content/news/images/137058/BOB_0092_mainPhoto.jpg
17:41, 29.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ирине Шеремет продлили арест до 1 февраля

Сыктывкарский городской суд продлил меру пресечения Ирине Шеремет. Она будет содержаться под стражей до 1 февраля 2022 года включительно.

 Ирине Шеремет продлили арест до 1 февраля
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкарском городском суде 29 ноября состоялось заседание, на котором участнице смертельной аварии Ирине Шеремет продлили арест. Ранее в суд поступило соответствующее ходатайство от следователей.

BOB_0060.jpg

BOB_0074.jpg

Так как расследование еще продолжается, заседание сделали закрытым. Журналисты присутствовали только на оглашении резолютивной части.

BOB_0116.jpg

BOB_0123.jpg

Напомним, что резонансное ДТП произошло 1 октября в 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния). Сыктывкарский горсуд избрал ей меру пресечения в виде ареста сроком до 30 ноября.

Сбитый мальчик прошел лечение в Республиканской детской клинической больнице. 2 ноября его выписали в гипсе. В декабре он еще раз приедет в больницу на контрольное обследование. Врачи посмотрят, как срослись кости ноги и при необходимости проведут реабилитацию.

5181

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Хорош Сань
    29 нояб. 2021 г., 17:55:20
    Ответить
    Тяжело женщине нести внезапный тюремный крест...
    Спаси Господи, помоги и помилуй заблудшую Ирину......
    32
    • Алтернативщик имени акадэмика Фомэнко
      29 нояб. 2021 г., 21:38:35
      Ответить
      Ты, брат,
      Присказку про трусы и крестик не забывай, пожалуйста. С



