content/news/images/137324/BOB_7907_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: умерли еще 20 человек

Общее количество смертельных исходов за время пандемии составляет 2346.

Коронавирус в Коми: умерли еще 20 человек
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 4 декабря в Коми официально подтверждены 91 131 случая заболевания COVID-19 (+289). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией на эту дату 73 907, выздоровели за сутки 276 человек.

Число смертельных исходов увеличилось на 20 и составляет 2346.

karta-4-dekabrya.jpg

2911

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Костлявая
    04 дек. 2021 г., 11:54:25
    Ответить
    Господин Уйба! Когда закончится это.Люди мрут как мухи,это должно насторожить .Дело видимо все таки в лечении,но это не нормально когда человек приходит в больницу своими ногами,а обратно уже на каталке.Делайте уже хоть что нибудь.

    3
    • Сейчас
      04 дек. 2021 г., 12:20:42
      Ответить
      они с Глушковой начнут говорить, что мрут одни пожилые, потому что не укололись или не перекололись.
      Почему Глушкова на выписывает предписания по обязательной обработке помещений где бывают люди?
      Почему не изолируются больные от здоровых и нет контроля за местонахождением больных?
      Почему не выполняется масочный режим в тех местах, которые посещают раз в неделю а то и реже те самые пожилые?
      Почему по прежнему невозможно попасть к участковым терапевтам?
      Когда вы работать будете господа чиновники-единооросы, а не балаболить попусту?
      1
      • Добавлю
        04 дек. 2021 г., 12:40:20
        Ответить
        Свой вопрос?
        Глава Коми, к основному коменту вопрос. Может такая задумка, людей не лечить?! В Коми люди умирают, больше чем в других областях. Вы врач, ответьте нам, почему так происходит?!
        2
        • Он
          04 дек. 2021 г., 13:28:42
          Ответить
          уже открестился, сказал что давно уже не врач.
        • Бухгалтер
          04 дек. 2021 г., 14:07:47
          Ответить
          За каждого умершего от ковида, надо премии лишать на 50 процентов докторов, лечивших покойника, в пользу родственников.Так сказать - на поминки.
          2
          • 321
            04 дек. 2021 г., 14:26:25
            Ответить
            бухгалтеру
            а вы думаете, кто то премии получает.
            2
            • Пенсионный Фонд
              04 дек. 2021 г., 15:55:26
              Ответить
              Не мешайте работать !!!
      • Это действительно так
        04 дек. 2021 г., 13:01:34
        Ответить
        Умирают люди старые, больные, с ослабленным иммунитетом. Царствие им небесное, отмучились...
        11
        • Вопрос
          04 дек. 2021 г., 13:17:13
          Ответить
          А может залечили? Таких экспериментов с препаратами небыло лет 80
          3
        • Кошмар
          04 дек. 2021 г., 13:29:24
          Ответить
          Настораживает
          Сколько из умерших, очередников за сертификатами?
          1
          • это же поставленная цель
            04 дек. 2021 г., 15:47:25
            Ответить
            люди умирают не от ковида, а т другой больничной инфекции, сам Проценко заявил на всю страну, погуглите найдете
            1
        • Время настало
          04 дек. 2021 г., 13:29:55
          Ответить
          Когда живые начинают завидовать мертвым.
          • Всадники Апокалипсиса
            04 дек. 2021 г., 14:08:55
            Ответить
            Только не надо переживать, до Апокалипсиса еще далеко.
            2
      • Аа
        04 дек. 2021 г., 13:22:06
        Ответить
        И когда, наконец, в школах, колледжах и университете обяжут школьников и студентов носить маски, как это делается в других странах?
        16
        • Макс
          04 дек. 2021 г., 22:20:22
          Ответить
          Про маски уж пожалуйста перестаньте смешить. Вирус меньше волокон маски раз в 200. От неё толк такой же как например если вы будете спасаться от вируса накинув на себя рыболовную сеть с ячеёй в 120 мм.)))))
          1
    • Елена
      04 дек. 2021 г., 13:35:08
      Ответить
