content/news/images/137694/PSV_7133_mainPhoto.jpg
15:25, 13.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как начинать прикорм детей

В списке продуктов, с которых нужно начинать знакомство новорожденного с едой, есть даже оленина.

Врач рассказала, как начинать прикорм детей
Фото БНК

На YouTube-канале «Здоров11»м врач-педиатр Наталья Кораблева рассказала, с чего надо начинать прикорм ребенка в период от 4 до 6 месяцев. По словам эксперта, это три продукта. В первую очередь овощи, лучшими считаются кабачки, цветная капуста, брокколи – гипоаллергенные, легко перевариваемые и с большой питательной ценностью. Во вторую – злаковые каши, рекомендуют начинать с риса, гречи, кукурузы. В третью – мясо.

- Какие сорта мяса выбирать? Диетические, легко усваиваемые и самые высоко железосодержащие. Как ни удивительно, именно таким мясом прежде всего является кролик. Диетическое мясо, но железа в нем больше, чем в говядине. А если мы говорим о Республике Коми, то сейчас буквально сезон хорошей, свежей оленины. Оленина – это тоже диетическое мясо. Им тоже можно даже начинать прикорм. Его единственный недостаток – его нет в промышленном производстве для деток этой возрастной группы, - отметила Наталья Кораблева.

Творог, желток, фрукты – последующие продукты прикорма.

БНК

708

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Манная кашка
    13 дек. 2021 г., 16:48:00
    Ответить
    А я???
  • Родители!
    13 дек. 2021 г., 19:24:19
    Ответить
    Прикармливайте детей правильно, а не только манной кашей, пюрешкой и макаронами. Чтобы потом в детском саду и в школе вам не говорили, что ребенок ничего не ест
  • прикорм ррррррррррр
    13 дек. 2021 г., 21:15:20
    Ответить
    Прикормить можно лося. Прикормишь его, он и повадится ходить за прикормом. Рыбку еще полезно на рыбалке прикормить слегка. Шоб у нее аппетит разыгрался.