20:15, 14.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте ограждение школы не выдержало недовольства жителей

Ухтинцы, проживающие рядом со школой №5, привыкли к определенным маршрутам передвижения. Когда рядом установили ограждение для безопасности детей, местные жители его повредили.

Видео пресс-службы администрации Ухты

Как сообщает администрация Ухты, в школе №5 города закончили установку ограждения по периметру для обеспечения безопасности школьников. Однако, в 10 декабря ночью неизвестные выломали одну из калиток. Как рассказала директор учреждения Лилия Сафонова, жители близлежащих домов недовольны тем, что теперь им приходится обходить территорию школы, поэтому совершают хулиганские действия. Это подтверждают комментарии в социальных сетях, опубликованные под записью об ограждении:

- Наша территория. Где хотим, там и ходим!

- Почему директор закрыла калитку со стороны ПЛ-30? То есть безопаснее, если ребенок пойдёт в обход, как раз вдоль той - небезопасной дороги?

При этом мест прохода, по мнению администрации школы, достаточно. Калиток три: со стороны улиц Пионергорской, Сенюкова и проспекта Космонавтов (запасной выход).

- Огромная просьба к жильцам, уже обращались к родителям учащихся, чтобы оказали содействие. Мы отвечаем за безопасность наших детей. В целях безопасности наших детей ограждение должно быть, - почеркнула директор. По ее мнению, ограждение защищает детей от правонарушителей и бездомных собак.

После инцидента в полицию Ухты было написано заявление, чтобы найти злоумышленников.

БНК

3019

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Что за бред?
    14 дек. 2021 г., 20:29:58
    Ответить
    «По ее мнению, ограждение защищает детей от правонарушителей и бездомных собак» - а на дороге они что, беззащитные ходят?
    5
    • Всё
      14 дек. 2021 г., 20:45:23
      Ответить
      Ради галочки а не по уму
      4
    • Дмитрий. Ухта
      14 дек. 2021 г., 20:52:03
      Ответить
      Директора прежде всего должна интересовать территория школы, а не многочисленные городские улицы.
      2
  • Дмитрий. Ухта
    14 дек. 2021 г., 20:50:08
    Ответить
    Странные люди. Ограждение школ - не прихоть администрации школы, а требование антитеррористической и общественной безопасности, за нарушение которой, между прочим, директор штраф может схлопотать. Наверное забыли трагические случаи нападений на школы......не в Америке, а в нашей стране. Открытые школьные территории - места сборищ подросткового криминала, разборок, вымогательств в вечернее время. Да и жители школьных микрорайонов превратили школьные стадионы в места выгула домашних питомцев, причем без гигиенических пакетов, лет десять назад местные бабули повально выхлапывали домашние ковры на школьных спортивных снарядах, и т.д. и т.п.
    Интересно, может ли кто то себе позволить выломать забор у офисов промпредприятий Ухты и проложить удобную для ходьбы тропинку? Об этом даже никто не подумает. А школа? Школа не бесхозная контора, а такая же организация, как предприятие, и территория школы не принадлежит жителям микрорайона, а принадлежит учредителю данного объекта. Спросите у родителей тех школ города, которые уже 2-3 года имеют ограждение. Хуже там стало? Нет! Порядка и чистоты больше. Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" про бардак и грязь в парадных-подъездах: "Пока будет бардак в головах, то в парадных чистоты не будет".
    Абсолютно поддерживаю позицию директора школы, хотя лично с ней не знаком.
    21
    • Ухтинец
      14 дек. 2021 г., 20:55:10
      Ответить
      Школа и безопасность
      А что помешает террористу пройти на территорию через другие калитки и входы? Мозг включайте хоть немного. Извилина наверное она осталась и то не в мозгах
      16
      • Ухтинец 2
        15 дек. 2021 г., 13:56:11
        Ответить
        Против террористов не спасет! Но порядок на территории будет! мозгами думать нужно)
    • не ври
      14 дек. 2021 г., 21:17:21
      Ответить
      Сотрудник заинтересованной в распиле бюджета организации "Дима", представься полностью плз.