      а у нас все бессмертные, ходят без масок, заболели, надеются на авось, сначала не обращаются к врачу и ходят на работу заражая всех вокруг, а когда плохо становится и вызывают врача, оказывается уже поздно потому, что в отличие от всех остальных болячек, ковид действует практически молниеносно, кого эта зараза обошла пока стороной не верят ни врачам, ни переболевшим, а уж чиновникам подавно, лично убедилась в этом, и все думают, что все будет как прежде, а уже не будет, пора понять, что ваша жизнь изменилась навсегда
      19
    • Дело
      04 дек. 2021 г., 14:15:26
      Ответить
      Дело видимо все таки в лечении,но это не нормально когда человек приходит в больницу своими ногами,а обратно уже на каталке.
      Ты у нас такой дурак по субботам али как? (с)
      Сами НИЧЕГО не хотите делать против пандемии, более того, способствуете ее распространению, и хотите чтоб никто не болел и не умирал.
      Лаврова на вас нет, он бы сказал свои знаменитые 2 буквы.
      21
    • 123
      04 дек. 2021 г., 18:33:11
      Ответить
      Господин Уйба! Когда закончатся эти люди, эти антиваксеры?
      9
  • Серый
    04 дек. 2021 г., 12:08:17
    Ответить
    Когда я заболел короной-мне по телефону предложили самостоятельно приехать в поликлинику чтобы сдать тест. Покая ехал в автобусе-попутно заразил ещё человек 10-15, затем я поехал обратно опять на автобусе. Затем меня не ложили в стационар, я ходил за жратвой в магазин и заражал всех подряд. Вот типичная ситуация для любого заболевшего. Врачам пофиг. А почему такая статистика ужасающая, парадокс!
    1
    • "Серому"
      04 дек. 2021 г., 12:16:19
      Ответить
      Допустим, врачи с доплатами заинтересованы, чтобы ковид не кончался, но ты ""Серый", как ответственный гражданин, хоть надевал маску, зная что ты заболел?
      2
      • Я уже 2 года
        04 дек. 2021 г., 12:34:46
        Ответить
        в маске и крагах. А зараза все равно прицепилась.
        • Попробуй это
          04 дек. 2021 г., 14:10:01
          Ответить
          Надо уши прикрывать.
          1
    • Серому
      04 дек. 2021 г., 12:18:17
      Ответить
      А,врач по твоему должен был сам тебя отвезти? Твоё здоровье,оно тебе нужно
      8
      • Житель
        04 дек. 2021 г., 12:26:46
        Ответить
        В соседних регионах,Арханг. обл.,заболело 368,умерло 10,Кировсая обл.,заболело 256,умерло 4,ЯНАО,заболело 130,умерло 3,в трёх регионах,суммарное население которых 3 миллионо,умерло 17 чел.в Коми с населением 800 тыс.,умерло 20 и,так,каждый день.Что происходит то???
        1
        • Евгений
          04 дек. 2021 г., 14:16:18
          Ответить
          За вредность молоко дают
          Онегин, добрый мой приятель,
          Родился на брегах Усть Сы,
          Где, может быть, родились вы
          Или блистали, мой читатель;
          Там некогда гулял и я:
          Но ВРЕДЕН СЕВЕРдля меня.
    • Ну и чудак ты, Серый
      04 дек. 2021 г., 13:04:40
      Ответить
      Когда я заболела, носила очень плотную маску на лице, чтоб никого не заразить. В магазин и в аптеку все - равно приходится ходить.
      3
    • так все и есть
      04 дек. 2021 г., 14:22:22
      Ответить
      и заражал всех подряд. Вот типичная ситуация для любого заболевшего. Врачам пофиг.
      А так и есть. В больницах бьются людей спасают, а в поликлиниках делают все возможное, чтобы заражалось как можно больше людей.
      Пока пцр от них дождешься, если дождешься еще, пока результат пцр получишь, или пока не перешло в тяжелую и в больницу не свезли, все это время - езди на приемы, на анализы, толкись в магазинах и аптеках - а потом бац! а у тебя корону пцр показало.
      А сколько человек за это время заражено!?
    • 321
      04 дек. 2021 г., 14:44:27
      Ответить
      мне такси предложили
  • Причём здесь Уйба
    04 дек. 2021 г., 12:20:19
    Ответить
    Везде усилены меры по борьбе с Ковидом. У нас зайдите в магазин, все бессмертные, все без масок. На входе стоят для галочки какие-то люди, мимо них идут без масок, а они бесправные совершенно, словно стесняются своих функций. И это везде. Недавно приезжали из Кирова и очень удивились этому, у них без маски нельзя пройти никуда. Наверное, это от уровня образования зависит. Тупой народ!
    19
    • Как это причем?
      04 дек. 2021 г., 12:26:49
      Ответить
      Он издал указ! И должен контролировать его безусловное выполнение!
