему штамм называете штампом... Новый штамм!
    • К
      29 нояб. 2021 г., 8:25:22
      Ответить
      Штамм
      А не штамп. Не прогуливайте школу)
    • у меня сейчас сын
      29 нояб. 2021 г., 9:38:14
      Ответить
      так болел
      школьник. Температура, кашель и повышенный пульс (90-115). Но тест взяли не на ковид (контактных же нет), а на грипп! Странно, да.
  • гимлеру(индексацию привитым)
    28 нояб. 2021 г., 14:10:32
    Ответить
    Концлагерь для непривитых. Ничего, что кроме ковида есть другие варианты: сердце, диабет... После прививок сколько умерших-никто не скажет
    • Гимлер
      28 нояб. 2021 г., 14:20:15
      Ответить
      Вы вообще в своём уме?
      Про концлагерь это был стёб!!!
      • Гимлер
        28 нояб. 2021 г., 14:27:28
        Ответить
        Люди, я вас боюсь!)
        Я даже представить не мог, что моё предложение создать концлагерь для непривитых, кто-то воспримет всерьёз!!! Вы там аккуратней колите себе что попало, а то я смотрю с мозгами совсем плохо!))))))
        • Гимлеру
          28 нояб. 2021 г., 15:04:39
          Ответить
          Предостережение!!!
          Опасно сте****ся в условиях пандемии! Не у всех срабатывает чувство юмора и в условиях нагнетания ситуации не все могут адекватно оценить стёб.
  • Вирус
    28 нояб. 2021 г., 14:23:11
    Ответить
    Омикрон, или KOVID-2 уже в России. Понятно теперь для чего в самый пик заболевания реализовали дешевые туры в Египет. Где карантин? Что вообще происходит?
    3
    • Вирусу
      28 нояб. 2021 г., 14:30:07
      Ответить
      Какой карантин?!
      Где это вы видели карантин? Все работали, кроме бюджетников из администраций. Да и не помог ещё ни одной стране карантин!!! Что за чушь у вас в голове?))))
      1
      • Вирус
        28 нояб. 2021 г., 14:58:38
        Ответить
        Только строгий карантин помогает пр вирусных заболеваниях и оперативное лечение. То, что вместо карантина была какая-то непотребная видимость изоляции - это факт. Значит кому-то прекратить подьем заболеваемости совсем невыгодно.
        • QR
          28 нояб. 2021 г., 16:06:48
          Ответить
          Тихо, пациенты не должны об этом догадываться.
          1
  • таня
    28 нояб. 2021 г., 14:24:11
    Ответить
    оказалось, что код этот совсем легко сделать с помощью генератора QR кодов, программа в свободном доступе на гулплей
    • Вирус
      28 нояб. 2021 г., 14:55:26
      Ответить
      Тане
      На правах рекламы)))
  • ага
    28 нояб. 2021 г., 15:02:05
    Ответить
    Один путь вакцинация добровольная.
    Второй путь лечение заболевших, которые получат иммунитет эффективней любой прививки, искусственного иммунитета.
    Третий путь у человека иммунитет без первых двух выше и так справляется, поэтому эта болезнь им не опасна.
    Почему до сих пор не появляются эффективные препараты, методы ЛЕЧЕНИЯ этой болезни? QR код не поможет ни с 1, ни со 2, ни с 3. На мой взгляд, вся ситуация в стране это полный бардак сверху-донизу.
    • Всё верно
      28 нояб. 2021 г., 15:14:49
      Ответить
      Но не для наших Поповых и Голиковых
      Они теперь антитела считают))) Хотят высокий порог установить антител, малое количество якобы не спасает!))) Вот в тюрьму их надо за тупость сажать. Даже малое количество полученных естественных антител гораздо лучше защищают, чем любая прививка.
    • QR
      28 нояб. 2021 г., 15:23:32
      Ответить
      Не задумывался почему нет лекарств от полиомиелита, оспы, кори? Даже во времена СССР не было.
      11
      • QRу
        28 нояб. 2021 г., 16:00:26
        Ответить
        не надо сравнивать!!!
        прививки от полиомиелита, оспы, кори делают 1 раз и на всю жизнь!!! 99% результат. Чувствуете разницу?)))))))))
