23:09, 12.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Stuff Arena устроила баттлы

Одним из главных событий нынешнего «Сыктывкарского Арбата» стал танцевальный опен-эйр, устроенный проектом Stuff Arena. С 11.00 до 20.30 на пересечении улиц Коммунистической и Кирова звучал хип-хоп и электро-хаус. Помимо танцев здесь проходили показательные выступления тех, кто практикует экстремальный вид спорта акрострит.

IMG_2989.jpg

Фото Николая Антоновского, Юрия Кабанцева

«Stuff Arena – Open Air vol.3» почти целиком проходил в формате соревнований, или, как принято говорить в среде поклонников хип-хоп-культуры, баттлов. Соревновались все — от профессиональных игроков с игрушкой йо-йо до танцоров брейка и электро-дэнс.

KAB_0397.jpg

Накал страстей на сцене был поистине высок. Внутреннее напряжение участников баттлов выдавали выражения их лиц, по которым становилось понятно, что это не просто баттлы, а самая настоящая и драматичная борьба.

IMG_2986.jpg

Несмотря на весь драматизм, долгое наблюдение за исполнителями одних и тех же танцев было утомительным. Поэтому организаторы разбили программу, чередуя танцевальные дисциплины.

IMG_3013.jpg

Свои баттлы устроили и фристайлеры, импровизировавшие рифмованные речитативы. В выдаваемых ими текстах не обходилось без характерного для хип-хопа выпендрежа, вроде: «Столица андеграунда — Сыктывкар».

IMG_3030.jpg

Пожалуй, самыми зрелищными во всей многочасовой программе стали выступления поклонников паркура и фрирана, съехавшихся из разных городов республики. В соревнованиях по акростриту участвовали около десятка человек, которые демонстрировали публике эффектные прыжки и кувырки.

