14:20, 07.06.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В Печоре местные власти призывают контролирующие органы навести порядок на контейнерных площадках

Печорские власти продолжают бороться с беспорядком на контейнерных площадках. Как сообщили БНКоми в администрации Печорского района, около месяца назад представители администрации района, городского поселения и филиала Общественной приемной главы Коми провели рейд по городу и сняли на фотоаппарат состояние контейнерных площадок. На следующий день весь фотоматериал был показан руководителям управляющих компаний, которых пригласили на совещание по санитарной очистке города. Инициаторы совещания охарактеризовали состояние городских дворов как катастрофическое и дали на исправление ситуации несколько дней. Когда спустя три дня вновь объехали дворы, то отметили, что ситуация практически не поменялась.

_MG_1691.JPG

Фото БНКоми

В ходе проведения рейда, был составлен акт, который был направлен в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, Печорскую природоохранную прокуратуру, Печорскую межрайонную прокуратуру и комитет по охране окружающей среды.

_MG_1668.JPG

_MG_1684.JPG

_MG_1712.JPG

- К сожалению, никакой реакции со стороны контролирующих органов мы пока не увидели. Без ответа осталось и февральское обращение в Природоохранную и межрайонную прокуратуру, когда мы направили аналогичный акт проведения контрольно-рейдового мероприятия муниципального земельного контроля. Вспоминается недавняя статья в газете «Молодежь Севера», в которой сказано, как глава республики Вячеслав Гайзер призывает прокурора Коми продолжить «расчистку завалов» в ЖКХ. По ситуации в Печоре хочется добавить, что контролирующим органам пора начать обращать внимание на сигналы, подаваемые в интересах печорцев администрацией городского поселения, контролировать действия управляющих компаний и наказывать их за бездействие. Только тогда мы сможем не только навести порядок в городе, но и постоянно поддерживать его, - подчеркнули в администрации городского поселения «Печора».

1160

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Si
    07 июня 2012 г., 14:49:50
    Ответить
    дожили
    один кивает на другого. Власть однако...
  • Какая власть?
    07 июня 2012 г., 15:12:28
    Ответить
    Кто кого в городе слышит? К такому шли долго и уверенно!
  • Лидер
    07 июня 2012 г., 16:28:00
    Ответить
    Помойка осталась без ответа- спасибо Путину за это!
  • Я
    07 июня 2012 г., 16:28:16
    Ответить
    Город метр на два..)) А где ваш глава большой?
  • Дед Мазай
    07 июня 2012 г., 16:29:50
    Ответить
    Внучки, хрен ли тут не яснава? Хто взяточку принял, тот и не реагирует!
    • Мазаю
      09 июня 2012 г., 22:06:35
      Ответить
      а если администрация Печоры не реагирует?
  • зовутка
    07 июня 2012 г., 19:14:32
    Ответить
    Прокуроры что ли должны мусор вывозить? Власть в городе нулевая, даже в минусе, вот никто с этой властью и не считается. За что боролись на то и напоролись. Прежде чем просто мусор вывезти, сначала надо исполнительный и законодательный мусор на свалку вывезти, самое место им там.
    • гы!
      09 июня 2012 г., 22:08:03
      Ответить
      даешь каждому прокурору по лопате!!
    • Коля
      24 июня 2012 г., 10:24:30
      Ответить
      Согласен на все 100! Прежде чем говорить, что прокуроры - ай-яй-яй! - ничего не сделали (а это, кстати, еще большой вопрос, думаю, сделали, а на БНК умышленно, по команде Марущака прокуратуру грязью поливают), спросите с местных властей. Каждый своим делом должен заниматься.
  • Печорский проспект
    07 июня 2012 г., 20:08:27
    Ответить
    В Печоре свирепствует жесточайшая летаргия! Не мешайте спать!!!
  • Ёж
    07 июня 2012 г., 20:25:58
    Ответить
    да
    А у нас, в Воркуте, такого давно не увидишь. Ругают многие главу администрации Пуро, но порядок с мусорными контейнерными площадками он навел. Приезжайте поучитесь.
  • Чапай
    07 июня 2012 г., 20:45:59
    Ответить
    часовых к каждой мусорке!
    Кто бросил мусор мимо- к стенке! И начальников свалки рядышком поставить!
  • Ухтинец
    07 июня 2012 г., 21:02:32
    Ответить
    в Ухте ситуация - не лучше !
    еси сфотографировать места свалок- получится ужасно блевотная подборка
    кому хочется- могу выложить адресок в инете

