content/news/images/137021/G9sywpzx_GI_mainPhoto.jpg
08:15, 29.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Житель Вуктыла восстанавливает заброшенный совхоз

Предприниматель получил 16 млн рублей от государства и участок земли под заготовку сена от местной администрации.

Житель Вуктыла восстанавливает заброшенный совхоз

Руководитель администрации Вуктыла сообщила, что проверила, как идут работы по реализации проекта КФХ Игоря Моисеева, который получил финансовую поддержку министерства сельского хозяйства Коми.

Напомним, предприниматель выкупил бывший совхоз «Вуктыльский» и с 2019 года занимается возобновлением его работы: прошел обучение в Минсельхозе, разработал проект, защитил его и в 2021 году получил финансирование со сроком реализации два года. Сумма гранта составила 16,9 млн рублей.

coOS5sWPUZY.jpg

Игорь Витальевич планирует восстановить молокозавод, чтобы удовлетворить потребность жителей муниципалитета в свежем молоке и мясе местного производства. Администрация Вуктыла выделила ему земельный участок, на котором будет заготавливаться сено, сообщила подписчикам VK мэр Гульнара Идрисова.

Предприниматель договорился с доставкой 80 голов коров в следующем году. Сейчас капитально ремонтирует кровлю молокозавода, помещения фермы, планирует создать новые рабочие места, ему нужны будут операторы машинного доения, животновод, ветеринар.

cu71iG_D8Sk.jpg

«Мы с нетерпением ждем завершения реализации этого проекта, чтобы обеспечивать наши дошкольные учреждения молочной продукцией собственного производств», — написала глава администрации Вуктыла.

БНК

2270

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • опа
    29 нояб. 2021 г., 8:17:24
    Ответить
    Предприниматель получил 16 млн рублей от государства и участок земли под заготовку сена для местной администрации.

    кто страной руководит?
    2
    • Аграрий
      29 нояб. 2021 г., 8:51:55
      Ответить
      А зачем заготовлять сено для местной администрации? Или там бараны, сеном питаются?
      1
      • Это редакции претензии
        29 нояб. 2021 г., 9:47:28
        Ответить
        Правила построения предложений
    • Только так
      29 нояб. 2021 г., 9:53:07
      Ответить
      Не кочегары мы и не акционеры.
      Для того чтобы восстановить совхоз нужно сьездить в райком партии к 1 секретарю и обсудить вопрос на пленуме и бюро.
      2
      • Хе
        29 нояб. 2021 г., 11:47:14
        Ответить
        Дай бог, Лет 5 продержится, затем постепенное угасание если не будет постоянных вливаний.
        • Капитан Врунгель
          29 нояб. 2021 г., 13:30:56
          Ответить
          Как совхоз вы назовете
          Так совхоз и поплывет.
          Предлагаю назвать его -
          "Чужой Прометей-Воскрешение - Завет Ильича"
        • так и живем
          29 нояб. 2021 г., 14:12:38
          Ответить
          лишь бы, как бы
          это разве деньги для такого большого дела.
  • Там же холодно всегда
    29 нояб. 2021 г., 8:29:26
    Ответить
    на Вуктыле
    вот он настоящий патриот.
  • 1
    29 нояб. 2021 г., 8:38:18
    Ответить
    навоз
    навоз то хоть будет от этой затеи
    1
  • Чунга-чанга
    29 нояб. 2021 г., 9:28:51
    Ответить
    16 лямов в трубу....... За счет налогоплательщиков.
    Кто только это придумал и бумаги подписал....
    3
    • К сведению африканцев
      29 нояб. 2021 г., 9:48:32
      Ответить
      Сельское хозяйство везде дотируется
      • Чунга-чанга
        29 нояб. 2021 г., 12:17:55
        Ответить
        Какое нафиг сельское хозяйство на севере. Оно по умолчанию будет убыточным. Дешевле из кировской области молоко возить.

        В краснодарском крае тоже дотируется??? Не смешите мои вилы)))
        • Прохожий
          29 нояб. 2021 г., 15:38:43
          Ответить
          Не поверишь))) Да, дотируется)))
  • читатель
    29 нояб. 2021 г., 9:31:16
    Ответить
    Фотография говорящая: Идрисова - Игорь, восстанови колхоз! Фермер - отойди, Гуля, я в кадре
    1
  • пон
    29 нояб. 2021 г., 9:51:33
    Ответить
    корр
    передает "Сельский час" в Чечне организовали 28 совхозов. вот как надо народ кормить и работать.
    2
  • Интересно
    29 нояб. 2021 г., 10:00:38
    Ответить
    А от кого именно получил 16 лямов??? От государства это от региона или с федеральных денег??? Просто если от местной козны, то где-то должно было убыть на 16 лямов. А у нас знаете много на что не хватает денег.
    1
    • Да
      29 нояб. 2021 г., 10:07:42
      Ответить
      И ещё, экономим бюджет весь год, а в декабре такие подарки. Легче отдать деньги предпринимателю, что бы не нести ответственность за федеральные деньги (там жосткий контроль, могут и посадить). Вот и получается, что всё держится на патриотах, а не на ответственных лиц которые зарплату получают.
  • прошел
    29 нояб. 2021 г., 10:08:21
    Ответить
    обучение
    в минсельхозе-это новое учебное заведение
  • Житель
    29 нояб. 2021 г., 10:55:22
    Ответить
    Поливать грязью мы умеем . Вот бы еще так же работать могли .
  • Житель
    29 нояб. 2021 г., 12:37:25
    Ответить
    Половину денег уйдет на налог на землю на строения. К сожалению.
    т.е. вернется обратно государству.
  • поживём-увидим
    29 нояб. 2021 г., 14:48:37
    Ответить
    не впервой эти вуктыльские нью-васюки строятся. Когда-то товарищ Н. тоже обещал и молоко, и баранину. Так и не дождались горожане свежатинки. И денежки куда-то подевались, и бараны с бурёнками не приехали.
  • 1
    29 нояб. 2021 г., 16:58:48
    Ответить
    ну как
    ну как восстанавливает-чисто осваивает народные деньги
  • сяо пяо
    29 нояб. 2021 г., 18:37:27
    Ответить
    попробуй
    заказать китайцев,они за пол года все восстановят,через год утроят поголовье,наладят переработку молока,и передадут все восстановленное государству-остается только продолжить ИХ дело! Все!