content/news/images/137351/mLmTbqawvnw_mainPhoto.jpg
13:00, 05.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Волки стали чаще приходить в Зеленец за легкой добычей

Жители Зеленца Сыктывдинского района все чаще сообщают о выходе волков. Зверей не смущает близость человеческого жилья. В администрации села рассказали, что у волков стартовал сезон обучения молодняка. Тренируются хищники на легкой добыче.

Волки стали чаще приходить в Зеленец за легкой добычей
Фото Алены Дрегаловой и Екатерины Пальшиной

В частности, жительница дома в местечке Пыдыгрезд в Зеленце рассказала о том, что возле дома волки съели собаку: останки питомца обнаружили рядом. Еще одну собаку так и не нашли.

Также ранее труп собаки был найден возле амбулатории на улице Мелиораторов, а 28 ноября в районе опять же Зеленца заметили следы стаи из шести волков.

3y_rkc3RCIY.jpg

6zON9e-iirY.jpg

Администрация Зеленца выпустила предостережение, попросив взрослых и детей отказаться от выхода на улицу в темное время суток в одиночку.

Участились случаи выходов волков к населённым пунктам. Волки выводят молодняк обучать охотиться. Естественно, что молодняку они сначала предлагают лёгкую добычу, поэтому и ведут на окраины деревень, где есть собаки, мелкие домашние животные. Кроме того, в поисках лёгкой еды они выходят на свалки и помойки, которые находятся вблизи населенных пунктов. Тревожные случаи нападения на домашних животных фиксируются уже сейчас, — говорится в сообщении.

Обо всех встречах с волками жителей Зеленца просят сообщать в дежурную часть (8(82130) 7-92-50, 8(82130)7-92 -51) либо в дежурно-диспетчерскую часть районной администрации (8(82130) 7-10-42). Кроме того, сейчас территорию Зеленца и окрестности «патрулируют» охотники.

2528

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • стреляный
    05 дек. 2021 г., 13:19:39
    Ответить
    волки
    всех собак,домашних и бездомных во всех местечках и деревнях КОМИ ,забрать к себе в дома или спец. изоляторы ,что б волки не добрались,до ЕДЫ,и днм и ночью сохранять такой режим-волки пропадут,есть -то нечего! А если собак не жаль ,то всех поедят и до людей доберутся! как ам статья?
    4
    • один момент
      05 дек. 2021 г., 15:09:40
      Ответить
      Волки людей не едят
      1
      • Моменту
        05 дек. 2021 г., 15:42:41
        Ответить
        КТО ВАМ
        Сказал такое?Может на себе эксперимент покажите и докажете,что вас волки обнюхали помахали хвостиком и убежали!?
        6
        • гугл в помощь
          05 дек. 2021 г., 16:03:15
          Ответить
          В интернете куча видео где собаки загрызли человека. Покажите хоть одну статью или видео где волки напали на человека?
          1
          • Евгений
            06 дек. 2021 г., 9:32:35
            Ответить
            Сехйчас сбегаю в лес камеру поставлю
            1
        • лесничий
          05 дек. 2021 г., 16:05:13
          Ответить
          я подтверждаю
          Я не раз видел волков, они прямо возле меня сидели, никогда не было попытки на меня напасть
        • моменту
          05 дек. 2021 г., 16:06:35
          Ответить
          А кто вам сказал что волки ЕДЯТ людей? Сможете доказать это?
          1
      • не едят
        06 дек. 2021 г., 8:21:49
        Ответить
        Ёдву вспомните, девочку там волки разорвали.
        2
      • а у людей когда в ответ
        06 дек. 2021 г., 9:19:09
        Ответить
        начнется сезон обучения молодняка
        охоте?))
      • Евгений
        06 дек. 2021 г., 9:19:25
        Ответить
        Смотрят. Дай носик полижу до самого черепа
        1
    • Недостреляному
      05 дек. 2021 г., 16:32:47
      Ответить
      Пиши грамотно и люди тебя поймут.
  • Игорь
    05 дек. 2021 г., 15:14:12
    Ответить
    Раньше были заслоны в виде баз метеорологов и биологов, и водки дальше Тэга не совались. Потом пришли демократы и все разломали
    • Хватил воров называть демократами!
      05 дек. 2021 г., 15:16:42
      Ответить
      Они не причем
    • Игорёк,
      05 дек. 2021 г., 16:30:38
      Ответить
      Без водки никуда.
    • Смоки
      05 дек. 2021 г., 18:47:33
      Ответить
      Водки найду.
  • Волк зубами щёлк
    05 дек. 2021 г., 15:31:27
    Ответить
    Надо не в Зеленец, а на птицефабрику ходить.
    1
  • волк
    05 дек. 2021 г., 15:55:33
    Ответить
    волки молодняк обучают
    А люди молодых охотников нет. Волчатники настоящие перевелись.
  • Рекомендация волкам
    05 дек. 2021 г., 16:09:01
    Ответить
    Пройдитесь по дачам,промзонам. Там много еды,тоже на людей бросаются
  • Петро
    05 дек. 2021 г., 18:08:10
    Ответить
    Людей не едят
    Человек уже столько гадости и консервантов всяких съел, что вол если лаже сильно голодный попытается человечинки попробовать, думаю проблюется и больше не захочет на такое мясо смотреть..
    • Соглашусь с вами
      05 дек. 2021 г., 21:13:07
      Ответить
      Волк человека на дух не переносит!!! Особенно после удорской...
  • noname
    05 дек. 2021 г., 21:45:49
    Ответить
    Ну и что? Зверь лесной. Это его территория. Кого хочу, того и ем.
  • Отлично
    06 дек. 2021 г., 8:56:16
    Ответить
    снова санитары улицы почистят
    1
  • Евгений
    06 дек. 2021 г., 9:17:41
    Ответить
    Волки
    Каждый год одно и тоже, а адмистрация не чего не делает. Сколько можно терпеть? Сначала собаки, потом люди будут страдать! А решить проблему спомощью отстрела не как а? Располодили мерзость, теперь только "не выходите на улицу в тёмное время суток".
    1
  • волк главный
    06 дек. 2021 г., 11:00:03
    Ответить
    может хоть волки решат проблему с собаками в городах
    1