    прокуратуре лищней работы не надо, да и кивают они на власть
    да и не её это дело- за мусорами следить

    мусор- это дело жилищной инспекции, Росприроднадзора и Роспотребнадзора (СЭС), которые прямо нарушают все мыслимые нормы
    а мер они не предпринимают лишь потому, что никто из горожан не соизволил написать письменный запрос и принять на себя весь огонь праведного гнева этих прокуратур, роснадзоров и прочих чиновников, которые никогда не посмеют провести до конца дело против городских администраций и всех остальных чиновников


    кстати, согласно СНиПа мусор должен вывозиться ежедневно, мусорка должна находиться на удалении 20 метров от ближайшего кирпича жилого здания, а после вывоза контейнеры должны обязательно обрабатываться специальным антисептическим раствором
  • не надо ля ля
    07 июня 2012 г., 21:28:38
    Ответить
    администрациям МО
    Есть ФЗ № 294 о муниципальном контроле. В каждом МО имеется свой муниципальный акт - правила о санитарной очистке территории. Полномочия по муниципальному контролю имеются (№ 294-ФЗ), проверять есть что (местные правила). Так в чем вопрос то. Вперед на проверки и выдача предписаний по вывозу мусора. Вопрос то местного значения. Ан нет, надо администрациям выйти, сфотографировать и отправит материал в контрольные органы. Ну не хотят местные власти бороться с УК и ТСЖ. Вопрос почему?
  • акуЛ
    07 июня 2012 г., 21:28:44
    Ответить
    В Инте все то же самое и всем все по барабану: и власти и коммунальщикам. Им только бабло нужно.
  • развитие темы
    07 июня 2012 г., 21:47:05
    Ответить
    Печора
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=22609#p22609
  • Ворожищев
    07 июня 2012 г., 21:50:03
    Ответить
    Ворожищев как зеркало печорской коммуналки
    здесь:

    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=22627#p22627

    и здесь:

    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=22620#p22620
  • Прохожий
    07 июня 2012 г., 21:57:15
    Ответить
    Рыба гниёт с головы!
    Со времён Кулакова И.Е. в Печоре не было ещё нормального градоначальника. В Печоре до кучи проблем кроме мусора! Вы проедьте по дорогам города! Если Ваша машина не "Урал", то Вы рискуете своей подвеской уже после первой поездки! Да что там дороги! В каком состоянии пешеходные тротуары?! Их практически НЕТ! Единственное ровное место (асфальт) в районе ДКР (площадь Победы). Оно стало ЦЕНТРОМ города, куда "паломники" роликов и "великов" съезжаются, чтобы насладиться ровным асфальтом. Городом никто НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
    Не уж-то ситуация не известна Гайзеру?! Что хорошего ждать от пришлых "варягов" и от "ЕдРоссовских" молодогвардейцев? (именно они сейчас рулят здесь): первым - наплевать (отбывают повинность), а у вторых молоко на губах не обсохло, чтобы с ними считались нормальные люди...
    Неужели не найти по всей Печоре ХОРОШЕГО руководителя?! Рыба гниёт с ГОЛОВЫ!!! В Печоре очень даже хорошо гниёт!
    Город нужно сравнивать со своим жилищем. Плохая хозяйка - везде Д*****! Хорошая - чистота, уют и порядок. Сделать город чистым и опрятным можно даже на местном уровне, безо всякой внешней помощи. Рукой-водители! Займитесь наконец своим прямым делом, или дайте тем кто хочет и может заняться тем, чем Вы не хотите заниматься! Идите вслед за Торлоповым!
  • Гайзер
    07 июня 2012 г., 22:27:42
    Ответить
    Прохожему
    Прохожий, ты лучший! Предлагай кандидатов на Главу Печоры....
    • Прохожий
      07 июня 2012 г., 22:55:11
      Ответить
      Гайзеру
      Уважаемый, В.М.! На Вашем месте я бы "выжал" ВСЁ, что можно ещё "выжать" из нынешних чиновников (а это, если Вы захотите - то сможете сделать в полной мере). Ну а затем обратил бы внимание на сильных и крепких "хозяйственников" и руководителей предприятий Печоры (именно Печоры, слава Богу - есть такие и не обязательно из предпринимателей, обратите внимание на все, в том числе и бюджетные организации). Самое главное, чтобы не дураки рулили, а именно крепкие "хозяйственники", они и городу благодать и в казну республики прибыль ощутимую вносить будут. И не надо бояться, что умный "подсидит", пока-что мы видим обратное.
      Всё, что написал - РЕАЛЬНОСТЬ! Даже на уровне Печоры. Только, я думаю, Вы всё-таки не Гайзер,и мысли мои - не открытие чего-то, просто в мутной воде всегда рыбку лучше ловить, ну а если она (вода) будет прозрачной?...
  • Гайзер
    07 июня 2012 г., 23:44:03
    Ответить
    Прохожему
    Называйте фамилии....будем рассматривать.