      Никакого отношения к безопасности эти заборчики не имеют - только к разбазариванию денег.
      Особенно зимой, когда сугробы выше заборов, польза от них видна невооружённым глазом.
      13
      • Дмитрий. Ухта
        14 дек. 2021 г., 21:52:16
        Ответить
        Не угадали. К распилу имею только одно прямое отношение - дрова на даче. А если серъезно, то достачно хорошо знаю законодательство в области антитеррористической безопаности по долгу службы и ответственность руководителей объектов. Ну и для "не ври" я хоть имя своё назвал.
        7
      • Руслан
        15 дек. 2021 г., 15:13:56
        Ответить
        Дима прав, нормы антитеррористической безопасности обязаны выполнять все образовательные учреждение, за этот забор ФСБ-шники будут иметь и директора, и учредителя
    • Как же это мы без заборов выросли?
      14 дек. 2021 г., 22:50:39
      Ответить
      Криминал, разборки, вымогательства запрещены только на территории школы, а за забором - пожалуйста? Нет? Ну а тогда - какой смысл в заборе? Сажать и стрелять надо, тогда не будет криминала, разборок, вымогательств.
      Школа - место, где дети взрослеют и учатся - не только предметам, но и жизни. Можно до 11 класса продержать за забором, а дальше что?
      Что до промпредприятий, причин их ограждения две - чтобы ничего не спёрли (лечится тем же самым - сажать и стрелять), и чтобы никакая жертва эволюции не влезла на опасное производство и не покалечилась. Школа вроде как не относится к опасным производствам, даже кабинет химии.
      Что до домашних животных, это естественный круговорот природы. Как ашки кормят растения, растения кормят травоядных, травоядные кормят хищников...
      6
      • Круговорот
        14 дек. 2021 г., 22:59:57
        Ответить
        Как ашки на асфальте стадиона весной высыхают, превращаются в пыль, пыль попадает в легкие и глаза людей. Ну и так далее. Круговорот.
        • Это же капля в море
          15 дек. 2021 г., 9:03:17
          Ответить
          По сравнению с тоннами песка и соли, которые непрерывно разбрасывают коммунальщики для того, чтобы блондинки могли не учиться зимнему вождению.
          2
      • 123
        14 дек. 2021 г., 23:02:43
        Ответить
        Так там вроде не про территории предприятия написано, а про огражденные территории офисов-управлений преприиятий, которые находятся в городе.
        • А, ну эти заборы тоже снести.
          15 дек. 2021 г., 9:01:26
          Ответить
          Но опять же - если за 2 выстрела в голову в общественном месте станут давать не 5 лет, а хотя бы 25 как минимум.
    • Стесняюсь спросить
      15 дек. 2021 г., 5:57:24
      Ответить
      А чья политика привела к усилению криминала, терроризму и собачьим экскрементам? Всё имеет своё объяснение. И вместо устранения причин начинается борьба со следствием.Да,Булгаков прав, но несколько в ином аспекте.
      1
  • Вася
    14 дек. 2021 г., 21:04:40
    Ответить
    Страна заборов и ограждений, надо все оградить, зазаборить, чтоб ходили по центральным улицам к в лабиринте.
    4
  • 321
    14 дек. 2021 г., 22:07:02
    Ответить
    Вот тебя заклинило " безопасность, безопасность"
    Да твой забор этот просто кого остановит? Баранов стадо? Деньги только на ветер...и такие как ты ,под козырек берут, лишь бы прогнуться
    5
    • Вопрос
      14 дек. 2021 г., 22:23:01
      Ответить
      А зачем тогда домофоны на дверях в подъездах? Давайте все двери нараспашку откроем! Домофон ведь воришкам не помеха. Ну, умники, кто "ЗА"?
      2
      • В одной книге
        14 дек. 2021 г., 22:25:33
        Ответить
        Написано воришкам руку отрубать надо
      • что
        15 дек. 2021 г., 10:13:41
        Ответить
        добро своё жалко?
  • Ждал
    14 дек. 2021 г., 22:49:08
    Ответить
    Забор для безопасности детей? От чего он спасёт? Страна воров и заборов...
    4
  • Да
    15 дек. 2021 г., 0:44:16
    Ответить
    В наше время в школе забором и охранником была уборщица с веником. И учились хорошо и почитали учителей, старших и трудились, а сейчас одни заборы, неуважение, охраники, видио наблюдения и запреты. Докатились!, до учились.
    • Имя01
      15 дек. 2021 г., 1:13:52
      Ответить
      Внимание
      Тоже обратил внимание на тему заборов. Неужели все так плохо? Или хорошо. В общем я запутался. Ну надо так надо
  • Сергей
    15 дек. 2021 г., 5:56:45
    Ответить
    В Казани во время стрельбы школьники не могли покинуть территорию из за этих заборов, а террорист зашёл через калитку.
    1
    • В Перми
      15 дек. 2021 г., 9:06:49
      Ответить
      террорист замочил охранника у калитки и метров 100 шёл с ружьём по открытому пространству к техникуму. На него смотрели студенты и преподаватели и ничего не могли сделать, потому что на всю эту толпу не было ни одного ствола.
      1
  • Комми
    15 дек. 2021 г., 9:25:48
    Ответить
    Никакую мнимую "безопасность" эти заборы не дают. Выигрывают лишь производители и установщики заборов и те паразитические структуры, которые проверяют "безопасность". Звериный оскал капитализма во всей красе.
    2
  • Вася
    15 дек. 2021 г., 9:57:24
    Ответить
    А кто мешает поставить магнитный замок и раздать "таблетки"? И проход для нешкольников и неродителей закрыт и контроль увеличится - всегда можно посмотреть кто и когда заходил )))
    1
    • Эх Вася, Вася!
      15 дек. 2021 г., 10:31:25
      Ответить
      Не будь как Вася!
      • мечтатель
        15 дек. 2021 г., 12:10:03
        Ответить
        забор
        ну что привязались к директору. есть инструкция - ее надо выполнять. не выполнишь - штраф . потеря должности. это вам надо? знаю будите радоваться. типичные совки.
        1
  • учитель ин-яза
    15 дек. 2021 г., 14:19:38
    Ответить
    привыкли всё как на зоне и детьми прикрываются
    1
  • совсем куку
    15 дек. 2021 г., 16:06:20
    Ответить
    страна заборостроителей
    • Ага
      15 дек. 2021 г., 16:46:35
      Ответить
      Ага. А на дачах вообще глухие заборы по два метра высотой понаставили, каждый свой участок огородил, теперь и не увидишь у кого как капуста растёт или какой шашлык жарят. БезАбразие полное!
  • Правый защитник.
    15 дек. 2021 г., 17:08:39
    Ответить
    Даёшь сервитуты жителям Ухты! Ура, товарищи!
  • Может, администрации городов включат мозги?
    16 дек. 2021 г., 1:23:16
    Ответить
    Никто не смотрит, что заборы устанавливаются так, что перекрывают асфальтированные пешеходные дороги. Люди вынуждены передвигаться рядом с заборами по грязи. Если бы сделали пешеходные дорожки, проблем бы не возникло...