content/news/images/137618/BOB_4819_mainPhoto.jpg
18:18, 10.12.2021 / ПРАВО

Ухтинца осудили за плевок в сторону полицейских

Накануне оскорбления правоохранителей мужчина угнал автомобиль.

Ухтинца осудили за плевок в сторону полицейских
Фото Виктора Бобыря

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что ночью 5 сентября 2021 г. мужчина из подъезда одного из домов вызвал полицию и скорую помощь, сообщив о причинении ему телесных повреждений и украденных у него деньгах.

Впоследствии в автомобиле скорой помощи мужчина в присутствии фельдшера стал оскорблять находившихся в салоне машины двоих сотрудников полиции, грубо и нецензурно высказываясь в их адрес, а также плюнув в сторону каждого.

Накануне этот же мужчина, будучи нетрезвым, угнал с территории рабочего участка ООО «Петрофизик» автомобиль УАЗ и доехал на нем до г. Сосногорска. О данном факте мужчина добровольно сообщил в полицию, пояснив, что на данном предприятии он работает охранником.

Суд признал жителя Ухты виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1053

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Псыыыыыыыыыыыыы
    10 дек. 2021 г., 19:05:22
    Ответить
    Лучше пластиковым стаканчиком.
    3
    • А
      10 дек. 2021 г., 19:35:24
      Ответить
      Зачем повторяться. За стаканчик уже посадили.
      За плевок в их сторону вот тоже. Ждём посадок за косой взгляд
      2
      • 1
        10 дек. 2021 г., 22:53:31
        Ответить
        за косой взгляд надо расстреливать на месте преступления
    • Статейку не читал
      11 дек. 2021 г., 4:32:54
      Ответить
      Но как думаете на чьей стороне?
      Харкающего или обхарканного? )) Смешно, правда ))
      • По заголовку не понять. А ты статейку почитай.
        11 дек. 2021 г., 8:10:47
        Ответить
        Тут я как раз на стороне полицаев.
        1
  • Новость - блеск!
    10 дек. 2021 г., 19:22:37
    Ответить
    Забыли ещё 1 момент. На строгий режим (а тем более - за такие мелкие преступление и на малые сроки) сажают ранее судимых.
    Итак:
    1. Ранее судимый работает охранником. Бухает на работе, угоняет машину - это уже закономерное следствие.
    2. Мусорнулся, т.е., обратился в полицию в качестве потерпевшего, что есть западло.
    3. Полицаи почему-то разделили самый обычный разбой на 2 менее тяжкие статьи - мордобой и кража.
    4. Сам на себя настучал.
    5. В дополнение хамил полицаям и врачам.
    Может, у него проблемы на воле нарисовались? Жена с тёщей узнали о любовнице, или наоборот, невеста с кавказскими корнями вдруг узнала о жене и пообещала "закон гор" (см. окончание фильма "Кавказская пленница"). Где спрятаться - он знает такое место, уже бывал как минимум 1 раз!
    Угнал машину - хозяева не спохватились, гайцы заняты поиском алиментщиков, а на ООО "Петрофизик" алиментов нет, не умеет ООО детей строгать... Пришлось самому полицаев вызывать и добывать себе путёвку в Воркуту.
    28
  • Жесть!
    11 дек. 2021 г., 1:29:58
    Ответить
    Родина в опасности! А то заплюют незнамо кто, а НАТО приближается!!!
    2
  • Вова
    11 дек. 2021 г., 6:51:47
    Ответить
    Утин
    Что то хлипенькие людишки пошли, оскорбились и сразу бумажку составлять, не по русски это. Богатыри не вы, плохая вам досталась доля, когда б на то господня воля
    4
  • Правильный заголовок!
    11 дек. 2021 г., 8:08:28
    Ответить
    Именно за плевок и осудили. А угон - это так, ерунда, проблемы индейцев шерифа не волнуют.