content/news/images/137305/volki_mainPhoto.jpg
21:15, 03.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе разгулялись волки

Жители Сыктывдинского района сообщают о выходе волков к жилищам. Уже не одна собака стала жертвой серых хищников.

В Сыктывдинском районе разгулялись волки
Фото из социальных сетей

В частности, в районном охотничьем сообществе появилась информация о разорванной в Койтыбоже собаке и выходе зверей в районе Ыба.

Кроме того, сообщение о незваных гостях, пришедших во двор дома, было опубликовано в группе «Подслушано Парчег».

— Сегодня в 4:00 в наш двор пришли незваные «гости»: три больших волка и один маленький. Набросились на собаку, хорошо, что обошлось. Свет спугнул, ― написала местная жительница.

В комментариях отметились и другие жители Парчега. В частности, одна из комментаторов рассказала, что у нее на участке волки съели собаку, еще одну — на дороге. Приход хищников подтверждают следы под окнами и останки обглоданных собак.

Также утром 25 ноября на улице Мелиораторов рядом с амбулаторией в Зеленце был найден труп собаки. Люди предполагают, что она стала жертвой опять же волков.

Напомним, что жители Сыктывдинского района и ранее сообщали о выходе волков. Кроме того, следы или самих серых хищников видели в Усть-Вымском и Корткеросском районе, а также под Усинском.