        • QR
          28 нояб. 2021 г., 16:15:41
          Ответить
          Не один раз, а в несколько этапов. А не скажешь тогда, почему даже единичные случаи полиомиелита вызывают ужас у воз и здравоохранения, это сразу воспринимается как чп. И ты уверен в их супер-эффективности, если произойдет вспышка болезни. Не расскажешь что там с вирусом оспы, полиомиелите - где они сейчас обитают? Заодно поищи, что у нас с заболеваемостью корью и смертностью от нее.
          12
          • QR-у
            28 нояб. 2021 г., 16:57:14
            Ответить
            мы уже про вас всё поняли)))
            Молчите лучше, умнее покажетесь))) Что у вас там в голове твориться, откуда эта каша?)))
            • QR
              28 нояб. 2021 г., 17:49:12
              Ответить
              Умный и воздушный ты наш, а по сути можешь ответить?
              1
              • QR-ику
                28 нояб. 2021 г., 17:58:23
                Ответить
                Вам по сути уже всё выше ответили)))) Читайте))))
                • QR
                  29 нояб. 2021 г., 7:54:42
                  Ответить
                  Ваши реплики без фактического подтверждения - это пропагандистские штампы. Тут вы ничем не отличаетесь от своих антиподов. Приправы разные, только суп из одного котла.
          • QR-ику
            28 нояб. 2021 г., 18:00:18
            Ответить
            что вы там курите?
            Я тоже хочу!)))
            • QR
              28 нояб. 2021 г., 19:06:27
              Ответить
              Не курю и вам не советую.
              1
          • корь и полиомиелит, да
            29 нояб. 2021 г., 7:32:11
            Ответить
            в несколько этапов
            но только в раннем детстве. Взрослым уже не повторяют. Корью болеют и в наше время. Про полиомиелит не знаю...
            А от оспы вообще прекратили прививать, вроде как с 1980 г. Якобы, вируса в природе больше нет, только в лабораториях США и России. Вот если вырвется, страшно, да.
            • QR
              29 нояб. 2021 г., 7:47:30
              Ответить
              Сколько лет понадобилось на борьбу с оспой и корью?
              1
  • 111
    28 нояб. 2021 г., 15:11:50
    Ответить
    Нужно срочно открывать авиасообщения с африканскими странами.
    • для 111
      28 нояб. 2021 г., 15:17:05
      Ответить
      да поздно уже)))
      Это им уже надо от нас закрываться))) Если вам не сказали, то это не значит, что нового штампа у нас нет)))) Давно он уже в России!
      • согласна
        29 нояб. 2021 г., 7:33:05
        Ответить
        про те штаммы
        так же говорили, а они уже гуляли в России, как и в Европе.
    • Гимлер
      28 нояб. 2021 г., 15:23:29
      Ответить
      Да, ладно?))))
      Эксперт Роспотребнадзора Хафизов: в России нет омикрон-штамма коронавируса. Про Уханьский штамп они тоже самое говорили))))))) Вот вам и сильная диагностика))) Ничего вовремя обнаружить не могут!!!
      • Новый штамп
        28 нояб. 2021 г., 17:41:44
        Ответить
        )))
        Появился очередной "еще более опасный" вариант, толком ничего не известно, но вакцина работает, "мамайклянусь".)))))
    • мамойклянусь
      28 нояб. 2021 г., 17:45:25
      Ответить
      поможет)))
      Разработчик "ЭпиВакКороны" оценил эффективность вакцины против омикрона. Говорит вакцина поможет! Интересно, а как они это проверили? Нового штама же нет в России))))))
      • ЮАР
        28 нояб. 2021 г., 17:46:43
        Ответить
        )))
        мы посылкой отправили!
      • QR
        28 нояб. 2021 г., 18:09:09
        Ответить
        Геном расшифрован, информация в базе данных. Современные вакцины это продукт генной инженерии, нацеленные на определенную точку генома вируса. Если в этой точке нет мутации, то вакцина в принципе должна работать. Как-то вот так.
        6
        • куару
          28 нояб. 2021 г., 18:20:44
          Ответить
          А он забавный!)))
          Гля, как его штырит!) Вот это промыли ему мозги, конкретно)))
          • Какое небо голубое)))
            28 нояб. 2021 г., 18:27:38
            Ответить
            Мы не сторонники-разбоя:
            На дурака не нужен нож, -
            Ему с три короба наврёшь -
            И делай с ним, что хошь! Покуда есть на свете дураки,
            Обманом жить нам, стало быть, с руки.
