content/news/images/137693/KAB_4273_mainPhoto.jpg
14:54, 13.12.2021 / ОБЩЕСТВО

«Птицефабрику Зеленецкую» обезопасят от соседских свиней

Трем свиноводческим хозяйствам в Сыктывдинском районе предложат заняться альтернативными видами деятельности.

«Птицефабрику Зеленецкую» обезопасят от соседских свиней
Фото БНК

Минсельхоз России поручил субъектам создать буферные зоны вокруг промышленных свиноводческих предприятий радиусом 30 км. На этой территории не должно быть свиноводческих хозяйств с низким уровнем биологической защиты (I - II компартменты), включая личные подсобные хозяйства.

В Коми такую буферную зону создадут вокруг «Птицефабрики Зеленецкой», сообщается в пресс-релизе регионального ведомства.

Сейчас в радиусе 30 км от предприятия работают три свиноводческих хозяйства. Им предложат заняться альтернативными видами деятельности, на которые предусмотрена государственная поддержка. Например, они смогут содержать птицу или крупный рогатый скот.

Мероприятия проводятся в целях предотвращения возникновения и ликвидации вспышек африканской чумы свиней, уточняется в сообщении.

2026

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бла
    13 дек. 2021 г., 15:30:02
    Ответить
    Бла-бла.
  • Ааван
    13 дек. 2021 г., 15:30:36
    Ответить
    А че монди так не сделает...вокруг монди никто не может заниматься лесом....как вам идейка?не благодарите
  • Ваш КЭП
    13 дек. 2021 г., 15:32:17
    Ответить
    Диктатура капитала
    Продолжается вытеснение мелких производителей товаров и услуг в пользу крупных.

    По личному животноводству наносится удар по всей стране. Люди больше не будут в состоянии прокормить даже себя сами, не обращаясь к навязываемым услугам крупного капитала в лице государства, осуществляющего регулирование жизнедеятельности в интересах небольшого круга своих истинных владельцев.
    3
  • да ну
    13 дек. 2021 г., 15:44:09
    Ответить
    30 км..так это практически до слудки дотянется. все на дачных обществах редиску будут сажать
    1
    • Это пока
      14 дек. 2021 г., 9:04:24
      Ответить
      когда привыкнете - зону расширят на всю Коми. ПАКОСТИ надо делать последовательно, тогда возбухать не будут.
      1
  • А
    13 дек. 2021 г., 16:09:28
    Ответить
    Они
    Что в гости друг к другу ходят?
    1
    • Б
      13 дек. 2021 г., 16:12:20
      Ответить
      Ещё и без масок
  • Dx
    13 дек. 2021 г., 16:27:18
    Ответить
    Так если буфер нужен оплатите перенос хозяйств в другие места, выделите землю. Кстати, почему именно вокруг зеленцкой а не вокруг этих хозяйств?
    1
  • Африканец
    13 дек. 2021 г., 16:34:25
    Ответить
    Ой да вы шо,жрать свинью с чумой можно,сто пудов.Даешь всех чумных свиней мне,я из них тушенку сделаю!
    2
  • 1
    13 дек. 2021 г., 16:39:38
    Ответить
    Ну и по курям до кучи...
    1
  • л
    13 дек. 2021 г., 16:44:16
    Ответить
    свиноводство
    вообще то зеленецкая должна заниматься птицей
    1
  • Арлекин
    13 дек. 2021 г., 16:48:01
    Ответить
    Аххахаха! Как неуклюже! Лихо убирают конкурентов,вот это да! Только в Расчете можно вот так,росчерком авторучки и под дых.Что будет далее?
  • Если
    13 дек. 2021 г., 17:01:52
    Ответить
    к примеру у меня в Парчеге в личном хозяйстве 3 хавроньи, то на основании какого закона я должен от них избавляться? Частная собственность прописана в Конституции. Собак они не хотят запретить?
  • Джордж Оруэлл
    13 дек. 2021 г., 17:25:07
    Ответить
    Все животные равны, но некоторые животные равнее других.
    • 123
      13 дек. 2021 г., 20:22:51
      Ответить
      Свиньи лучше людей
  • м
    13 дек. 2021 г., 18:05:27
    Ответить
    м
    вот такая нынче наша власть. одним словом\варяги\\ все уничтожат и побегут
  • Веня
    13 дек. 2021 г., 19:33:52
    Ответить
    Местный
    Я живу рядом, держу порося для себья, кормлю только хорошим комбикормом и зерном, зеленецкую свинятину не хочу. И кто меня заставить хаврюшу убрать я за свое хозяйство стоять буду до последнего.
    • К вам
      14 дек. 2021 г., 9:06:02
      Ответить
      уже выехали.
  • обычная свинья
    13 дек. 2021 г., 21:25:50
    Ответить
    Вот читаю комментарии и все задаюсь вопросом. А куда постоянно деваются мои товарищи свиньи, с которыми мы вместе живем на Зеленецкой. А так кормят здесь неплохо, сытно, рекомендую.
  • Кукарек
    13 дек. 2021 г., 23:20:04
    Ответить
    Птиц обезопасят от свиней. Чтобы не скрещивались.
    • Хрюк
      13 дек. 2021 г., 23:22:00
      Ответить
      Свиней тоже надо обезопасить. А то петухи там лютуют.