content/news/images/137066/ck05R7txgxs_mainPhoto.jpg
17:25, 29.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре застрявшую скорую выталкивали прохожие и медработники»

Как сообщил в редакцию БНК народный корреспондент, из-за обильного слоя снега в городских дворах застревают автомобили. Не обошла беда стороной и карету скорой помощи, которая незадолго до этого забрала пациента.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре застрявшую скорую выталкивали прохожие и медработники»
Фото orbita_syk

- Все утро наблюдаю из окна, как во дворе по улице Малышева, 18 застревают машины из-за снежной каши. Машины три видела точно за утро. Пенсионеры и молодые вынуждены откапывать свои авто.

Когда увидела, что реанимация застряла, а в нее только что посадили больного человека, сердце сжалось. Минут пять-семь машину выталкивали прохожие и медработник. А эти минуты ведь кому-то могут стоить жизни. Когда начнут чистить дворы? Причем, огороженную платную стоянку почистили, а как же простые смертные жители? Двор большой, ежедневно приезжают скорые, - заметил наркорр.

Напомним, ранее администрация Сыктывкара уже объясняла, что очистка от снега и льда придворовых территорий входит в обязанности управляющих компаний. Многочисленные жалобы на работу УК продолжают поступать из разных районов столицы Коми.

2373

Материалы по теме:

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Дороги
    29 нояб. 2021 г., 17:29:27
    Ответить
    Что в этом сезоне творится с дорогами? Вообще не чистят, машины не могут разъехаться. Не помню такого. Тут про дворы говорить нет смысла, если не чистят центральные улицы. Позор мэрии.
    • Людь
      29 нояб. 2021 г., 17:38:43
      Ответить
      Причем, огороженную платную стоянку почистили
      Может потому что собственник за это заплатил?