          • QR
            28 нояб. 2021 г., 18:38:15
            Ответить
            В чем твоя проблема?
            1
            • QR-у
              28 нояб. 2021 г., 19:03:31
              Ответить
              Проблема - в вас. Вы обратили внимание, сколько в ваш адрес неблагожелательных отзывов? Это я ещё мягко стараюсь выражаться. У меня только один вопрос - в чем причина вашего неуемного эпистолярного рвения на бнкоми?
              • QR
                28 нояб. 2021 г., 19:10:42
                Ответить
                А почему меня должно это интересовать?
                2
            • PR
              28 нояб. 2021 г., 19:58:00
              Ответить
              Куарщику-пиарщику
              и всем тусующимся здесь.
              ША, РЕБЯТА! НА БУКВУ О УЖЕ ЗАБРОШЕН В РОССИЮ.
              НОВЫЙ ВАРИАНТ ТАКЖЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РЕЗИСТЕНТНЫЕ К ВАКЦИНАМ ИЗМЕНЕНИЯ.
              В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ НОВЫЙ СУПЕРШТАММ ИМЕЕТ 32 МУТАЦИИ В СВОЕМ ШИПОВАННОМ БЕЛКЕ, БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ВАРИАНТ, И ВДВОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ «ДЕЛЬТА». ОН СОДЕРЖИТ ДВА УНИКАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЯ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТИ ШИПА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ВИРУСАМ «ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ» В КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА.
              ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ) СООБЩИЛА, ЧТО НОВАЯ МУТАЦИЯ «ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО» ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПОВТОРНЫХ ЗАРАЖЕНИЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ ТАКЖЕ ПРИЗНАЛА, ЧТО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВАКЦИНЫ МАЛОЭФФЕКТИВНЫ ПРОТИВ НОВОГО ШТАММА COVID-19.
              НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ЭТОТ
              ВАРИАНТ SARS-COV-2 "МОЖЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ УГРОЗУ ДАЖЕ ДЛЯ ПРИВИТЫХ".
              ПО МНЕНИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, МНОГИЕ ИЗ НОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЕНОМЕ SARS-COV-2 УКАЗЫВАЮТ НА ВЫСОКУЮ ТРАНСМИССИВНОСТЬ ЭТОГО ВАРИАНТА И УСТОЙЧИВОСТЬ К ЗАЩИТНЫМ АНТИТЕЛАМ ПЕРЕБОЛЕВШИХ И ПРИВИТЫХ.
              МЕДИКИ ИЗ ЮЖНО-АФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАССКАЗАЛИ, ЧТО МНОГИЕ ПАЦИЕНТЫ ПОСТУПАЮТ В БОЛЬНИЦЫ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СРЕДНЕЙ И ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ НУЖДАЮТСЯ В ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ.
              • QR
                28 нояб. 2021 г., 21:04:16
                Ответить
                А чего не полный копипаст, а где про 20-30 летних среди которых он быстро распространяется. И это давай успокойся, если нужно смени подгузники. Вирус постоянно мутирует, впереди еще буква пи. Важна не трансмиссивность вируса, а смертность от него.
                3
                • QR у
                  28 нояб. 2021 г., 21:28:39
                  Ответить
                  вот лишь бы вставить свои 5ть копеек! И не важно, что глупость сказал (сказала)!
                  • QR
                    28 нояб. 2021 г., 21:52:00
                    Ответить
                    Кому-то стоит уже задуматься о вакцинации, если конечно есть 18 лет.
                    4
                    • QR- щику
                      28 нояб. 2021 г., 22:01:39
                      Ответить
                      Глядя на побочные эффекты у Вас, как-то не хочется!)))))
                      • RQ
                        28 нояб. 2021 г., 22:38:06
                        Ответить
                        Ложь и зло - погляди, как их лица гpубы!
                        И всегда позади - воpоньё и гpобы
                      • RQ
                        29 нояб. 2021 г., 7:49:50
                        Ответить
                        А как же Куба, там с 2-х лет уже начали вакцинировпть.
        • Попова
          28 нояб. 2021 г., 18:57:37
          Ответить
          Гинзбург, ты чё-ли?)
  • Человек
    29 нояб. 2021 г., 10:59:02
    Ответить
    Про концлагерь не плохая идея .