    Аликин
    Мартынова
    Родинцев
    Литвак
    Смагин
    Бармин
    Счастнев

    Кто?
    • Зовутка
      08 июня 2012 г., 10:21:54
      Ответить
      Гайзеру
      И где ты, придурок, такой набор фамилий откопал? Конькова забыл)))) А Смагин что в этом списке делает? Посмеялся конечно. Несчастный город, несчастные жители.
    • Прохожий
      08 июня 2012 г., 12:38:02
      Ответить
      Гайзеру
      Не надо лукавить! Среди названых фамилий только двое имеют право называться "хозяйственниками" (и то вопрос подходит ли им слово "крепкие"). И надо же, в один список пихнуть и тех, по кому уже давно тюрьма плачет! Чтобы вытащить Печору из ж...ы нужно с претендентами работать на уровне Главы республики и ВДАЛБЛИВАТЬ им в головы то, что это ИХ! город.И пока ты - Глава его, не сделаешь из него ГОРОД, даже не моги думать о Сыктывкарах или Москвах. Нашли уроды, блин - "трамплин".
      Слышно, что "забытый" всеми Торлопов уже при делах, в дорогом костюме при портфеле и при крутой тачке. Так про какие там изменения и фамилии Вы говорите, уважаемый В.М.?
      • Неравнодушный
        08 июня 2012 г., 15:43:04
        Ответить
        А зачем в Печоре хозяйственники? Сначала всё г**** нужно в городе убрать железной рукой и взяточников выгнать из власти!
      • Эх васятка!!
        08 июня 2012 г., 15:50:50
        Ответить
        Торлопов конечно при делах.... многотомных, читает к суду готовится...вину признал...деньги для штрафа приготовил....труп политический! А крутая машинка Черный ворон называется
    • да
      08 июня 2012 г., 15:40:05
      Ответить
      Да... про Бармина это нормально....Он не хам и руководить умеет, в отличии от Ведрицкаса......
  • Инта
    08 июня 2012 г., 6:48:04
    Ответить
    Вот лучше пусть мэр отмодерировано как наш Смирнов и сразу порядок будет. Все от мэра зависит. Смирнову респект.
  • к топору зовите русь. печорскую.
    08 июня 2012 г., 7:40:22
    Ответить
    я охреневаю :печорские власти борются с беспорядок путем проведения акции и фотографирования. ! А что, других способов борьбы не знаете ? Этот способ нааведения порядка нужно запатентовать. Ноухау.
    А рублем наказывать исполнителей не пробовали? Или все настолько близки к телу руководства, что рука не поднимается ?
    • .
      09 июня 2012 г., 21:43:15
      Ответить
      .
      статья 165 Жилищного кодекса. Администрация Печоры о ней не знает.
      • Блин,
        09 июня 2012 г., 22:11:37
        Ответить
        это ж кодекс читать надо...
  • Дед Мазай
    08 июня 2012 г., 9:00:46
    Ответить
    Эх, внучки. Законы учить надоть. Горисполком токма при советах штрафвать мог. Нынче енту функцию имеють прокурорские да саннадзорные. Но они спять себе в одном ботинке. А градоначальникам остаётся бровки хмурить, да бумажки заполнять. Коммунальщики клали на предписания с прибором.
    • заяц деда Мазая
      08 июня 2012 г., 9:17:04
      Ответить
      а накропать письмецо в прокуратуру или в саннадзор - это 20 минут работы. а кому, кстати, коммунальщики подчиняются? неужто с несчастными властями никто не советуется
    • .
      09 июня 2012 г., 21:46:48
      Ответить
      .
      да не спять они, Дедушка! Штрафують, да все без толку :( А устроила , б, администрация парочку показательных отстранений управляющих компаний за неисполнение полномочий, глядишь, и воцарился бы порядок в коммуналке...