      Он же сам говорил, что идет война с Ковидом. А что будет с командиром, который отдал приказ, а войско не хочет его выполнять и он не в силах этим войском управлять? Застрелится от бессилия. Или расстреляют нахер! И будут правы!
      2
    • Татарин
      04 дек. 2021 г., 12:28:14
      Ответить
      А в Татарстане,тебя без маски и куаркода вообще никуда не пустят
      4
      • Татарину
        04 дек. 2021 г., 12:46:30
        Ответить
        А в Чечне вообще голову отрубят.если без маски увидят
    • Был в Кирове в августе и сентябре
      04 дек. 2021 г., 12:38:23
      Ответить
      Питался в кафе и ресторанах в основном
      Там вообще всем пофиг на маски, но это было 2 мес назад, сейчас не знаю, как там.
      1
      • В ноябре был
        04 дек. 2021 г., 16:40:10
        Ответить
        Без масок никуда не пускали.
    • Причём здесь Кцба?!
      04 дек. 2021 г., 12:44:48
      Ответить
      Так он же глава Коми.! Кто как не он может усилить спрос за контролем за всем этим безобразием. Кому нам обращаться за помощью, как не к Уйба?!
      4
    • Да не врите!
      04 дек. 2021 г., 12:48:22
      Ответить
      Маски носят почтитвсе и везде!
      А вот в автобусе - да, без масок!
      Это уже ответственность водителя, кондуктора, собственников АТС!
      5
      • вы тоже не врите
        04 дек. 2021 г., 16:26:42
        Ответить
        в автобусе - да, без масок! Это уже ответственность водителя, кондуктора, собственников АТС
        Это оветственность тех, кто НЕ НОСИТ маски!!!
        Привыкли, понимаешь, все с себя перекладывать на кого угодно.
        1
    • Скорее,
      04 дек. 2021 г., 13:06:14
      Ответить
      Все зависит от уровня культуры и интеллекта.
      2
  • Все боятся
    04 дек. 2021 г., 12:32:43
    Ответить
    Все боятся контроль установить в сетях, где больше всего народа и все без масок! А вдруг у них выручка уменьшится!
    1
    • В сетевых
      04 дек. 2021 г., 12:37:51
      Ответить
      магазинах кто хозяева и на каком уровне сидят?
      Наша Глушкова против ветра не делает то самое, ей проще со стариками воевать.
  • Дед
    04 дек. 2021 г., 12:40:32
    Ответить
    Вот так в больницах до смерти залечивают, специалисты от бога.
    3
    • Причина смертей -это банальное
      04 дек. 2021 г., 12:54:49
      Ответить
      Не умение или не желание лечить людей!
      Моя приятельница в Брянске 73! Года 6 мес. Назад . Сначала дома (заразила дочь), 39 -5 дней 25% поражения. Потом больница , 50%. АКТИВНОЕ лечение, через 2 дня! 36, 2 ! Готова была уйти домой. Через 7 дней выписали!
      Отличные врачи, мед. Персонал, питание, отношение!
      Вот вам и ответ!
      Правда последствия пока есть -одышка при сильной ходьбе и нагрузке.
      1
      • Не надо
        04 дек. 2021 г., 13:35:29
        Ответить
        так категорично. Болел ковидом, жена болела, сначала лежал в одной реанимации, потом отправили по показаниям в Сыктывкар.
        И где бы ни лежал, везде прекрасные врачи, сестры, санитарки, волонтеры, нормальное питание хорошие условия.
        Гаражная 4, третий этаж - мы вас помним, низкий поклон вам!
        2
        • Я
          04 дек. 2021 г., 14:42:12
          Ответить
          100 процентов правда. Сам там лежал. Отличные врачи и сестричка и нянечки. Спасибо большое им всем.
          2
          • да
            04 дек. 2021 г., 15:59:32
            Ответить
            лежала в республиканской врач Совершаев Н. И. замечательный, медсестры и санитарочки все прекрасные люди спасибо за все. Кормили прекрасно.
            2
        • Речь о первичном звене.
          04 дек. 2021 г., 17:12:48
          Ответить
          Моя знакомая никуда не ходила. В поликлинику ее не гоняли.
          Первый день - вызов, врача, затем приехали взяли мазок. Затем сделали КТ 25 %.
          Позвонили сообщили, что ковид, карантин. Через 3 дня госпитализировали (не сразу, не было места).
          1
  • Лавры Пол Пота не дают Уйбе покоя
    04 дек. 2021 г., 12:50:44
    Ответить
    Пол Пот в Камбодже т 5 ле 2 млн народа из 3 проживавших в то время в стране,у нас столько народу в Коми нет.значит справится быстрее
  • Что происходит в наших больницах!
    04 дек. 2021 г., 12:57:14
    Ответить
    У нас что? Совсем не осталось грамотных и умных врачей!?
    Медицина в Коми такой не была!
    Развалили все мерзавцы от Торлопана начиная и до сего времени!
    • Как это не была?