710

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Миня завут
    13 июня 2012 г., 1:13:19
    Ответить
    Тёма
    Уж больно громко они включали техно-музыку - разговаривать невозможно было. Или они думают, что кроме них больше вокруг никого и ничего нет?
    • горожанин
      13 июня 2012 г., 10:24:24
      Ответить
      в тему
      Ага, у меня ребенок полуторогодовалый заплакал и пришлось свернуть и зайти в парк с другой стороны. На сцене ничего не происходило, пацаны привинчивали пол... Деревня кароче...
      • горожанину
        13 июня 2012 г., 10:31:04
        Ответить
        деревня это ты! колхозник тугомыслящий!
        • горожанин
          13 июня 2012 г., 10:58:00
          Ответить
          ответ
          Аргументируй, школоло.
          • тугогорожанину
            13 июня 2012 г., 11:06:10
            Ответить
            "На сцене ничего не происходило, пацаны привинчивали пол" - только тугодум мог не догодаться что идет подготовка к мероприятию
            • горожанин
              13 июня 2012 г., 11:33:22
              Ответить
              в тему
              Хорошо, я вижу что вступил в дискусиию с интеллигентным,высокообразованным человеком. Объясни, о мудрейший, нафига при подготовке сцены (заметь, звук не настраивали) так громка включать тот шум? Чтобы облегчить твои мозговые страдания ставлю акцент на слове "нафига".
  • горожанин
    13 июня 2012 г., 11:36:18
    Ответить
    в тему
    Еще раз перечитал статью с фотками. Но вот от этого : «Столица андеграунда — Сыктывкар» меня накрыло))) Срочно всех "столичных андеграундщиков" хотя бы в москау)))
    • умнейшему)
      13 июня 2012 г., 11:52:48
      Ответить
      вообще-то еще был саундчек до начала мероприятиия, что является тоже частью подготовки, т.е. настройка звука
      • хм
        13 июня 2012 г., 12:57:54
        Ответить
        Про саунд чек ненадо рассказывать, звук был отвратительный, ну и включать фанеры как таковой отстройки не надо..
  • баттл
    13 июня 2012 г., 11:41:37
    Ответить
    Я похудею
    от энтого баттла Чуханы
  • Антон
    13 июня 2012 г., 11:43:06
    Ответить
    Всё верно
    Наша Столица - это точно падвал или погреб
  • тусовщик
    13 июня 2012 г., 11:46:15
    Ответить
    Самое крутое мероприятие
  • хм
    13 июня 2012 г., 13:01:17
    Ответить
    (
    А помоему мероприятие не удачное, место само по себе не очень удачное прям ан входе в парк, звук не айс, то что я видел на сцене это из самодеятельности какой то, ну и не танцуют брейк под такую музыку!!! где фанк?? Короче минус вам, если делаете мероприятее делайте его с умом а не тяп-ляп!!!
    • участник
      13 июня 2012 г., 13:57:55
      Ответить
      а ты че профи? может мастер класс замутишь или тусу проведешь по круче? под какую под такую музыку? очередное тухлое блеяние
      • хм
        13 июня 2012 г., 15:27:49
        Ответить
        Профи, и дальше что. В этом городе проводил не одно мероприятие... Если вы были на российских и мировых чемпионатах по брейку, вы бы не задавали вопросов по поводу музыки... Если бы работал в данном направлении сделал бы поуму, а не ныл как некоторые, денег нет, того нет... Взялись, делайте... Я не спорю, может я попал не в то время, и я уверен что в течении всего дня было на что посмотреть, но когда я пришел на сцене был ужас...
      • хм
        13 июня 2012 г., 15:38:05
        Ответить
        !
        Профи, и дальше что?? Критику надо уметь принимать. И делать все на уровне, тем более что уже №3.. А не отмазы лепить
        • додику
          13 июня 2012 г., 19:53:54
          Ответить
          ты просто контуженный)))) сделай по уму профи))
        • :-|
          13 июня 2012 г., 21:41:05
          Ответить
          хм`у
          парни что были на сцене уже по 10 лет этим занимаются, постоянно ездят на российские тусы, имеют "резидентов" поселившихся в столицах.
          А ты откуда такой появился "организатор" что тебя все это время не видно не слышно было? Все кто в сыктывкаре сейчас занимается брейком были на "арене". А ты чувачок с фанком своим ошибся лет эдак на 7
          • хм
            13 июня 2012 г., 23:28:21
            Ответить
            !
            А вы с тем что играло попали в точку??
            Ребят да честно себе скажите что звук был не айс, музло не всегда подходило, и и сцене была лажа (не всегда)...
            Я на автобусе тоже 10 лет ездил и что я от этого профессиональным водителем стал??
            Я не говорил что я занимаюсь брейком, нет вы молодцы что продвигаете это дело, но попробуйте подходить к этому более профессионально, или в этой деревне и так пойдет??
  • Карина
    13 июня 2012 г., 13:15:17
    Ответить
    Я не знаю как вам , но мне понравилось..
    Вы приходили посмотреть как люди выступают , а не расценивать какой звук и сцену!
    Так что лучше судите как мы выступали, а не на категория звучания музыки...И вид сцены..
    Ну я соглашусь что сцена в неудачном месте , но всё же, всё прошло на ура!!
    • помощник организаторов
      13 июня 2012 г., 13:44:34
      Ответить
      если чё то не нравиться мог бы и не приходить, а парни которые танцевали они просто не много от жары устали, и кстати если что нибудь из електро или брейкинга сможешь с танцевать приходи на следующие тусовки
      • помощнику
        13 июня 2012 г., 15:05:33
        Ответить
        если чё то не нравиться мог бы и не приходить
        А ты здесь не распоряжайся, кому приходить, кому - нет, парк принадлежит горожанам, а не только вашей тусовке. Надо считаться со всеми. Парни могли танцевать и под нормальную громкость.
