content/news/images/137638/BOB_6387-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 26 умерших за сутки

Общее количество умерших за время пандемии перешло отметку в 2400 человек.

Коронавирус в Коми: 26 умерших за сутки
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 11 декабря в Коми официально подтверждены 93 038 случая заболевания COVID-19 (+266). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией на эту дату 75 632, выздоровели за сутки 280 человек.

Число смертельных исходов увеличилось на 26 и составляет 2421.

karta-11-dekabrya.jpg

3390

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Остап Бендер
    11 дек. 2021 г., 12:01:02
    Ответить
    Это не Рио де Жанейро. Это гораздо хуже.
    • Да
      11 дек. 2021 г., 13:52:20
      Ответить
      В Рио де Жанейро анализируют каждую больничную смерть, анализируют каждое превышение смертности по каждой больнице. Разбираюттся с каждым случаем. А у нас десятками "списывают" а потом на голубом глазу говорят о какой-то заботе.
      5
      • В Новосибирской
        11 дек. 2021 г., 15:26:23
        Ответить
        области публикуют данные о возрасте умерших от ковида. Сегодня умер 17-ти летний паренек.
      • Эприл
        11 дек. 2021 г., 17:17:42
        Ответить
        Есть данные?
        Сколько всего по республике в среднем умирает в день?
        • Эприлу
          11 дек. 2021 г., 19:38:00
          Ответить
          Почти столько же, сколько и до ковида,ну,чуть больше,просто у нас многим ковид ставят в причину смерти
          1
        • Анатолий
          11 дек. 2021 г., 23:45:04
          Ответить
          по стате
          Смотрю уже год по статистике оперштаба по коми- пару раз было по 6 чел в день- несколько раз от 12 до 17. Остальное от 21 до 23
  • Фима
    11 дек. 2021 г., 12:02:40
    Ответить
    У
    Что то не так все таки
    • Это что то
      11 дек. 2021 г., 12:59:21
      Ответить
      Не знаю правда или нет
      Читал что предлагают ревакцинироваться раз в квартал.
      • Уже сляпали вакцину от ,,макрона,,
        11 дек. 2021 г., 13:22:46
        Ответить
        Она еще не пришла, никто про нее вообще никто ничего не знает, а нате- у Гингбурга уже есть! Только скажите-сляпают любую.
        2
        • Буржуй
          11 дек. 2021 г., 14:31:06
          Ответить
          деньги не пахнут
      • Пока спорят
        11 дек. 2021 г., 13:54:10
        Ответить
        Российские вирусологи выступили против европейских планов ревакцинации каждые три месяца
        По их мнению, это приведет к росту аутоиммунных заболеваний
        Российские учёные раскритиковали намерение Европейского регулятора ЕМА сократить сроки ревакцинации от коронавируса с 6 месяцев до 3 из-за появления «Омикрона». «Нам не нужно мордовать население уколами раз в три месяца», - заявил на II Международной конференции по противодействию новой коронавирусной инфекции зам директора Центра им Гамалеи Денис Логунов. Частая вакцинация, по мнению специалистов, может иметь нежелательные последствия - это всплеск аутоиммунных заболеваний через 3-4 года и изменение парадигмы функционирования иммунной системы.
        1
        • выводы
          11 дек. 2021 г., 16:53:35
          Ответить
          так какие выводы из приведенного вами текста? или нам европа не указ или наша вакцина лучше?
          2
          • Тут
            11 дек. 2021 г., 17:51:59
            Ответить
            Надо у японцев спросить как они добились успехов.
            1
      • Читать люблю
        11 дек. 2021 г., 19:15:56
        Ответить
        Найдите и почитайте
        Проект Москва 2030
        От туда - " управление устройствами и сервисами мозгом человека без промежуточных устройств (клавиатура, руль, др.)" ,"дистанционный мониторинг состояния здоровья,"...
        1
    • почему
      11 дек. 2021 г., 14:30:26
      Ответить
      А
      все таки как то не так а как кто так сразу
      • Всё просто
        11 дек. 2021 г., 16:54:27
        Ответить
        Просто недавно был перебой с подачей кислорода, от чего умерли сразу 76 человек. Теперь их "раскидывают".