      11
      • Хорош Сань
        30 нояб. 2021 г., 5:29:31
        Ответить
        Ты, брат, алтернативщик.
        От нищенской сумы да от царской турмы не зарекйся... Чу я, что когда окажешься и там и там, вспомнишь эту переписку..... И твою злобу и ненависть к женщине..... И твоё желание оскорбить несчастную..... Бог тебе судья, ну и за крестик-он тебя жжёт, вот ты, его и не носишь... Несчастный.... Бедный... Злобный....
        6
    • ЗЕК
      29 нояб. 2021 г., 22:27:24
      Ответить
      Кто не сидел - тот не мужик
      12
    • Неправильно говоришь.
      30 нояб. 2021 г., 12:51:06
      Ответить
      Тяжело ЧЕЛОВЕКУ нести тюремный крест
  • 444
    29 нояб. 2021 г., 18:20:51
    Ответить
    11
    Постарела лет на 10 за время проведенное в СИЗО.
    21
    • 123
      29 нояб. 2021 г., 18:22:42
      Ответить
      Такая и была, просто штукатурку смыла.
      2
      • Ога
        29 нояб. 2021 г., 18:52:42
        Ответить
        По себе знаешь?
        3
  • А
    29 нояб. 2021 г., 18:31:18
    Ответить
    что
    там так долго расследовать, если всё зафиксировано камерами?
    • СИЗО
      29 нояб. 2021 г., 18:52:03
      Ответить
      В СИЗО день за два, вот и затягивают процесс. Потом дадут срок в 3 года и окажется, что она его уже отсидела.
      2
      • ЗЕК
        29 нояб. 2021 г., 22:29:03
        Ответить
        Знай:
        на поселение легко сидиться
        7
      • О
        30 нояб. 2021 г., 1:09:40
        Ответить
        Сизо, один день за полтора. А не 2 дня.
  • лет на двадцать с гаком
    29 нояб. 2021 г., 18:38:40
    Ответить
    законопатить надо
    17
  • Э-ээ...
    29 нояб. 2021 г., 19:35:11
    Ответить
    А смысл???
    2
  • 123
    29 нояб. 2021 г., 20:01:03
    Ответить
    Сейчас местные соплежуи опять суд Линча устроят. Учтите ещё, когда приговор будете выносить, вину государства перед ребенком. Почему в районе где он живёт нет школы и он должен был перейти через опасный переход? Почему он был без сопровождения взрослых? Может потому что у нас геноцид населения и его просто некому было сопровождать? Оцените степень вины государства, чиновников, прежде чем обвинять одну Шеремет.
    31
    • При всем при этом
      29 нояб. 2021 г., 20:16:04
      Ответить
      Мальчика ведь не государство покалечило. Есть конкретный виновник, причина, следствие случившегося.
      2
      • 123
        29 нояб. 2021 г., 22:43:20
        Ответить
        Я не знаю почему ребенок был без сопровождения, но и с родителей в подобных ситуациях, когда ребенок травмируется, не обязательно на дороге, вину не снимаю. Родители должны приглядывать за детьми, когда они гуляют и так далее, особенно если ребенок маленький.
        11
        • tup
          29 нояб. 2021 г., 23:26:50
          Ответить
          Родители на работе с 8 утра, а может и раньше. Не у всех есть возможности проводить/встретить со школы.
          2
      • 123
        29 нояб. 2021 г., 22:51:51
        Ответить
        Обоснуйтк причину.
    • Ну да!
      29 нояб. 2021 г., 20:40:40
      Ответить
      И женщину тоже государство убило!!!
      1
    • Кого сопровождать?
      30 нояб. 2021 г., 13:23:53
      Ответить
      Мужику 8 лет уже. В этом возрасте не уметь переходить дорогу?
      1
  • 123
    29 нояб. 2021 г., 20:07:34
    Ответить
    Далее, касаемо соплежуев и диванных критиков. Задайтесь вопросом - почему на Окт.пр не установлены современные светофоры, которые полностью перекрывают движение транспорта на время движения пешеходов?
    10
    • система
      29 нояб. 2021 г., 20:16:19
      Ответить
      не подразумевает профилактику
      она работает по факту. как и все в нашей жизни. вину суд установит. может лучше на такси, а, дамы? но вам же надо больше всех. Берегите себя
      4
      • 1
        29 нояб. 2021 г., 20:19:47
        Ответить
        Только дамы совершают дтп по вашему? Или вы дамами и мужчин называете?
        2
    • Ужас какой
      29 нояб. 2021 г., 20:17:39
      Ответить
      Вы хотите сказать что из-за отсутствия современных светофоров люди давят? А на скорости летят без тормозов кто? Может ещё к окулистам предъявите претензию, что зрение у неё перед каждой поездкой не проверяли???
      1
      • 123
        29 нояб. 2021 г., 22:25:49
        Ответить
        Посмотрите видео с верхней камеры и видео с регистратора. Был сильный ливень. Сбоку видимости почти не было. Ребенок тоже был лишен ориетации из- за зонта и бежал по переходу очень быстро. Она не успела среагировать. Ребенок пытался перебежать дорогу перед ее машиной уже за пределами перехода.
        3
        • Всё правильно. Откуда неправильные выводы?
          30 нояб. 2021 г., 13:38:14
          Ответить
          Если даже ребёнку родители не показали, как переходить, то уж в детсаде наверняка объяснили, да и на улице видел, как другие переходят. При чем тут государство, водитель, инопланетяне? Это эволюция.
      • 123
        29 нояб. 2021 г., 22:32:02
        Ответить
        В том, что ребенок был сбит не только ее вина. Далее она среагировала неадекватно, решила скрыться, здесь она уже виновата. Набрала скорость, не знала как сбросить. Могла сама убиться, но убила человека. Цинично - да, виновата - да. Вот за это ее и надо судить. А самое начало - это обоюдная вина и ее и тех, кто виноват в том, что ребенок без сопровождения оказался на опасном переходе.
        7
      • 123
        29 нояб. 2021 г., 22:37:10
        Ответить
        Далее, освобождать ее от ответственности, так же глупо, как и утверждать, что во всем виновата Шеремет. То что вы смерти ей желаете и ненавидите ее, наоборот вызывает у людей, судей в том числе, сочувствие в ней. Если хотите справедливого наказания, то успокойтесь.
        3
        • 321
          29 нояб. 2021 г., 23:07:25
          Ответить
          А сколько у неё уже штрафов было за не пропуск пешеходов и превышение скорости и отмечалось её высокомерие к пешеходам и просто к простым людям, это звенья одной цепи. Вот так-то отм., из той же когорты.
          1
          • 123
            30 нояб. 2021 г., 10:50:05
            Ответить
            Возможно я ошибаюсь и она его видела и просто не захотела пропустить. Но это только она сама знает. Вообщем разберутся.
            1
            • Вася
              30 нояб. 2021 г., 13:02:58
              Ответить
              Наезд
              Шеремет с таким адвокатом надолго не задержиться в ШИЗО ИЗ 7\1
    • Потому что всё встанет.
      30 нояб. 2021 г., 13:28:23
      Ответить
      Я про дорожное движение.