4747

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Иван царевич и серый волк
    03 дек. 2021 г., 22:57:01
    Ответить
    Выйду в поле вместе с волком
    Мы пойдем с волком
    По полю пойдем
    И коня себе с волком
    Мы найдем.
    6
    • Охотник
      04 дек. 2021 г., 3:00:36
      Ответить
      У сельских медиков сейчас собаки то особенно упитанные вот они, волки то и выходят из лесу.
      2
      • Охотнику позорному
        04 дек. 2021 г., 14:00:07
        Ответить
        Сам то понял что сказал??)
        3
  • Как в войну
    03 дек. 2021 г., 23:09:00
    Ответить
    мужики воевали,в городах и поселках были только женщины и дети,и бронированные...Очевидцы рассказывали,что заходили прямо во двор ,ничего не найдя сидели и выли.Жутко.Теперь видать тоже ижет скрытая война..
    8
    • What???
      03 дек. 2021 г., 23:52:57
      Ответить
      ты вообще о чём?
      1
    • егерь
      04 дек. 2021 г., 11:38:29
      Ответить
      В то время люди взрослели рано,пацаны 11-12 лет уже ходили на охоту.
      1
      • егерю
        04 дек. 2021 г., 12:58:55
        Ответить
        волка завалить не асякий егерь и охотник сможет.а пацаны только по уткам и стреляли.Сам в 50-е в 11 лет по уткам стрелял
    • егерь
      04 дек. 2021 г., 11:38:31
      Ответить
      В то время люди взрослели рано,пацаны 11-12 лет уже ходили на охоту.
  • Бывалый
    04 дек. 2021 г., 0:02:33
    Ответить
    Волки - санитары леса
    Волки на людей не нападают. Каждый год волки в село выходят, и за все годы ни одной человеческой жертвы, думаете почему? Потому что человек быстро бегает? Нет. Собаки - вот зачем волк идет в село, у них мясо вкусное и полезное, человек жутко смердит и много болезней переносит, благородный волк никогда не будет есть человека, только отребье - помесь собаки с волком может напасть на человека, ну или же одичалая чистокровная собака
    9
    • Бывалому
      04 дек. 2021 г., 0:21:44
      Ответить
      Тебя рано выписали
      Полежать ещё было надо. В Ёдве девочку сожрали. На Удоре нападали на мужика и т.д. Вот тебя надо туда направить. В Парчеге, правда, амбулатории нет, но по огородам походишь, поразмыслишь, может умное чего напишешь
      17
      • 666
        04 дек. 2021 г., 7:40:39
        Ответить
        в Ёдве менты так и не доказали, что это были волки, полгода шло следствие, написали что возможно это волки, а в Ухте только за последние полгода собаки загрызли двух женщин
        • Vova
          04 дек. 2021 г., 9:48:56
          Ответить
          Делать им нечего?
          Оружие есть - пускай ходят и отстреливают опасных животных!
          2
        • да
          04 дек. 2021 г., 16:08:44
          Ответить
          На Удоре пьяный мужик от собак отбивался, это в новостях тут он рассказывал что там три медведя было и 17 волков
      • СТРАННО
        04 дек. 2021 г., 16:04:41
        Ответить
        Какая связь между темой статьи, и тем, что в Парчеге амбулатории нет? Если вы решили пожаловаться на отсутствие амбулатории в Парчеге, то об этом надо Уйбе писать, а не здесь.
      • Бывалому
        05 дек. 2021 г., 2:52:08
        Ответить
        В Ёдве девочку сожрали.
        Нигде ни один эксперт не говорил, что в Ёдве на девочку напал волк. Просто списали на волка. За бродячих собак могли по шее дать руководству посёлка...
    • Бывалый,ты че дурачек?
      04 дек. 2021 г., 5:17:08
      Ответить
      Волки они и есть волки,всегда нападали на людей рвали и жрали,для него что движется то и еда
      15
      • глупенькому
        04 дек. 2021 г., 11:09:48
        Ответить
        ты собаку от волка не отличаешь что ли?
  • Сергей
    04 дек. 2021 г., 0:26:12
    Ответить
    Волки седят кого нужно! и мы ничего не зделаем! Это жизнь!
    3
  • Уйба,тебя надо в Парчег на ночь
    04 дек. 2021 г., 6:50:58
    Ответить
    Где охотники,Уйба?
    3
    • Дьяконов С.С.
      04 дек. 2021 г., 12:06:23
      Ответить
      Где охотник Уйба, берущий волка один на один?
      • Сикатор
        04 дек. 2021 г., 12:59:23
        Ответить
        Он порвёт волка на пельмени
  • Да
    04 дек. 2021 г., 7:39:30
    Ответить
    Лосей выбили а волк кушать хочет
    1
    • Волчица учит волчат
      04 дек. 2021 г., 7:47:11
      Ответить
      Собаку добыть проще, чем лося. Вот и приходят серые в сёла и посёлки.
      4
  • егерь
    04 дек. 2021 г., 11:36:43
    Ответить
    Вокруг деревни развесьте флажки и будет вам счастье.
    2
  • егерь
    04 дек. 2021 г., 11:36:45
    Ответить
    Вокруг деревни развесьте флажки и будет вам счастье.
    • Ок. Какие флажки лучше?
      04 дек. 2021 г., 11:59:37
      Ответить
      ЕР?
  • 1
    04 дек. 2021 г., 12:33:20
    Ответить
    Росгвардию вызывайте пусчай охотятся.
    • Лара
      04 дек. 2021 г., 13:02:43
      Ответить
      Памперсов на них не напасёшься
    • Gthctq
      05 дек. 2021 г., 22:47:32
      Ответить
      Они пластиковые стаканчики боятся, а ты хочешь их на волков пускать ! Побереги их !
  • Охотник
    05 дек. 2021 г., 19:46:17
    Ответить
    Как достали байки про то как волк или рысь нападают на людей и разрывают их на части. Начитаются сказок, посмотрят зомбоящик и верят во всякую чепуху. Реально для человека опасен медведь, он вполне може проявит агрессию в отношении человека. Что касается волков а тем более рысей то на человека они могут напасть будучи ранеными или больными бешенством. Эти животные намного умнее, тех кто верит в эти сказки.
  • биток
    05 дек. 2021 г., 22:39:00
    Ответить
    А если я на своем участке около дома с помощью нехитрого приспособления (не оружие) уничтожу волка - я нарушу закон или нет. Сам не являюсь охотником ?
  • Ан
    06 дек. 2021 г., 18:11:12
    Ответить
    ВсехДОРОНИНЫХ вооружить вилами и в атаку.Хоть какая то будет польза
  • виктор
    07 дек. 2021 г., 10:17:51
    Ответить
    сейчас выбьют волков. разгуляется всякая нечисть, пойдет эпидемия. как в китае борьба с воробьями была, помните.и чем всё закончил
    • виктору
      07 дек. 2021 г., 21:57:02
      Ответить
      не смотри телек
      не волнуйся,всё будет хорошо
  • Красотка
    12 дек. 2021 г., 12:17:09
    Ответить
    Поймать и привить!!!!!!