        • Цукен
          12 дек. 2021 г., 8:54:30
          Ответить
          Не нашёл такой информации
          Скрыли?
  • Татарин
    11 дек. 2021 г., 12:03:22
    Ответить
    А в 4 миллионном Татарстане 5 человек умерло
    • 246
      11 дек. 2021 г., 12:17:53
      Ответить
      По всей видимости эта статистика отражает уровень медицины в Коми
      2
      • статистика
        11 дек. 2021 г., 13:40:00
        Ответить
        я вообще ничего не отражаю
        Что напишут, то и ладно. Особенно ближе к югу (смотри результаты выборов)
        • ...и спички
          11 дек. 2021 г., 19:11:02
          Ответить
          Видимо, имелась в виду близость не к югу,
          а к горам?!..
    • Татарину
      11 дек. 2021 г., 13:11:12
      Ответить
      В большинстве регионов статистика сильно занижена. Спасибо Уйбе, что не занижает и говорит правду!!! В том числе о привитых заболевших. Такую информация большинство регионов просто замалчивают!!!
      41
      • Хм
        11 дек. 2021 г., 13:17:51
        Ответить
        Это может роворить лишь о том, что в других регионах руководители чувствуют ответственность, а у нас условно освобождены
        1
      • ТЫ сам считал
        11 дек. 2021 г., 13:20:53
        Ответить
        Больных и умерших в других регионах?
      • ))
        11 дек. 2021 г., 13:41:52
        Ответить
        никто не будет занижать, бабки всем нужны
        3
      • Бери
        11 дек. 2021 г., 20:36:29
        Ответить
        Своего "уе" и подальше от РК. А твоё "лизь", туда же.
    • В Татарстан и Чечню, не с итая
      11 дек. 2021 г., 13:12:00
      Ответить
      МОСКВЫ И ПИТЕРА деньги рекой текут! И попробуй не дай!
      Сразу орут -отделимся!
      1
    • 1
      11 дек. 2021 г., 13:43:57
      Ответить
      не факт что там говорят правду
  • Да
    11 дек. 2021 г., 12:19:48
    Ответить
    Люди мрут как мухи
    • Идея
      11 дек. 2021 г., 12:51:08
      Ответить
      Может больным, тем кто в красной зоне пенсии повысить в 3 раза?
      Чтобы у них возникла мотивация не помирать.
      • Нам только
        11 дек. 2021 г., 13:22:05
        Ответить
        кислород нужен, а его не хватает, а то и совсем нет.
        • Скажите
          11 дек. 2021 г., 19:18:54
          Ответить
          большое спасибо Гапликову!
          Он остановил реализацию проектов по ещё гайзеровским планам по строительству кислородных станций.
  • Кто виноват?!
    11 дек. 2021 г., 12:24:25
    Ответить
    Что делать?
    а что банка перестала писать слово "рекорд"?
    или образумились?
    • Ось
      11 дек. 2021 г., 12:37:04
      Ответить
      Протрезвели
  • noname
    11 дек. 2021 г., 12:26:24
    Ответить
    Морги стойте новые, а то скоро трупы некуда будет складывать.
    3
    • Медик
      11 дек. 2021 г., 12:35:47
      Ответить
      Врачи работают на износ,семьи не видят,живя в больницах,многие уволились не выдержав таких нагрузок,а вы говорите у нас медицина плохая
      31
      • Вот оно что
        11 дек. 2021 г., 12:47:01
        Ответить
        Делу время - потехе час.
      • Медику
        11 дек. 2021 г., 12:47:38
        Ответить
        Вы сами подтвердили, своим сообщением, что медицина плохая. Если бы её не оптимизировали наши эффективные менеджеры, то врачи бы сейчас не работали на износ!!!!
        • Экономист
          11 дек. 2021 г., 12:48:34
          Ответить
          Хотели как всегда сэкономить.
