content/news/images/137039/RA_mainPhoto.jpeg
11:36, 29.11.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Рашид Исмаилов возглавил экологический совет при главе Коми

Руководитель региона Владимир Уйба вывел на новый – федеральный – уровень общественный совет по экологии при главе Коми.

Рашид Исмаилов возглавил экологический совет при главе Коми
Фото с сайта ecosociety.ru

Владимир Уйба провёл плановую ротацию Экосовета, усилив его состав специалистами федерального уровня для повышения качества работы и соответствия региональной повестки актуальным общероссийским векторам в сфере охраны природы. В обновлённый состав вошли лидеры общественных организаций, экологи, представители науки и образовательной сферы, сообщила 29 ноября пресс-служба главы Коми.

– Теперь, в новом составе, совет соответствует своему предназначению – это команда независимых компетентных профессионалов, не просто владеющих эко-проблематикой регионального уровня, но и знающих инструментарии общероссийского масштаба для решения вопросов в данной области, – отметил глава Коми.

По его словам, он рассчитывает на то, что те члены совета, которым доверена эта важная миссия, обеспечат эффективность работы данного совещательно-консультативного органа, а именно – будут обозначать правительству региона качественные предложения по созданию благоприятных условий сохранения окружающей среды, обеспечения эко-безопасности и контроля за недропользователями на территории региона.

– Мы ставим перед советом ещё одну значимую задачу – выстроить диалог не только с бизнесом, но и с неравнодушными общественниками на местах, которые готовы нам помогать в выявлении и пресечении нарушений природоохранного законодательства, поскольку всей душой болеют за сохранение чистоты северной природы, – пояснил Владимир Уйба.

Обновлённый Экологический совет при главе Коми возглавил Рашид Исмаилов – председатель Российского экологического общества, глава общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экология».

– Сейчас мы собираем предложения коллег, общественников и экспертов по работе совета в 2022 году. Наша ключевая задача – оказать содействие региональным властям в выстраивании эффективных коммуникаций с федеральным центром, организовать открытую дискуссию по самым актуальным природоохранным вопросам и, конечно же, обеспечить конструктивный диалог с общественными организациями, средствами массовой информации и просто неравнодушными к природе родного края гражданами. Благодарен главе за такой проактивный подход и готовность в открытому разговору, – прокомментировал отметил Рашид Исмаилов.

По указу главы Коми, заседания Экосовета будут созываться по решению его председателя не реже одного раза в полгода и могут быть выездными. Первое заседание совета запланировано на январь 2021 года.

*** Исмаилов Рашид Айдынович родился в 1970 году в Москве. Закончил с отличием Московскую академию экономики и права. Получил дополнительное образование в Дипломатической академии МИД России.

С 2018 года по настоящее время – председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».

Возглавляет Общественно-экспертный совет по Национальному проекту «Экология», сопредседатель Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Член Президиума Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы».

Авторский ТГ-канал Рашида Исмаилова – Green GR.