  • Размышления Печоры
    08 июня 2012 г., 9:19:39
    Ответить
    1.Комент о наказании рублем особо понравился. Да, никто никого наказать не может, ибо так все срослось у нас в клубок!!! А мы загниваем.
    2. Кто-то список предоставил. Ой, лукавит человек, ибо вписал туда людей, среди которых одна фамилия наиболее подходящая на эту должность. Горожане надеюсь знают кто она. Но ее давно не допущают-табу. Вот только чего боятся-она никак не хуже теперешних "пришлых" и местных(в списке). Пришлым верно-наплевать, а этим местным ничего для народа не нужно. Только для себя все. Они все давно уже в клубке общем.
    3. Вы думаете нет в городе настоящих -есть, но такие не нужны. Дорога в городе лизоблюдам. А жаль-нам здесь жить. Грустно все это.
    4. У нас так не только ЖКХ.Медицина не лучше. На днях в одной из поликлиник пациенту при обращении в подозрении на гастрит врач еще не поставив диагноз выписал сильное психотропное средство на бумажке. Хорошо есть интернет и "продавцы" аптек что-то понимают в лекарствах. Можно принимать на веру и лечиться до "гробовой" доски. А министр приезжал и так все ему понравилось-загляденье. Послушал бы он, что больные о медицине говорят. Особо о чиновнике, которую он чуть ли не на руках носит!!!
    • размышления Печорца
      09 июня 2012 г., 21:54:38
      Ответить
      .
      показательными акциями "против помоек" муниципальные власти отвлекают внимание обывателей от других проблем: ремонт дорог, переселение из ветхого жилья, арест счетов севертрансстроя (как следствие неподготовка жилых домов к зиме) Больше шумихи вокруг помоек! Больше пыли в глаза общественности! Молодцы, ждем продолжение фотосессии.
  • Спиридон
    08 июня 2012 г., 9:23:22
    Ответить
    Где ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ это ее работа,ато ПЛЕНКИН А,В, уж больно хорошо поет. что все в его ведомстве хорошо. А.В. Меньше говорите а больше делайте или уходи на пенсию. Араторов нам не надо.
    • высоко сижу, далеко гляжу...
      08 июня 2012 г., 9:49:21
      Ответить
      так жилищная инспекция независимая. вот ни от кого и не зависит. Хочет - халву ест, хочет - пряники...
  • Дед Мазай
    08 июня 2012 г., 11:44:13
    Ответить
    Подтираются комунальщики предписаньями, а силовики што те импотенты - сидять в носу козявки гоняють. На большая не спасобныя.
  • Василий
    08 июня 2012 г., 11:44:46
    Ответить
    А причем сдесь направление документов Печорскую природоохранную прокуратуру, комитет по охране окружающей среды, это дело роспотребнадзора.
  • Информация
    08 июня 2012 г., 12:43:33
    Ответить
    Да товарищи, вот и загнали жилищников в яму!!!Допрыгались!!! Всем спасибо!!!
    Уважаемые,тарифы жилищников во многих городах РК, а особенно это касается Столицы мира не менялись с апреля 2006 года! В результате затраты по статье "Содержание и ремонт" за шесть лет выросли на 70 процентов!!! Не нужно забывать, а таком факте,что за тепло, воду, водоотведение - управляющие компании обязаны платить ресурсоснабжающим организация(коммунальщикам) 100 процентов от потреб**емого объема коммунальных ресурсов жителями домов, которые их не оплачивают, что составляет от 10 до 50 процентов. Знатоки ответьте как жить дальше управляющим компания??? Кстати в ТСЖ(с проблемными жителями-неплательщиками) ситуация такая же!!!