      • Медику
        11 дек. 2021 г., 13:24:38
        Ответить
        Говорят медицина плохая, раньше развалили, сейчас вот такой результат. Но не говорят, что врачи и медперсонал плохой. Все понимают, что они сейчас крайние и им достаётся за те ошибки , которые сотворили раньше, т. е. Хвалёная оптимизация
        • ))
          11 дек. 2021 г., 13:45:21
          Ответить
          что достаются, бабло?
          1
        • Точно
          11 дек. 2021 г., 16:49:18
          Ответить
          Оптимизаторы должны понести наказание.
      • Да ладно
        11 дек. 2021 г., 16:54:58
        Ответить
        Лежу в Шудаяге, никто не переработал, обычная работа. А реанимации вообще тишь и благодать
        • Так и есть!
          11 дек. 2021 г., 20:28:11
          Ответить
          Может и бывают моменты, когда привозят сразу несколько пациентов, но это не всегда.
          И никто возле тяжелых не бегает, ходят спокойно, как всегда - выживет- выживет! Нет-нет!
        • А как ты это видишь?
          12 дек. 2021 г., 19:07:36
          Ответить
          Если врач к тебе 2-3 раза в день в палату заходит на 10 минут - это не означает, что он только эти полчаса и работает.
          1
      • Коми
        11 дек. 2021 г., 17:21:40
        Ответить
        Никуда они не увольняются от таких зарплат
  • Чё за фигня
    11 дек. 2021 г., 12:34:10
    Ответить
    Чем больше привитых, тем больше смертность.
    5
    • Особеннности климата
      11 дек. 2021 г., 12:49:22
      Ответить
      Пришла зима внезапно.
    • Надо было Пастера читать:
      11 дек. 2021 г., 13:24:24
      Ответить
      "Вакцина должна быть на 100% эффективной и не иметь негативных последствий. Иначе люди не захотят играть в лотерею"(С) Луи ПАстер 1889 год.
      • надо было надо было
        11 дек. 2021 г., 14:32:29
        Ответить
        если читал ПАСТЕРА почему скрывал а токо сигодня выдал А?
        1
        • Почитай
          11 дек. 2021 г., 15:30:48
          Ответить
          мой комментарий от 4 апреля 2020 года, об этом же писал, когда еще и вакцин не было :) Шутник :)
          • Почитролль
            11 дек. 2021 г., 21:56:45
            Ответить
            Спасибо, почитал, и тезисно законспектировал - теперь подкован!
            1
      • Пастер
        11 дек. 2021 г., 16:08:03
        Ответить
        подгонял результат под желаемый и это была одна прививка -от оспы. Испытывал на животных и подгонял.
        • Еще
          11 дек. 2021 г., 16:50:30
          Ответить
          Молоко кипятил.
    • Примерно так и есть
      11 дек. 2021 г., 15:31:52
      Ответить
      Почитай сегодняшнюю статью "Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после ковид-вакцинации" на сайте "Накануне"
  • Инна
    11 дек. 2021 г., 12:38:46
    Ответить
    Все о том же
    А сколько людей умерло из-за отсутствия планового лечения по хроническим заболеваниям, онкозаболеваниям, сердечно-сосудистым заболеваниям? Почему нет информации? Но у нас ведь одно большая проблема-коронавирус. Все остальное не важно!
    2
    • Инне
      11 дек. 2021 г., 12:56:15
      Ответить
      А что же вы раньше молчали, когда сокращали и оптимизировали медицину?!!! Сами виноваты!!! Большинство преступлений государства совершается с молчаливого согласия граждан!!!
      7
      • Я не молчал
        11 дек. 2021 г., 13:25:38
        Ответить
        Ни разу не голосовал за Единую Россию или Путина, а митинги на стефановской уже лет 15 запрещены
        1
      • Опа
        11 дек. 2021 г., 13:28:26
        Ответить
        Так вы что, не гражданин? Или вы из другого государства?
        2
      • а нас спрашивали,
        11 дек. 2021 г., 14:54:03
        Ответить
        когда принимали решение об оптимизации медицины? был референдум о необходимости оптимизации? Или это у вас общий принцип, если что-то пошло не так - виноват народ, народ плохой, он, понимаете ли, не воспрепятствовал оптимизации медицины, сокращению коечного фонда и сокращению медперсонала?