      04 дек. 2021 г., 13:09:58
      Ответить
      Астраханский врач, ущнав, что я из республики Коми, заявил, что хуже нашей республиканской медицины только в Туве, Хакасии и Дагестане.
      1
      • Врач
        04 дек. 2021 г., 13:19:54
        Ответить
        Зато Астраханские врачи получают 25-35 тыс.рублей,а мы не меньше 100
        6
        • Пациент.
          04 дек. 2021 г., 18:17:01
          Ответить
          А порой и эти 25-35 не получают - просто забывают, что сегодня день зарплаты, и не приходят в кассу. В Астрахани у пациентов деньги есть.
      • А
        04 дек. 2021 г., 13:24:13
        Ответить
        Видимо, оптимизация у нас лучше всех была проведена. Министр стал федеральным министром.
        • во-во
          04 дек. 2021 г., 16:28:16
          Ответить
          оптимизация у нас лучше всех была проведена. Министр стал федеральным министром.
          сейчас также успешно медицину всей страны оптимизирует.
    • Не вво врачах
      04 дек. 2021 г., 22:06:09
      Ответить
      проблема, а в отсутствии организации. Разве виновен терапевт, что на них по 7-8 тысяч пациентов приходится, да еще их заставляют вакцинировать людей со своих участков, не организуя должным образом место вакцинации? Они с сестричками в мыле каждый день, а сейчас вообще будут в обязательном порядке стариков вакцинировать, это же сверхнагрузка!
      Разве виновен эндокринолог, что его пациенты месяцами по вине Минздрава Коми не получают инсулин и годами не получают тест полоски?
      Разве виновны другие врачи, что им перерабатывать и совмещать по несколько специализаций приходится?
  • Опять
    04 дек. 2021 г., 13:14:56
    Ответить
    График прироста заболевших пошёл вверх
    1
    • Не врач -врачу
      04 дек. 2021 г., 13:26:37
      Ответить
      Я не представляю.как вы будите лечить людей,когда коронавирус закончиться?Ведь вам уберут надбавки и допустим врач,получавший 150тыс.руб,станет получать,как раньше 70-80 тыс.Вы за 150 не хотите нормально работать.представляю,что будет потом?
      1
      • И потом тоже.
        04 дек. 2021 г., 13:40:37
        Ответить
        Это надолго.
      • Чумной лекарь
        04 дек. 2021 г., 13:49:03
        Ответить
        Э нет ребята, нам все по БлоКУ, и вечный бой, покой Вам только снится.
  • +
    04 дек. 2021 г., 13:49:41
    Ответить
    Врачу
    Врач,хвастающийся своей зарплатой, для вас деньги дороже здоровья людей?
    • БиБи-ханум
      04 дек. 2021 г., 16:27:04
      Ответить
      Они же герои(((
  • Пациент
    04 дек. 2021 г., 17:09:23
    Ответить
    Заколебали уже в 3 й поликлинике в красной зоне торгуют фруктами,а вы про прививки. И все руководство об этом знает
    • А где в 3 поликлинике "красная зона"?
      04 дек. 2021 г., 17:16:18
      Ответить
      Там даже температуру при входе уже не измеряют?
      Вот на улице стоят "урюки" . ДА.
      И мед с вениками там же иногда.
      Без разрешения, без документов, раскурочив все газоны. Проезжает полиция - пофиг!
      • Пациент
        04 дек. 2021 г., 20:48:30
        Ответить
        На карла маркса красная зона
    • Сыктывкарский
      04 дек. 2021 г., 17:21:23
      Ответить
      Кстати, перед 3 поликлиникой на тротуаре - постоянно торгует Кировский лапоть с мёдом и вениками, а также узбеки с орехами и сухофруктами. Может стоит разогнать этот импровизированный рынок, а то саранча быстро всё загадит!
      • Они уже обгадили там все!
        05 дек. 2021 г., 12:06:55
        Ответить
        Машины стоят на ГАЗОНЕ!
        Весь грунт раскурочен.
        100% нарушение правил !
        100% повод для штрафа!
        Реакции со строны администрации, полиции, гибдд ноль!
        И это центр города.
        Свои не лнзут торговать , где придется.
        Был Козлов -был порядок!
        Никто так не наглел.
        Город не базар и не деоевня.
        Вывалили там урюк с вениками и считают это нормальным.

  • Доктора
    04 дек. 2021 г., 18:58:25
    Ответить
    ковид
    Складывается впечатление, что большинство вообще не воспринимает гуляющую инфекцию, но это видимо до тех пор пока лично не коснётся. Мои близкие лежали в реанимации республиканской больницы на 6 и 7 этаже, всему персоналу низкий поклон, чего не скажешь о тех, кто работает в ПИТе на 1 этаже. Ни одного хорошего отзыва не слышала...