14:54, 30.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба отвечает на вопросы жителей Коми в прямом эфире

Глава Республики Коми Владимир Уйба отвечает на вопросы, интересующие жителей республики. Их можно задать в ходе прямого эфира в виде комментариев к трансляции в социальной сети «ВКонтакте».

Также глава Коми ответит на вопросы, которые чаще всего поступают в органы власти через социальные сети и в виде обращений граждан. Такие вопросы собрал, изучив статистику по сигналам и обращениям, и подготовил для эфира Центр управления регионом Республики Коми.

«Я езжу по городам и районам, где провожу встречи с местными жителями. На регулярной основе провожу личные приёмы граждан. Кроме того, веду свои персональные аккаунты в соцсетях, и там тоже общаюсь с подписчиками. А с недавнего времени принимаю острые сигналы ещё и по прямому сотовому телефону, дав номер гражданским активистам. Вместе с тем, формат прямой линии – это традиционный в нашей стране и доказавший эффективность способ получения властями обратной связи от населения. Поэтому и этот формат добавляю теперь в свой арсенал. И я, и команда Правительства, министерств – мы все работаем на людей и для людей. Держать руку на пульсе волнующих вопросов и прислушиваться к народным инициативам – в этом главная задача высшего должностного лица региона», - цитирует Владимира Уйба его пресс-служба

1333

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Работает для людей?
    30 нояб. 2021 г., 12:15:48
    Ответить
    Каких- родных и близких,окружения .Население коми республики не видит никакой работы,пустая трата денег бюджетных,взятых кредитов и говорильня.которая имитирует бурную деятельность.Ну хоть один пример привел,где успех и продвижение...ни чего
    1
    • Чего ты
      30 нояб. 2021 г., 13:36:31
      Ответить
      Чего ты хочешь от цыган
    • Коми
      30 нояб. 2021 г., 20:10:57
      Ответить
      Работал в Ижемской школе в 70-е. Уже тогда стоял вопрос о строительстве новой большой школы, а не пристройки, которую построили позднее.
  • 22
    30 нояб. 2021 г., 12:17:46
    Ответить
    это уже не спасет
  • Народная мудрость:
    30 нояб. 2021 г., 12:26:29
    Ответить
    Наобещал уже так много, что пора снимать и ставить нового.
    • Товарищ майор
      30 нояб. 2021 г., 14:39:41
      Ответить
      Это кого вы имеете в виду, товарищ?
      1
  • Ого
    30 нояб. 2021 г., 12:35:36
    Ответить
    А кривая линия такая же, как модерация постов?
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2021 г., 12:46:04
    Ответить
    Полтора года назад записался к Уйбе на приём не по личному, а по сохранению культурного наследия. Был в очереди 147.
    .
    Подал так же обращение, где приводил факты некачественной и безответственной работы Управление по охране культурного наследия.

    Моё обращение Уйба перенаправил ... в само это Управление!