    • Инне
      11 дек. 2021 г., 13:08:34
      Ответить
      Отстань ты уже со своим плановым лечением,плановые на то и плановые,что их можно и перенести,а ковид не отложешь,на завтра,а,если отложешь,то вместо одного.завтра получишь 10,ясно объяснил? Такого же мнения и руководство
      24
      • Полностью с Вами согласна!!!
        11 дек. 2021 г., 13:12:45
        Ответить
        Отстань ты уже со своим плановым лечением!!!!
        11
        • плановое
          11 дек. 2021 г., 17:49:06
          Ответить
          лечение (в том числе химиотерапия, например) предполагает соблюдение сроков лечения, это и есть план. А если вместо плановой процедуры каждые 6-8 недель (по результатам анализов), ты получаешь лечение 1 раз в год ("а у нас ковид-госпиталь теперь"), то лечение не работает, организм человека умирает, несмотря на борьбу с ковидом
  • Окс
    11 дек. 2021 г., 12:52:55
    Ответить
    Действительно, такое впечатление, что помирают те, кто привился иди получал медпомощь...
    2
    • Возможно, так и есть
      11 дек. 2021 г., 13:26:58
      Ответить
      "Вакцина должна быть на 100% эффективной и не иметь негативных последствий. Иначе люди не захотят играть в лотерею"(С) Луи ПАстер 1889 год.
      А на нашу вакцину даже Росздравнадзор не надеется. Неизвестно, - говорит, - какая у нее эффективность.
      1
  • не может быть, чтобы только
    11 дек. 2021 г., 12:59:51
    Ответить
    в Коми так много умирали
    может, статистика у нас занижает число заболевших? (не у всех больных тесты берут, у контактных без симптомов теперь вообще не берут) Если вместо 200-300 с тестами + было бы 400-600, то на этом фоне смертность была бы не такая высокая.
    Хотя нет....все равно высокая.
    • Да
      11 дек. 2021 г., 13:12:08
      Ответить
      Да везде умирают,просто многие регионы занижают смертность от ковида,например соседний Киров,ну неикто не поверит,что там с населением в 1200000,смертей от ковида 3-4 в день.
      17
      • Ты сам
        11 дек. 2021 г., 13:29:42
        Ответить
        пересчитывал? А попробуй не просто сравнить по смертности а и учесть все критерии способствующие смертности.
        • Да
          11 дек. 2021 г., 13:33:51
          Ответить
          Это от работника морга зависит,какой диагноз ставить,например умер человек от рака,но с ковидом у нас ковид поставят.а в другом регионе рак,вот и результаты такие
        • а
          11 дек. 2021 г., 18:45:22
          Ответить
          ты
          в Кирове был? Я был и там медицина на 10 уровней выше уйбинской
          • Которому а
            11 дек. 2021 г., 19:43:34
            Ответить
            То то Кировчане ездят лечиться в Казань и Н. Новгород,от хорошей медицины
  • Не верю, что медики кого-то спасают
    11 дек. 2021 г., 12:59:54
    Ответить
    Сегодня умерла моя одноклассница 68 лет. Это наша страна, наша медицина...
    2
    • Зачем
      11 дек. 2021 г., 14:01:21
      Ответить
      Зачем кого то лечить, выплаты свои и так получат.Но ковидарии эти пора уже карболкой засыпать, за эти два года толком не обрабатывают ,наверное , полно всяких бактерий ,вот и мрут люди как мухи.
  • Анализируем!
    11 дек. 2021 г., 13:20:54
    Ответить
    Кого и как вытаскивают в больницах Москаы.:
    1.Гузееву
    2.Серова
    3.Надьку бабкину
    4.Фрейндлих
    5..
    Как сводки с фронта.их сразу в больницу! За них борются лучшие врачи, сразу лучшие медикаменты, маски, ивл и т.д.
    Никто не ждет- надо, не надо.
