content/news/images/137421/BOB_6183_mainPhoto.jpg
18:15, 06.12.2021 / СПОРТ

В Минспорта рассказали о массовом закрытии спортшкол в Сыктывкаре на карантин

Такое решение принято по предложению регионального Роспотребнадзора.

В Минспорта рассказали о массовом закрытии спортшкол в Сыктывкаре на карантин
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Минспорта, на основании предложения Роспотребнадзора принято решение об отмене занятий для детей в спортивных школах, подведомственных министерству физической культуры и спорта региона, на территории Сыктывкара с 6 по 11 декабря. Также в этот период в учреждениях спорта запрещено проведение массовых и спортивных мероприятий для детей. За исключением межрегиональных и всероссийских соревнований.

Соответствующий приказ подписала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Как отмечается в письме Роспотребнадзора Коми только за 4 дня - с 29 ноября по 2 декабря, в столице Коми за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 4930 человек. Из них 2580 детей. При этом прогноз развития ситуации в Сыктывкаре, считают в ведомстве, неблагоприятный.

Как сообщалось ранее, в Сыктывкаре образовательный процесс приостановлен с 4 по 11 декабря в школах и организациях дополнительного образования детей (как государственных, так и негосударственных).

3616

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Налогоплательщик
    06 дек. 2021 г., 18:29:52
    Ответить
    А это у Роспотребнадзора не злоупотребление/превышение?
    На чем основано их «предложение»?
    1
    • Это
      06 дек. 2021 г., 20:57:52
      Ответить
      Не иначе, как к всеобщей
      вакцинации детей подводят?
      1
  • Ураааааааааааа
    06 дек. 2021 г., 18:30:34
    Ответить
    Путинойды закрывайте всё и навсегда.
    1
  • Глушкова, что это даст?
    06 дек. 2021 г., 18:47:46
    Ответить
    В спортшколах дети занимаются на свежем воздухе или так по крайне
  • чиновникам
    06 дек. 2021 г., 18:48:02
    Ответить
    Лыжи-то хоть оставьте
    • лыжник
      06 дек. 2021 г., 18:51:25
      Ответить
      Мы никому не мешаем,на свежем воздухе,дистанцию соблюдаем. По нам нужны уточнения в рекомендациях
  • дополнение
    06 дек. 2021 г., 18:49:09
    Ответить
    можно организовать!
    Чем тебе спортшколы то помешали?
    Еще один "орден" надо?
    Медалистка ты наша соломенная.
  • Я
    06 дек. 2021 г., 19:38:57
    Ответить
    Завтра отведу в минспорта детей, пусть там развлекают
    1
  • Интересующийся
    06 дек. 2021 г., 21:50:56
    Ответить
    Подготовка к межрегиональным соревнованиям по волейболу, которые начнутся на следующей неделе, сорвана.
  • спорт
    06 дек. 2021 г., 22:51:17
    Ответить
    хоть спорт бы не трогали
  • Неравнодушный
    06 дек. 2021 г., 23:34:56
    Ответить
    Виды спорта тренировки которые проводятся(лыжи, коньки, биатлон)на улице что их то трогать. Идет подготовка к предстоящему спортивному зимнему сезону. Вся годовая подготовка к нему нацелена у спортсменов. Думать надо наверно!
  • тренер
    07 дек. 2021 г., 8:16:36
    Ответить
    Чувствуется рука Лобова.
  • да уж
    07 дек. 2021 г., 8:17:09
    Ответить
    Спорт способствует укреплению здоровья, зачем закрывать?!!! Пусть дети занимаются, укрепляют легкие, что за меры?!!!
  • Сыктывкарец
    07 дек. 2021 г., 9:39:57
    Ответить
    Правильно! Закрывайте школы, чтоб тупели, закрывайте спорт школы, чтоб слабели. Зато больше алкомаркетов, чтоб бухали, бухали и тупели, тупели и бухали. Тупой электорат нам очень нужен!
    1