    Через год поинтересовался в приёмной, когда подойдёт моя очередь.
    Оказалось, что я в очереди на приём к Уйбе уже 264-й!!!
    • Щиголеву
      30 нояб. 2021 г., 13:07:27
      Ответить
      Ничто так не воспитывает характер, как ожидание в очереди. Терпи, казак, атаманом будешь.
      1
    • Щиголеву
      30 нояб. 2021 г., 19:42:37
      Ответить
      Уж ты то должен был предположить такой ход событий.
      Так было, так есть и так будет. И виной в этом наше равнодушие к нашей же жизни
    • Интересно
      30 нояб. 2021 г., 20:14:38
      Ответить
      что бы умного ты сказал на приеме?????... Может поэтому и не принял.
      4
  • 5
    30 нояб. 2021 г., 12:53:14
    Ответить
    Хотим отмену куар кодов!!! Куар код не защищает от вируса, а отнимает права и свободу!!!
    3
    • Пятому
      30 нояб. 2021 г., 19:46:23
      Ответить
      Это у вас отнимает.
      а власти придаёт возможность получать информацию о гражданах на общественных мероприятиях, как об этом признался недавно уйба. Было в статье на БНК на днях
  • говорит, ничего что вакцина экспериментальная ?
    30 нояб. 2021 г., 13:04:46
    Ответить
    эксперименты надо было проводить на крысах и в течение 2 лет, а не на людях и здесь и сейчас, что толку от этих вакцин, если придумали уже омикрон, так ибудете ставить опыты ? Как выразилась одна чиновница для вычищения популяции
    2
    • Скрипач не нужен...
      30 нояб. 2021 г., 14:41:51
      Ответить
      Газовую трубу обслуживать и охранять народу много не надо.
  • Такого позорищв,как нанешняя уйбинская прямая линия
    30 нояб. 2021 г., 13:05:55
    Ответить
    республика Коми,да и вся Россия не знала со времен русско -японской войны 1905 года
    1
    • Я тоже не смог
      30 нояб. 2021 г., 13:09:29
      Ответить
      слушать больше 15 минут, хотя и воспитан собраниями, заседаниями и активами еще с советских времен.
    • Вот
      30 нояб. 2021 г., 19:54:46
      Ответить
      Не вакцинировать надо, а лечить. Лечить качественно. Кое как леченный вирас как раз и даёт новые штамммы
      Вспомните, банальная пневмония переросла в неизлечимую больничную пневмонию. Мы ИЗ КОРОНОВИРУСА ДЕЛАЕМ МОНСТРА
      1
  • Галина
    30 нояб. 2021 г., 13:07:46
    Ответить
    Полностью поддерживаю Вашу работу по борьбе с вирусом. Нужны куар коды, для не распространения этой заразы. Жалко пожилых людей и детей.
    33
    • Хотите
      30 нояб. 2021 г., 13:11:18
      Ответить
      мадам, я вам свой подарю! Мне, как раз пожилому человеку, он даром не нужен, мы уже стоим не в очереди в театры и кабаки, а в очереди к самому Господу Богу.
    • Галине
      30 нояб. 2021 г., 20:41:27
      Ответить
      Вам плохо?
      Уж успокойтесь со своим горем и Уйбой . Горемыка
  • Тати
    30 нояб. 2021 г., 13:24:51
    Ответить
    Куар-код
    Обещали автоматическое продления кодов до года у переболевших. Каждый день смотрю на госуслугах....тихо.. "и мертвые с косами стоят".???? Это серьезный вопрос, завтра кого-то на работу не пустят.
    • Человек второго сорта (пока е привит)
      30 нояб. 2021 г., 13:35:46
      Ответить
      Наивный
      Скоро через 3 месяца колоться "попросят". Иначе Омиксосроон с 50 мутациями всех убьёт.)
  • в прямом эфире
    30 нояб. 2021 г., 13:33:24
    Ответить
    Для избранных шоу в Ренове, для рабов театр одного актера.
  • фио
    30 нояб. 2021 г., 15:12:18
    Ответить
    фиорды .... у них в Норвегии, сопутствующими темами и услугами все покрывается))
  • Ъ
    30 нояб. 2021 г., 16:01:29
    Ответить
    Один вопрос к Главе, за все его обещания и проекты развития будет отвечать следующий за ним ? Или как Гапликов ущел и только уголовные дела оставил...
    • да
      30 нояб. 2021 г., 16:16:26
      Ответить
      никто
      ни за что отвечать в этой стране не будет, рыба уже вся сгнила, остался народ у разбитого корыта
  • 1
    30 нояб. 2021 г., 17:15:42
    Ответить
    Гнать в шею его пора.
    • Пенсионер
      30 нояб. 2021 г., 19:55:23
      Ответить
      Нормальная прямая линия . Впервые Глава РК так глубоко вникает в проблемы "глубинки". Конечно трудно все решить , если в деревне пьют молоко порошковое и едят мясо из Аргентины. Хорошо, что есть улучшение в медицине. Если бы не коронавирус, то мы бы уже это ощутили. Хочется надеяться, что хотя бы часть планов сбудется.
      6