1706

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Евгений
    29 нояб. 2021 г., 11:50:48
    Ответить
    Интересно, чем будет заниматься этот дядечка?)
    • Известно чем
      29 нояб. 2021 г., 11:55:12
      Ответить
      Изводить местное экологическое движение. Посчитали, что раскрутка Зеленой инициотивы не дала необходимого результата.
      • Еще один
        29 нояб. 2021 г., 12:06:30
        Ответить
        "вахтовик" на нашу землю.
      • Дядечке просто
        29 нояб. 2021 г., 19:42:49
        Ответить
        Придумали высокооплачиваемую должность
        Верные друзья......
    • Вв
      29 нояб. 2021 г., 14:36:37
      Ответить
      Поделитесь секретом. Чем Вам так не угодили местные специалисты? Мордой не вышли, или как? Кого вы тащите в Сыктывкар? И каждый раз интереснее и интереснее...
  • экологи
    29 нояб. 2021 г., 11:53:44
    Ответить
    А чем вообще будет заниматься этот совет? Где там наш НОЦ? ТОРы? ОЭЗ???где???
    1
  • да уж..
    29 нояб. 2021 г., 11:54:20
    Ответить
    Не поверишь, что ему всего 51 год... потрепала жизнь..
  • 77
    29 нояб. 2021 г., 12:10:29
    Ответить
    на самом деле это очень зависимый состав, все в теме))
  • Товарищ майор
    29 нояб. 2021 г., 12:11:01
    Ответить
    Какие только должности не придумают чтоб Рашидов накормить :)
    • Чел
      29 нояб. 2021 г., 14:02:25
      Ответить
      Бездарность кадровой политики, в кот. лейлы - главный ресурс, живёт и процветает.
  • Кто это
    29 нояб. 2021 г., 12:24:58
    Ответить
    откуда он взялся тут?
  • вопрос
    29 нояб. 2021 г., 12:26:30
    Ответить
    Минцифры2?
  • перенимает
    29 нояб. 2021 г., 12:27:52
    Ответить
    опят плясуна гапли?
    Это Лейла-2 в реинкарнации???
  • Это
    29 нояб. 2021 г., 12:53:11
    Ответить
    еще
    что, - еще одного на зарплату посадили
  • Ха
    29 нояб. 2021 г., 12:58:00
    Ответить
    ха
    ха.
    Хотят что-то мусорос***ное замутить в республике.
  • Даду не дреж
    29 нояб. 2021 г., 13:19:41
    Ответить
    Очередная Лейла.
  • Юрьев день...
    29 нояб. 2021 г., 13:21:42
    Ответить
    Пропал Калабуховский дом! Что теперь будет с паровым отоплением?
    Бедный наш Югыд Ва... и добро пожаловать термодеструкция...
  • может январь 2022года?
    29 нояб. 2021 г., 13:38:22
    Ответить
    Первое заседание совета пройдёт в январе 2021 года.
    • @@@
      29 нояб. 2021 г., 20:43:28
      Ответить
      Ах-ха-ха , а почему не в 2031? И да, самое главное: кто будет оплачивать приезд этих федеральных экспертов? Азербайджанцу ведь деньга нужна, шашлык-машлык , понимаешь)))
      Правоохранительные органы должны заинтересоваться за чей счёт будут покатушки этой бригады гастролёров
  • меня зовут
    29 нояб. 2021 г., 13:54:31
    Ответить
    Когда
    в Чечне и Дагестане появится бригада управленцев из Коми?
  • сыктывкар
    29 нояб. 2021 г., 14:16:31
    Ответить
    Пора уже созывать общественный сход т.к. уйбист притащил всех московских проходимцев-вахтовиков .
  • А
    29 нояб. 2021 г., 14:53:15
    Ответить
    Видимо, в самом деле собираются начинать разработку Пижемского месторождения. Для этого привезли из Москвы своего эколога.
  • я
    29 нояб. 2021 г., 16:28:29
    Ответить
    знаю
    Успокойтесь, защитники бюджета! Весь совет работает бесплатно, в том числе председатель
    4
    • Это точно
      29 нояб. 2021 г., 20:59:28
      Ответить
      Зачем зарплата, когда можно в нужное время закрыть глаза - денежка сама капнет. Открыл глаза - тоже капает.
      Знай сиди и моргай.
    • Для знающего
      29 нояб. 2021 г., 23:44:56
      Ответить
      Тогда еще один вопрос к знающему: т.е. вы хотите сказать, что эти экогастролеры будут сюда мотаться за свой счёт? Так?
      Экобессеребренники)))
  • Ну здравствуй
    29 нояб. 2021 г., 16:50:04
    Ответить
    Зиц -председатель Исмаилов
  • интересно
    29 нояб. 2021 г., 20:27:51
    Ответить
    а он сам,этот исмаилов в теме того, что он будет возглавлять?
  • 911
    29 нояб. 2021 г., 20:46:09
    Ответить
    Вот кто опять старому такую бредятину посоветовал: только Зеленая повестка подутихла, как на тебе - иксперты прибыли откуда не ждали… ну думаю проблем они хлебнут с этими федеральными «профессионалами»(((
  • Горожанка
    30 нояб. 2021 г., 20:17:16
    Ответить
    Надоело! Мы желаем видеть своих людей во всех уровнях власти, кто вырос на этой земле,кто знает проблемы республики, кто болеет за нее, кто не даст превратить до конца в сырьевой придаток столицы, кто создаст рабочие места для жителей республики, а не для приезжих, кто возродит погибшую медицину, кто заставит платить заработную плату предпринимателям своим работникам как в средней полосе, упс, не менее 35 тысяч, КТО ВООБЩЕ, БУДЕТ ЛЮБИТЬ РЕСПУБЛИКУ КОМИ!