    Бегают кругами, уход, внимание..
    А в обычных больницах?
    Не хочу сказать, что во всех, но..



    • 1
      11 дек. 2021 г., 13:25:20
      Ответить
      что но? словарный запас закончился?
      5
      • Не
        11 дек. 2021 г., 13:32:30
        Ответить
        Ждал, что вы добавите
    • Анализатору
      11 дек. 2021 г., 13:36:59
      Ответить
      Есть другой список Меньшов,Ланавой,Грачевский,они тоже от ковида умерли и за них боролись лучшие врачи или ты иначе считаешь?,считаешь,что им кислорода или таблеток не хватило или они скорую 3 дня ждали?
      3
      • Ради всего святого
        11 дек. 2021 г., 13:45:02
        Ответить
        Меньшов госпитализирован в одну из столичных клиник из-за проблем с сердцем
        По Лановому и Грачевскому В обоих случаях вначале сообщалось, что тесты на коронавирус показывали отрицательный результат.
        1
      • Да. Может и так закончится, НО
        11 дек. 2021 г., 20:35:31
        Ответить
        это, если уже все перепробовано и сразу, А ОРГАНИЗМ не выдержал!
        А вот когда умирают от не вовремя начатого и не правильного лечения без учета особенностей организма. ...
        Вот о чем речь! И, если вашему отцу, маме, тете, дяде, за 70, а тем более 80, как
        Выше указанным лицам, никто вокруг них бегать не будет.
        Отношение к пациентам зависит от их СОЦИАЛЬНОГО статуса, и их родственников.
        Так то!
      • Шут
        12 дек. 2021 г., 9:08:55
        Ответить
        Если общий уровень медицины низкий, то и квалификация среднего врача низкая =))) А их большинство =))))
  • Вителс
    11 дек. 2021 г., 13:37:04
    Ответить
    Человек добровольно решает: вакцинироваться или сыграть в русскую рулетку.
    1
    • С нашей
      11 дек. 2021 г., 13:42:04
      Ответить
      вакциной окончательный результат - это действительно лотерея.
      2
  • 1
    11 дек. 2021 г., 13:43:11
    Ответить
    не хило так
  • 1
    11 дек. 2021 г., 13:43:13
    Ответить
    не хило так
  • руководитель всея-Руси
    11 дек. 2021 г., 14:29:38
    Ответить
    бабы ещё нарожают
  • Сергей
    11 дек. 2021 г., 14:30:40
    Ответить
    Корона
    Уважаемые господа.Хватит уже поливать грязью бедных медиков.Люди действительно на износ работают А сами мы не хотим ничем помочь никому.Раз началась в мире эпидемия,можно на два три года прекратить все передвижения,не ездить на какие отпуска ни за пределы своего региона,ни страны в целом.Посмотрите ведь всплеск заболеваемости и смертности начинается с того момента,как заканчиваются отпуска,каникулы.Задумайтесь о себе и других людях,которые Вас окружают.Да,прививки конечно делают с огромным нарушением всем.Перед прививками необходимо проверить полностью каждого человека,провести КТ и МРТ всего организма человека,сделать полную развернутую биохимию анализов крови и лишь потом врач должен конкретно определить,можно ли людям делать прививку,при отсутствии сопутствующих заболеваний.А так в спешке. может произойти необратимое,и то население,которое имеет ряд заболеваний просто напросто умрет,либо будут необратимые процессы в организме.Поэтому Правительству России и Президенту необходимо в корне пересмотреть своё отношение к данному вопросу.Что касается Главы Республики,то не надо его поливать грязью,он просто напросто выполняет свою работу а также все законодательные акты,которые идут сверху.Всем крепкого здоровья и надеюсь что вы задумайтесь о своем отношении к жизни.
    6
    • профессор Боткин
      11 дек. 2021 г., 14:38:49
      Ответить
      Эпидемия лечиться одним способом - клизмой
    • Сергею
      11 дек. 2021 г., 14:52:48
      Ответить
      Никто медиков не поливает грязью!!! Все говорят о плохой медицине и о никудышных оптимизаторах сидящих в правительстве!!! А сидеть всю жизнь в болоте и не ездить в отпуска это просто глупость! Мы в конце концов на крайнем севере живём, а не на юге! Пандемия длиться уже 2 года и сколько она будет ещё длиться никто не знает. Так что вы предлагаете всю жизнь в этом болоте с комарами просидеть?!
