23:26, 09.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Организаторы фотоконкурса «Моя Усть-Цильма» исключили возможность нечестного голосования

После выявления накрутки голосов на двух фотографиях участников фотоконкурса «Моя Усть-Цильма», организаторы конкурса устранили уязвимость, позволявшую многократно голосовать за выставленные фотографии. Как рассказали в компании «Байтек», специалисты которой программировали страничку конкурса, этой уязвимостью активно пользовались участники, хорошо знакомые с ява-скрипт кодами механизмов блокирования повторного голосования.

20mai2012_1229.jpg

Фото "Высокая гора" автора Алексея Торопова - на данный момент лидер фотоконкурса

- Вчера эта проблема была устранена путём создания дополнительной проверки на серверной стороне, - комментирует ситуацию представитель «Байтека» Иван Огнев. - Удаление фотографий считаю правомерным, потому что в правилах конкурса было чётко написано, что случае обнаружения попыток искусственного изменения рейтинга фотографии, администрация конкурса вправе снять голоса, полученные таким образом. Подобное нарушение было выявлено именно на двух фотографиях, которые и были удалены. Заявления со стороны сопереживающих, такие как: «будьте честными до конца» или «обнулите голоса и снова начните их сбор, признавшись в ошибке» считаю не разумными, поскольку в отношении других участников конкурса подобные нарушения выявлены не были.

Напомним, накануне была обнаружена фальсификация рейтинга двух фотографий - «Закат» Евгения Поздеева и «Великий поворот» Ильи Попова. После выяснения причин небывалого роста голосов за эти снимки, организаторы конкурса приняли решение обнулить голоса, отданные за эти снимки, а сами фотографии — удалить. Но авторы удаленных снимков могут продолжить участие в конкурсе, еще раз прислав свои работы через форму на сайте.

На сегодня в фотоконкурсе «Моя Усть-Цильма» принимают участие 119 фотографий, лидирует снимок Алексея Торопова «Высокая гора» (508 голосов).

Фотоконкурс «Моя Усть-Цильма» приурочен к 470-летию села и посвящен Году молодежи в республике. Участником может стать любой желающий, независимо от возраста, национальности и гражданства. Для этого нужно заполнить анкету и предоставить снимок для размещения на странице конкурса. Принимаются фотографии исключительно села Усть-Цильма.

Победители конкурса будут определены путем голосования посетителей портала «Комиинформ». Голосование за фотографии, принятые к участию в конкурсе, начинается с момента их опубликования, а закончится 5 июля. Пользователь может проголосовать за один и тот же снимок с одного компьютера раз в сутки. В случае обнаружения попыток искусственного изменения рейтинга фотографии администрация конкурса вправе снять голоса, полученные таким образом.

По итогам конкурса будут выявлены три победителя, чьи фотографии наберут наибольшее количество голосов. Они получат ценные призы от организаторов.

Проект организован Министерством национальной политики Коми совместно с event-компанией «Ыбица продакшн».

993

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • великий поворот
    10 июня 2012 г., 0:11:27
    Ответить
    что тут скажешь
    такого поворота никто не ожидал. а то я голову ломаю-первый раз фоту вижу а за нее уже 1200 челов проголосовать успело)))))))
  • преж телефонисты: " устильма-а-а, устильма-а-а
    10 июня 2012 г., 9:20:56
    Ответить
    хабариха не мешай"
    .
    "укта-а, укта-а,

    дай шакту-у, шакта дай вактуууу"
  • 123
    10 июня 2012 г., 11:42:08
    Ответить
    Как вылезли косяки так "Байтек", а если все ровно то "Цифровой век" ))
  • Усть-Цилемочка
    10 июня 2012 г., 14:41:50
    Ответить
    Желаю победы Алексею Торопову! Его фотокартина просто супер!!!!!
  • Евгения
    10 июня 2012 г., 17:37:14
    Ответить
    Да фото никакое, фотошоп родной Алексею, любит он переборщить с ним. А по фото, к сожалению, не видно Усть-Цильма или любое другое место в российской глубинке. Ни о чем...
    • похоже на
      10 июня 2012 г., 22:33:08
      Ответить
      Будущее деревень КОми края(
  • прфессионал
    11 июня 2012 г., 19:42:02
    Ответить
    Полностью согласен с Евгенией. Фото ни о чём.
  • Георгий
    12 июня 2012 г., 20:11:43
    Ответить
    конкурс-"Усть-Цильма"
    Полностью согласен с Евгенией (где - фото не о чем), фото "Великий поворот" вообще никакого художественного смысла не несет (совершенно бессмыссленная и невыразительная, и вообще об Усть-Цильме конкурс явно не удался, как бы Вы не пыжились. Уроженец Усть-Цильмы. Неужели в родном селе нет настоящего ценителя края,обидно за Вас. Москва.
  • Надежда
    13 июня 2012 г., 17:10:23
    Ответить
    не о том
    Вообще конкурс к 470летию села Усть-Цильма и на фото должно быть село Усть-Цильма, а там чего только нет
  • Валерий Павлович
    16 июня 2012 г., 21:03:34
    Ответить
    фотоконкурс "Моя Усть-Цильма"
    Илья Попов выставил на конкурс фотографию под названием "Великий поворот", сделанную в то время, когда он ещё на горшке сидел. Фотография была снята с конкурса за нечестное голосование. Выставив эту же фотографию под другим названием, Илья шагает вперед семимильными шагами. "Брависсиммо" культуре села Усть-Цильма!
  • Евгения
    18 июня 2012 г., 19:18:43
    Ответить
    Илья Николаевич имеет полное право выставить фото повторно, читайте правила,а вы видели, как это фото снимали???
  • Илья
    18 июня 2012 г., 19:48:32
    Ответить
    Валерию Павловичу
    Фото сделано с самолета Ан-24 в феврале месяце.
  • Дела
    19 июня 2012 г., 9:31:00
    Ответить
    .
    Конкурс из творческого превратился в соревнования у кого больше друзей, лидирующее фото ни с какой стороны не подходит под объект всеобщей симпатии, у Попова друзей много, подождите, ещё и выиграет.
  • Валерий Павлович
    26 июня 2012 г., 10:01:18
    Ответить
    Хочу поздравить "ёжика в тумане" с получением 1000-го голоса, и похоже, что сам господь бог стал голосовать за церковь.