22:23, 08.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара предложила провести «Марш миллионов» в «северной части, но с южной стороны»

Администрация Сыктывкара отклонила заявку лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова на проведение 12 июня на Театральной площади пикета в рамках «Марша миллионов». В ответе мэрии сообщается, что в предложенное Алексеем Колеговым время на площади будут проводиться концерт художественной самодеятельности и акция под названием «Читающий Сыктывкар», поэтому пикет целесообразнее провести в Мичуринском парке.

В посланном в мэрию уведомлении глава национал-патриотов предложил выделить под проведение пикета на Театральной дневное время. В заявке он указал, что количество участников акции составит примерно 50 человек.

Мэрия в своем ответе уведомила его, что днем на площади будут проводиться несколько акций, в том числе концерт художественной самодеятельности и творческий пятачок «Читающий Сыктывкар». Администрация Сыктывкара предложила Алексею Колегову провести условный «Марш» в Мичуринском парке – в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Димитрова.

- Я смотрел на карте города и не сразу даже нашел это место. В ответе мэрии говорится, что это «в северной части Мичуринского парка с южной стороны, ограниченной аллеей», - сообщил лидер «Рубежа». – Сегодня я направил в администрацию еще одно уведомление, попросив дать нам время либо с 11 до 12, либо с 16 до 17 дня. Но в любом случае мы свою акцию проведем, и не там, где нам предлагают.

949

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Троль
    08 июня 2012 г., 22:40:33
    Ответить
    Благодаря новому закону колегова можно жутко затролить: организовать ему не 50 человек, а 100 :)
    Должны штраф большой выписать
  • 1
    08 июня 2012 г., 22:53:53
    Ответить
    Молодец Алексей! акцию нужно проводить вне зависимости от согласия властей!!
  • давай Колегов
    08 июня 2012 г., 23:11:34
    Ответить
    нарушай закон
    пусть с тебя штраф стрясут по новому закону о митингах от 100-500 тыс. рублей
  • северо-запад
    08 июня 2012 г., 23:38:44
    Ответить
    Я не понял куда ийти - север или юг?
    • юго-восток северо-западу
      08 июня 2012 г., 23:57:57
      Ответить
      Купите китайский глобус Сыктывкара и по компасу найдете как зайти на север с южного бока.
  • Читающий
    08 июня 2012 г., 23:45:44
    Ответить
    "Читающий Сыктывкар" я валяюсь ))))
    • ал
      09 июня 2012 г., 9:16:09
      Ответить
      Читающий Сыктывкар
      Это какая буква?- Э. А это? - Ж.
      К приходу Ленина к власти каждый крестьянин умел прочитать манифест, причем, только печатными буквами. Большего от крестьянина не требовалось. Вот так проходила ликвидация безграмотности в Советском Союзе.
  • антиопозиционер
    09 июня 2012 г., 0:53:35
    Ответить
    место для митинга
    рекомендую в Верхнем Чове. Есть хорошая поляна между кладбищем и колониями.Орите, сколько хотите!
    • ал
      09 июня 2012 г., 9:23:47
      Ответить
      антиоппозиционер
      Ты дискредитируешь жителей В.Чова. В твоих словах имеется неуважение к людям. Задумайся, как дальше жить будешь с таким позором.
  • лодочник
    09 июня 2012 г., 7:20:15
    Ответить
    " Я север выбрала: мне хочется трудиться на северной окраине Сухуми"...
  • Колегову
    09 июня 2012 г., 8:15:44
    Ответить
    А ты в суд кинь иск на Администрацию, почему тебе отказывают, а другим разрешили проводить акцию в этом месте в это же время. Дискриминация против тебя. А дальше раскрутишь Администрацию к ответственности и на бабки, будет чем в дальнейшем штрафы платить. Причем иски можешь организовать не только от себя, а и от других участников. Суд должен будет рассматривать из каждый по отдельности
  • Че
    09 июня 2012 г., 9:35:32
    Ответить
    Все в Ыб!
    Балаган будет там.
  • Болтун
    09 июня 2012 г., 10:51:17
    Ответить
    Никакими штрафами не удастся балтийским гнидам заглушить голос народа :))
    Власть, поправшая конституцию, перестает быть легитимной и становится обреченной. Сегодня 1 % населения понимает это. Когда 10 % выйдет на улицы,даже германия откажет в предоставлении политического убежища.
  • в Мичуренском парке
    09 июня 2012 г., 10:56:25
    Ответить
    этим, гибридным обезьянкам, как раз самое место в Мичуринском парке.
    .
  • землячка
    09 июня 2012 г., 11:03:25
    Ответить
    Меня пригласило к музтеатру на праздник наше землячество еще недели 3-4 назад назад. Я что? с колеговым буду рядом стоять? Никогда и на за что. С..ть на 1 гектар не сяду не то, что праздновать с ним
  • Цензор
    10 июня 2012 г., 5:35:22
    Ответить
    Землячка - молодец
    Поддерживаю. Колегов, наверно, себя возомнил революционером. Все ему митинги и пр. Ну, чем заканчиваются революции и к чему ведут, кто интересовался, тот знает. И как они делаются - тоже известно. Любого революционера в любой стране можно смело считать предателями. Недовольны страной - валите туда где вам нравиться. К сожалению, таких много нынче появилось. Хотите делать добрые дела? Так идите и делайте. И нечего пиариться на митингах.
  • 11
    10 июня 2012 г., 15:07:32
    Ответить
    с отмодерировано ж*позиционеры на закон наехали? Лично я бы не против, если бы этот товарищ полтора ляма в бюджет положил))
  • Поглядим
    11 июня 2012 г., 10:26:03
    Ответить
    На юридическое лицо, как то АНО "Рубеж Севера" до 1000000 руб. ))
  • Поглядим
    11 июня 2012 г., 10:26:49
    Ответить
    Забанкротят на раз))
  • я
    11 июня 2012 г., 14:23:52
    Ответить
    Правильно. надоело єтих гопников наблюдать на улицах города.они уже оборзели.