      1
      • тоже Сергею
        11 дек. 2021 г., 15:02:03
        Ответить
        вставлю свои 5 копеек в тему
        в этой ситуации - все в полной ... - и население, и медики. Медиков и нормальных условий для лечебного процесса катастрофически не хватает, а от этого страдают и сами медики (перегруз) и население (нет своевременной помощи в лечении, нет условий для лечения). Отсюда все проблемы, включая высокую смертность по республике. Призывать к тому, чтобы мы задумались о своей жизни - не надо. Мы о ней думаем. Надо призывать к тому, чтобы власть повернулась лицом к своему населению и начала решать проблемы, в которых уже все захлебнулись.
        • 5и копейкам
          11 дек. 2021 г., 15:21:04
          Ответить
          Супер!!! Только ничего нашу власть не учит((( Они только новыми налогами облагают и облагают население. Вот уже и до аренды квартир дошли и до балконов!!! За воздух то мы уже и так платим))) А на медицину им наплевать, их то лечат в вип клиниках
          • В
            11 дек. 2021 г., 15:38:18
            Ответить
            Индии смертность на нуле и заболевших мало,хотя уровень жизни низкий и антисанитария,может дело в лечении,так же и в Японии.
  • И так
    11 дек. 2021 г., 15:51:03
    Ответить
    Антипрививочники продолжают выпиливаться. Премию Дарвина им.
    18
    • а при чем тут антипрививочники?
      11 дек. 2021 г., 16:15:47
      Ответить
      или в уже в мозгах полная каша и мысли где-то на заднем дворе затерялись?
  • Иван
    11 дек. 2021 г., 15:51:49
    Ответить
    Почему не пишут сколько из 27-ми привитых было? У меня соседка привитая 2 недели назад умерла.
    • А?
      11 дек. 2021 г., 16:29:33
      Ответить
      Через сколько дней, после прививки, заболела?
      3
      • ыыы
        11 дек. 2021 г., 16:32:07
        Ответить
        Привитым считаешься через месяц после прививки, а не на следующий день.
        4
      • Иван.
        11 дек. 2021 г., 18:17:22
        Ответить
        В июле вроде делала.
    • 02
      11 дек. 2021 г., 16:30:38
      Ответить
      Вы же не поверите, что привитых в реанимации нет.
      5
      • Не поверим!
        11 дек. 2021 г., 19:40:01
        Ответить
        Позор
        Дочку из патента пусть этот Г уберёт!
  • Напасаран!!!
    11 дек. 2021 г., 18:53:22
    Ответить
    Долорес Ибаррури - "Лучше умереть от ковида, чем жить в наморднике"
    1
  • Пациент
    11 дек. 2021 г., 20:51:56
    Ответить
    Отношение врачей
    Лечилась 2 терапевтическом отделении Эжвинской больницы. Было очень плохо. Врач Гаврилов обошел меня даже на обходе.
    1
  • Игорь
    11 дек. 2021 г., 23:32:37
    Ответить
    Статистика. Разница между выявленными и переболевшими примерно 18 тыс. Вычесть умерших, получится 16 тыс. болеющих.
  • Саша
    12 дек. 2021 г., 2:25:21
    Ответить
    Масоны запустили вирус что бы уменьшить количество китайцев. А вот как оно вышло. По всему миру распространилось. А Китайцам пофиг. Всех изолировали.
  • Саша
    12 дек. 2021 г., 2:43:32
    Ответить
    Был в Китае в 91 году. Город Сунхутфень. На границе с Россией. Была деревня. Ходили по городу коровы. Ездили наши жигули. Приехал в 93-ем. Офигел. Кругом небоскребы. Дороги все асфальтированные. Ездят на тойотах.А мы как жили в говне, так и живем.