content/news/images/137540/JUcQs6v_Am4(1).jpg
11:00, 09.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи разгадывают тайну загадочного исчезновения жительницы Княжпогостского района

В Княжпогостском районе следователи разгадывают тайну загадочного исчезновения жительницы деревни Удор Ирины Шпаковской. Она пропала после пожара, сообщают «Княжпогостские вести».

Следователи разгадывают тайну загадочного исчезновения жительницы Княжпогостского района
Фото "Княжпогостских вестей"

Пожар в деревянном доме на Луговой улице произошел 19 января: кровля была практически уничтожена огнем, однако стены сохраняли несущую конструкцию. Причиной возгорания, как считают правоохранительные органы, стала аварийная работа электропроводки вследствие ее постоянного перенапряжения.

XO8ySAYlBpE.jpg

После пожара под завалами нашли тело пожилой матери пропавшей Ирины Шпаковской. Однако останки самой Ирины не были обнаружены. Следователи считают, что криминального следа в пропаже нет: свидетели в дни перед пожаром не видели рядом с домом посторонних лиц, ничего не слышали о конфликтах женщин с кем-либо, на теле погибшей пожилой женщины отсутствуют повреждения.

На месте пожара несколько раз за весну и лето проводились поисковые мероприятия, которые не увенчались успехом. Женщину искали со служебными собаками, опрашивали свидетелей, «обследовали» через социальные сети и ближайшую лесополосу, но поиски ничего не дали. В итоге сначала следователи отказали в возбуждении уголовного дела ― они посчитали, что ее тело выгорело полностью и превратилось в золу.

Но дочь пропавшей Ирины Шпаковской такое решение не устроило: девушку смутило то, что останки ее бабушки обнаружили не на ее спальном месте, а в комнате матери на полу. Пожилая женщина была укрыта пледом с дивана, на котором никто не спал. Дочь Ирины Шпаковской уверена, что в момент пожара ее матери не было дома: иначе остались бы хотя золотые украшения, которые постоянно носила пропавшая.

В итоге девушка обратилась к заместителю руководителя СУ СК по Коми. После разговора, по его распоряжению следственным отделом по Княжпогостскому району было возбуждено уголовное дело по факту гибели бабушки и безвестного исчезновения матери обратившейся девушки.

Приметы Ирины Шпаковской: на вид 55-60 лет, рост ― 160-165 сантиметров, худощавое телосложение, зеленые глаза, короткие светло-русые волосы

Если вам известна какая-то информация по данному делу, просьба обращаться в полицию по тел. 8(82139) 22-2-71, 22-3-42, ОУР 23-7-61; 23-7-60.

4646

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Лёва
    09 дек. 2021 г., 14:38:38
    Ответить
    " Битва экстрасенсов", думаю найдут.
    4
  • Если бы
    10 дек. 2021 г., 3:25:13
    Ответить
    вовремя профессинально
    проводились следственные действия, то не пришлось бы разгадывать. Загадками и разгадками пусть медиумы занимаются.
    • Рр
      10 дек. 2021 г., 20:29:29
      Ответить
      Следственные действия начали проводить одновременно с тушением пожара, многоуважаемый профессионал