    Или кто-то скажет, что за три копейки можно предоставить жителям многоквартирных домов безопасные и комфортные услуги в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и это вы жилых домах введенных в эксплуатацию в 50-80 годах прошлого века!!! Бедная Лолита в программе Малахова "Пусть говорят" рассказала о судах с ТСЖ за дополнительные сборы с жителей квартир, но вот что самое интерсное - ни один из участников передачи(а это в основном москвичи) не удивился размеру тарифа "Содержание и ремонт" в доме Лолиты(да кстати и она не особо не возмущалась).Так вот тариф "Содержание и ремонт" в этом доме - более 24 рублей за квадратный метр, а ДОМ ТО ПОСТРОЕН ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД!!!!
    • ;
      09 июня 2012 г., 21:58:25
      Ответить
      ;
      а мусора мы стали больше производить. Пора увеличивать нормативы.
  • ...
    08 июня 2012 г., 14:02:33
    Ответить
    менять пора начальство в роспотребнадзоре
    • ,.
      09 июня 2012 г., 6:42:13
      Ответить
      менять пора начальство - в городе
  • Витя Путейский
    08 июня 2012 г., 15:48:29
    Ответить
    Ох и надерут жопу большому депутату из Печоры за развал ситуации в городе!
    • Путейскому
      09 июня 2012 г., 6:39:49
      Ответить
      Да не ему надо "жо..ать", а действующей городсой власти ГП и МР. Так отреформировали ЖКХ в Печоре что дальше некуда.
      Назовите хоть одного из дейстующих руководителей администрации способного на позитивные преобразования. Всех их надо по родным гнездам отправить, толку от них небудет.
      А "большому депутату из Печоры" надо прекратить строить из себя "Крестного Отца", а занятся делом ведь не далеко от Торлопова то ушел.
      • Путейским Витям
        09 июня 2012 г., 22:05:40
        Ответить
        когда это депутатам надирали? Надерут ГЖИ, Роспотребнадзору и т.п. А администрация пусть дальше пиарится. Пусть страстные фотолюбители из числа должностных лиц администрации Печоры вместо исполнения прямых обязанностей снимают помойки на мобильный телефон и радуют нас своими репортажами. Сегодня, кстати, помоечки чистенькие, образцово-показательные. Ждем фотосессии АМР "Печора" от 13.06.
  • умный да
    11 июня 2012 г., 8:50:09
    Ответить
    Жилищники не в яме. Они дивиденды делят. Печорский Ворожищев аж за 2009 год. И поныне. Замахнулся аж на 12 млн. На кой ему мусор? Да еще через суд свое "право" на прибыль хочет подтвердить. Вот где особый цинизм.
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2634&view=unread#unread
  • Надо же
    11 июня 2012 г., 8:55:19
    Ответить
    Это надо же было столько наплевать, чтобы Печора- Душа Республики превратилась в Помойку Республики. Спасибо Гайзеру!
  • Вывод сделан...
    11 июня 2012 г., 23:54:19
    Ответить
    Говорят помойки чистые. Так может пора за подъезды браться и подвалы. Или ГЖФ думает, что это их не касается?
    В РЭУ 3 убирают 1 раз в месяц-после звонка. Говорят-генеральный директор новый там? Обратите внимание на работу вашего РЭУ-3!!!
    Иначе у нас есть желание всей ж/частью к вам на прием пожаловать. И мы это сделаем.
  • Антон
    12 июня 2012 г., 0:14:42
    Ответить
    Гайзеру А где в списке Бусыгин, Бака? Фамилии больно странные особенно СЧ-ев, когда его наконец заберут отсюда?
  • Дед Мазай
    12 июня 2012 г., 14:46:23
    Ответить
    А ведь статейка ента сработала! Убрались упырьки коммунальныя на мусорках.