content/news/images/137273/IMG_9631_mainPhoto.jpg
12:18, 03.12.2021 / ПРАВО

Сыктывкарскую медсестру заподозрили в подделке медицинских документов

Если ее вину докажут в суде, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Сыктывкарскую медсестру заподозрили в подделке медицинских документов
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, установлено, что медицинская сестра сыктывкарской поликлиники, подделывая подписи врачей и пользовавшись их личными печатями, умышленно изготовляла и сбывала заключения предварительного/периодического медицинского осмотра, а также медицинские книжки о прохождении медицинского обследования.

Поддельные документы подозреваемая передавала установленному кругу лиц, не имея на то соответствующего разрешения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Деяния, предусмотренные данной статьей, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3844

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • житель
    03 дек. 2021 г., 12:29:13
    Ответить
    Сыктывкар должен знать своих новых ИПков, фамилию в студию
    • У сестре
      03 дек. 2021 г., 15:40:45
      Ответить
      Сестра, а укол это не больно?
      - Тут все зависит от диаметра иглы.
  • С
    03 дек. 2021 г., 12:33:30
    Ответить
    Можно подумать))))?
    Скинули всё на медсестру, чтобы группового сговора не было....была на приёме у нескольких врачей...они свои печатки в кармане халата (или формы) носят не снимая...что приём принимают...что покурить выходят....
    2
  • Как бы там ни было
    03 дек. 2021 г., 13:11:10
    Ответить
    Что то все чаще медики попадаются с подделыванием бумаг. Сейчас то у вас заработки хорошие, что ж вы так себя дискредитируете?! А мы вам верим, вручая свои жизни в ваши руки.
    7
    • Они и пытаются тебе жизнь сохранить.
      03 дек. 2021 г., 21:49:08
      Ответить
      Не колоть отраву, но дать липовую справку, что укололи.
      1
  • Доктор ХАОС
    03 дек. 2021 г., 13:36:57
    Ответить
    Ну, будет в колонии медсестрой работать. Вакансию закроет.
  • Все врачи хотят нахапать на хату в Питере
    03 дек. 2021 г., 13:37:55
    Ответить
    и эта тоже хочет.то и бврвжила
    1
    • А
      03 дек. 2021 г., 15:19:22
      Ответить
      Мне кажется, хороших и честных медиков большее количество, которые спасают нам жизни. Жертвуя своим здоровьем и здоровьем своих близких.
  • Житель
    03 дек. 2021 г., 13:37:56
    Ответить
    Смешно выглядит новость, вместе с новостью о пилотном проекте медик-предприниматель )) кто-то раньше начал свой стартап без начала пилота)
    • ип
      03 дек. 2021 г., 14:11:55
      Ответить
      то было и ранее-втихушку, сейчас можно в открытую
  • больной
    03 дек. 2021 г., 15:31:30
    Ответить
    Видно не поделилась((
  • ОПХЧ
    03 дек. 2021 г., 16:00:12
    Ответить
    Снова и опять 3 поликлиника(((
  • 111
    03 дек. 2021 г., 16:44:26
    Ответить
    Всё мало ей, зарплата сейчас 50тыс.
  • ХА!
    03 дек. 2021 г., 20:42:44
    Ответить
    Открыли новость!
    В СЭС только так шлепают разные сан. книжки , ...
  • "Кто людям помогает, тот тратит время зря!" Шапокляк
    03 дек. 2021 г., 21:48:06
    Ответить
    Перед тем как выдать липовую справку, следует измерить длину языка. У кого язык слишком длинный и не держится за зубами - не выдавать.
  • Медсестра
    04 дек. 2021 г., 7:32:33
    Ответить
    куринкод
    Правительство создало ситуёвину для махинаций, а виноватым будет опять стрелочник. Не надо принуждать людей прививаться и ограничивать в своих действиях. Закройте границу, раздавайте маски в общественных местах БЕСПЛАТНО. Какие проблемы? Принудиловка все время была во вред народу.
  • )))
    07 дек. 2021 г., 11:11:48
    Ответить
    Забавно - это же со сколькими врачами медсестра должна была работать, чтобы насобирать личные печати врачей на целый МЕДОСМОТР (минимальное кол-во врачей на мед. осмотр в зависимости от специальности - 4 врача (с учетом терапевта)). И ни один из врачей не в доле... Что ж так... родные... прямо опарафинились ... А медсестра то какая разноспрофильная - и сеец, и жнец, и на дуде игрец!!!
    • Да
      07 дек. 2021 г., 23:51:44
      Ответить
      Значит минздрав роспотреб пишут нелепые приказы, а виновата медсестра.Где логика и правда?