      Долбайте управляйки, пусть чистят. Убирайте свои вёдра чтоб смогли почистить.
      • Людю
        29 нояб. 2021 г., 18:32:17
        Ответить
        Я долбаю этот жук каждый день. Им вообще пофигу, диспетчер так прямо и говорит: я не знаю когда будет трактор". И так целую неделю, а сегодня повесили объявление что бы убрать машины к 1 декабрю, да только за это время, некоторые пузотерки уже выросли в снег и убрать их не получится , вот и будет тракторист теперь изворачиваться как уж на сковороде. Нет чтоб сразу отреагировать жуку пока ещё не поздно было.
    • Горожанин
      29 нояб. 2021 г., 19:12:54
      Ответить
      Дороги
      Центр худо или бедно скребут а что есть вот такой Первомайский переулок видно построили и забыли а ведь здесь живут люди которые отработали на процветание Республики годы стыдно смотреть да и жить в столицы администрация да и Глава обратите на людей внимание Позор!!!
      • Горожанин
        29 нояб. 2021 г., 19:30:48
        Ответить
        Дороги
        Ошибка в адресе Интернациональный переулок
    • Сыктывкарский
      29 нояб. 2021 г., 20:01:38
      Ответить
      Причём тут мэрия, этот бардак в Коми повсеместно!
      1
      • Воркутинец
        29 нояб. 2021 г., 20:47:37
        Ответить
        Неправда
        У нас чистят
    • Хозяинова
      29 нояб. 2021 г., 21:31:01
      Ответить
      Берите лыжи! И ходите на лыжах. Овощи
      3
  • Горожанин
    29 нояб. 2021 г., 17:33:35
    Ответить
    Нет Хозяина в городе!!!
    1
  • каждый житель
    29 нояб. 2021 г., 17:33:40
    Ответить
    должен
    чистить дорогу перед и за домом, дорожные деньги туту ушли в Гондурас
    2
    • яя
      29 нояб. 2021 г., 21:22:03
      Ответить
      А где рыжий зам то по коммуналке?
  • медик
    29 нояб. 2021 г., 17:36:19
    Ответить
    Что значит из за обильного слоя снега? А не из за разгильдяйства Администрации и Управляющих компаний? Перекидывают они ответственность! Жизни людей на волоске, а они "столицей леса " озадачены. Уже стали как буратины, блин, в этой столице леса!
    1
    • От чья бы корова мычала
      29 нояб. 2021 г., 17:40:39
      Ответить
      От снега пока никто не помер
      А вот вы на тот свет уже целую армию отправили.
      7
      • медик
        29 нояб. 2021 г., 17:42:36
        Ответить
        язык твой волосатый и рот твой нечистый!
        16
  • Сева
    29 нояб. 2021 г., 17:44:36
    Ответить
    А в Москве дороги чистые
    1
  • 11
    29 нояб. 2021 г., 17:48:36
    Ответить
    Надо менять мера.
    Хозяинова городом воооооообще не занимается.
    1
    • 111
      29 нояб. 2021 г., 21:08:38
      Ответить
      Не надо менять. Еще как занимается, скоро вай-фай остановка с подогревом появится у нас
      1
  • эжва
    29 нояб. 2021 г., 18:03:08
    Ответить
    надо быть честными и справедливыми: чистит жилкомхоз, пусть не везде и не сразу, но шуршат и по дорогам и во дворах. Спасибо мужикам! Житель Эжвы с 44-лет.стажем (не родственник-кого-надо)
    4
    • Орбита
      29 нояб. 2021 г., 18:37:32
      Ответить
      Вот я вам так скажу, что не хрена они не чистят по крайней мере в орбите. Всё дворы в снежной каше,не проехать ,ни пройти.
      1
      • Ужачно
        29 нояб. 2021 г., 18:54:36
        Ответить
        Да в центре то все в каше! Ни на ногах не выйти, ни на авто.
        • Даже
          29 нояб. 2021 г., 19:38:05
          Ответить
          Коммуна стала двухполосной
          1
      • а орбита
        29 нояб. 2021 г., 21:18:32
        Ответить
        к эжве какое отношение имеет? я тока про жилкомхоз, обслуживающий эжву
      • ещё
        29 нояб. 2021 г., 21:30:03
        Ответить
        и покровке 9
        перекопали двор и ни фига не чешутся
    • 11рег
      29 нояб. 2021 г., 21:56:07
      Ответить
      Тоже эжва
      Нихрена жилкомхоз во дворах не чистит, не свисти)
    • если честно
      29 нояб. 2021 г., 23:31:44
      Ответить
      Эжва Жилкомхоз это школа Сосновского и быстро его не развалить хоть и присланные хозяйкой люди очень стараются хорошие традиции пока там остались
  • Алло
    29 нояб. 2021 г., 18:23:23
    Ответить
    Где вы, хозяева города?!!! Ослепли чтоли?
    • Хозяева
      29 нояб. 2021 г., 18:38:39
      Ответить
      Из тонированного крузака не видно ни черта. Вроде всё норм,проехать можно.
      1
      • Хаха
        29 нояб. 2021 г., 18:55:04
        Ответить
