content/news/images/137530/P1000332_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 09.12.2021 / ЛАЙФХАКИ

Как сэкономить на подарках к Новому году

Носки, сувениры и кухонная утварь – самые нежелательные подарки к Новому году среди россиян. Чтобы вы не прогадали с поздравлениями 31 декабря, мы составили для вас список самых желаемых презентов и выяснили, как сэкономить на их покупке.

Как сэкономить на подарках к Новому году
Фото БНК

Среди самых популярных подарков для женщин, помимо любви и внимания в новогоднюю ночь – драгоценности. Мужчины предпочтение отдают гаджетам. Это может быть как новый смартфон, так и планшет. В ТОПе востребованных подарков – отдых или путешествие.

Все эти презенты – дорогостоящие, но россияне не боятся брать на них кредиты, потому что это разумный финансовый инструмент. Отметить Новый год таким образом готов каждый десятый житель страны.

К вопросу стоит подходить с умом. Один из полезных финансовых инструментов не только для покупок в Новый год, но и других расходов – кредитная карта.

С помощью кредитки можно будет приобрести любой подарок, ведь лимит, как правило, до 1 млн рублей. Можно даже сэкономить на этом. Внимание стоит обратить на беспроцентный период, например, у кредитной СберКарты он достигает до 120 дней. Пользователь целый месяц – декабрь перед Новым годом – может совершать покупки. Потом у него есть еще три месяца на то, чтобы погасить долг без процентов. То есть купить можно сразу все – и кольцо с бриллиантом, и новый смартфон, и поездку в теплые края.

Стоит поторопиться с покупкой подарков – декабрь в заботах конца года пролетит быстро. Но даже если вы не успеете приобрести презенты заранее, и у вас останется не так много времени для этого, то кредитная СберКарта оформляется онлайн. Займет это всего две минуты, и сразу после этого можно оправляться в торговый центр. Обслуживание и уведомления по ней бесплатные, так что карту можно оставить и на будущие праздники, которые будут в 2022 году – а это День защитника Отечества, и Женский день, и множество дней рождений и юбилеев.

Новогодние праздники повод порадовать близких и любимых, поэтому не стоит скупиться на приятные вещи – подарки, заботу и участие.

1432