        Они не заработали ещё на крузак, не шутите так
        1
  • Dx
    29 нояб. 2021 г., 18:34:13
    Ответить
    Это похоже на саботаж. А если бы в этой скорой человек помер?
  • Эдр
    29 нояб. 2021 г., 18:45:03
    Ответить
    Вот интересно: у не дома такой же бардак? А себя на также в чистоте поддерживает?
  • Критикам
    29 нояб. 2021 г., 18:45:57
    Ответить
    За 3 недели выпало больше месячной нормы осадков. Управляющие компании отвечают за дворы, дорожники - за проезжую часть. Частники чистят сами. Остальные сидят у окна и смотрят. Что, нет сил выйти на полчаса и в такие снегопады помочь двор почистить? Понятное дело - немощные и старые люди. Остальные-то - здоровые - на что?
    11
    • Да
      29 нояб. 2021 г., 18:49:05
      Ответить
      Лопаты в каждую квартиру!!
    • Да
      29 нояб. 2021 г., 19:16:00
      Ответить
      А кто отвечает за управляющие компании?
    • мда
      29 нояб. 2021 г., 19:20:23
      Ответить
      Во вы маханули, это лет 30 назад было актуально. А сейчас, извиняйте, капитализм, за всё уже уплачено управляшкам.
    • Ага
      29 нояб. 2021 г., 19:21:01
      Ответить
      Пусть УКашка отдаст мои деньги которые я плачу ей ежемесячно круглый год ( и летом тоже) за содержание дворовой территории, тогда я сам найму трактор и он будет чистить дворы.
  • мда
    29 нояб. 2021 г., 19:15:59
    Ответить
    Снег зимой, вот это очень неожиданно! Надо понять и простить!
  • Ю
    29 нояб. 2021 г., 19:35:27
    Ответить
    Ю
    Хозяйнова баба здоровая её надо запрячь пусть выталкивает машины,если руководить не может
    2
    • Ютому
      29 нояб. 2021 г., 23:11:38
      Ответить
      Она по качелям и скейтплощадкам спец )))
  • Крот
    29 нояб. 2021 г., 19:47:25
    Ответить
    Вообще ниче не чистят в городе позоррр!!
  • Снег
    29 нояб. 2021 г., 19:51:44
    Ответить
    Прокладку между рулем и сиденьем поменяйте. Снегу то меньше чем высота покрышки и застрял. Или резина летняя.
    8
    • Всяко бывает.
      29 нояб. 2021 г., 20:36:28
      Ответить
      Рыхлый тяжёлый снег на льду - тот ещё экзамен водителю! Умный водила не остановится и проедет такой участок ходом, но во дворе всяко бывает - если пешик под колёса сиганёт, придётся тормозить, никуда не денешься.
      • Добавлю.
        29 нояб. 2021 г., 20:37:36
        Ответить
        К тому же мы не знаем, как и чем оборудованы реанимашки. Может, там тонна оборудования лежит на задних колёсах, а привод передний.
  • Звонок
    29 нояб. 2021 г., 19:58:25
    Ответить
    Мэрских дармоедов запряч надо было.
  • конечно
    29 нояб. 2021 г., 20:03:03
    Ответить
    зато площадь перед жд ,ну там,где елку ставлют , чистят как обьект особой важности,остальное подождет
    • Тыправ
      29 нояб. 2021 г., 20:25:38
      Ответить
      Согласна абсолютно фуры сидят на Огородной, по тротуарам не пройти , пусть пешком на работу ходят,,,
  • 123
    29 нояб. 2021 г., 20:16:27
    Ответить
    Так это в каждом дворе, а штрафуют 2 ТСЖ и ниодного УК...
  • Злой
    29 нояб. 2021 г., 20:46:29
    Ответить
    Мэршу гнать надо
    Караул! Мэрша не справляется! Депутаты вы где?!!!!
    • Умный
      29 нояб. 2021 г., 22:37:55
      Ответить
      Думаеш депутаты почистят?
      В офис Единой России обратись, помогут.
      • Умному
        29 нояб. 2021 г., 23:06:44
        Ответить
        Они свой офис отштукатурить то не могут.
  • Серега
    29 нояб. 2021 г., 22:08:30
    Ответить
    Каждый год одно и тоже . При советах чистили дороги каждый день а не раз в месяц . Привлекали в экстренных ситуациях армию . В Сыктывкаре инженерный полк ВВ техника подходящая .
  • 22-му
    29 нояб. 2021 г., 23:09:46
    Ответить
    и толку было бы больше, а эта хозяйка только противостоит Уйбе, вредничает местная и вот результат - "назло бабушке отморожу уши". "Доколе?" - хочется спросить
  • Кругом бардачина
    30 нояб. 2021 г., 8:47:19
    Ответить
    Сношать некому дорожников?
  • Меня не зовут
    30 нояб. 2021 г., 9:50:07
    Ответить
    Не дорожник
    Дело не в дорожниках. Зачастую, они выполняют работу по требованию Заказчика, бесплатно!
    УпрАвтодор сам признаёт (было интервью Пронина), что на ремонт и содержание республиканских дорог должно выделяться порядка 40 млрд./год для приведения дорог в нормативное состояние. Посмотрите, сколько выделили на 2021 год от Собственника в лице Минстроя!
    ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!