      • Deja Vu
        13 июня 2012 г., 15:25:45
        Ответить
        Флуд в комментах,а на счёт фанка-я бы хотел один на один слисхнутся с фанатом фанка!куда организаторам и участникам мероприятия до "истенных" мастеров !!
        • хм
          13 июня 2012 г., 15:36:21
          Ответить
          !
          А ты хочешь сказать что весь мир танцует под хип-хоп 2003 года?? Не смеши, фанк и брейк, вот что надо, совсем нелепо смотрится энергичный танец под музыку с темпом 70 ударов..
          • Deja Vu
            13 июня 2012 г., 15:41:01
            Ответить
            я что-то не видел что ты вчера в баттле мне это доказывал,с**** в комментах все могут ,а вот выйти туда да засирать любой может,хочешь оспорить давай слистнёмся в баттле??как говорил Afrika Bombata:"Любой спор решается танцем"!хотя ты мало вероятно знаешь кто это.Там кстати 2003-м и не пахло,видемо ты застрял в 2003.
            • хм
              13 июня 2012 г., 15:46:16
              Ответить
              !
              Afrika Bambaataa если что...
              Я как бы не танцор, а dj и прекрасно знаю что делает dj на таких мероприятиях...
              • Deja Vu
                13 июня 2012 г., 15:55:29
                Ответить
                смешной,улыбаюсь
                странно что приглашон Dj Irlandec из москвы ,а не ты,твоему опыту и развитию ведь позовидовать можно
                P.S.за каждое слова следует ответсвенность!!!
                • хм
                  13 июня 2012 г., 16:36:49
                  Ответить
                  !
                  DJ irlandec такой же сыктывкарец если что...
                  а вы что повелись на то что он из Москвы?? мда, детский сад...
                  Ну и где же твоя ответственность за слова??
            • горожанин
              13 июня 2012 г., 15:54:32
              Ответить
              в тему
              Спор решается в бою, а не в каком-то танце. Пацаны совсем уже отмодерировано. Наше поколение стенка на стенку ходили, а щас танцы-шманцы. Вас бы в 90-е годы)))) Я бы сотовый менял бы каждый день. Afrika Bombata отмодерировано... Будьте мужиками!!!
              • Deja Vu
                13 июня 2012 г., 15:59:50
                Ответить
                горажанину
                гоп стоп!
                • Deja Vu
                  13 июня 2012 г., 16:01:16
                  Ответить
                  всем
                  Смысл вам что-то доказывать!!!смеюсь в лицо!!!!!!
                  • jaymo
                    13 июня 2012 г., 20:03:39
                    Ответить
                    да че с задротами спорить, они только в комментах с**** могут, а в лицо никогда, потому что сами неудачники и упыри. я тоже им смеюсь в лицо)))
        • Повар-Пётр
          13 июня 2012 г., 15:36:59
          Ответить
          Пятка болит(((
        • насмешил
          13 июня 2012 г., 17:33:41
          Ответить
          "я бы хотел один на один слисхнутся с фанатом фанка"
          ты такой же знаток фанка, как и русского языка, грамотей
          • сыктывкарец
            13 июня 2012 г., 22:54:47
            Ответить
            а ты значит знаток фанка,да?!!!
            видимо тебя "звезду" так все знают что ты сидишь дома и строчишь всякую ересь!
            эй знаток фанка,диджей великий,где тебя можно послушать,а то что то оочень захотелось!!!XD
            • хм
              13 июня 2012 г., 23:33:22
              Ответить
              !
              Ко всяким мероприятиям надо готовиться, программу подготовить, даже дж не говоря о организации...
              Многие вещи в нашем городе находятся на низком уровне, только потому что подход такой, могу привести пример: я был там посмотрел и говорю что самодеятельность, а в следующий раз меня кто нибудь спросит парни ищут спонсора на мероприятие, как думаешь давать или нет, я бы честно сказал что не дал бы, уже объяснил почему... Не умеете критику воспринимать... сразу ты кто такой, да мы тут профи, а в итоге то совок!!!
              • иди спи
                13 июня 2012 г., 23:44:34
                Ответить
                иди ты в пень уже! ты то что вообще можешь...
                ты походу какой-то старпер и закомплексованный чел. ты сути таких фестов не понимаешь нихера...специалист
                • хм
                  15 июня 2012 г., 10:30:56
                  Ответить
                  !
                  Много что могу, и прекрасно понимаю те вещи о которых говорю, в отличии от тебя, что только ты один все знаешь и умеешь??
              • за арену
                14 июня 2012 г., 0:00:30
                Ответить
                что-то спонсоры и партнеры есть у организаторов каждый фест, да и подарки всегда норм
                • хм
                  15 июня 2012 г., 10:33:29
                  Ответить
                  !
                  Что в вашем представлении спонсорство?? 10т.р на фестиваль?? ну тогда мы о разных вещах говорим,
                  • слыш хм
                    16 июня 2012 г., 1:42:21
                    Ответить
                    просто голословная лажа!! организуй фест раз ты типа в теме, создай конкуренцию, привлеки спонсоров штук 10 по пол мульта, зафигач мега крутое мероприятие. хватит блеять в коментах.
  • Я там была
    14 июня 2012 г., 9:09:59
    Ответить
    Тема
    И что все такие недовольные, все не так. Как будто, все знают как надо, возьмите, да организуйте что-нибудь. И нечего сравнивать Сыктывкар с погребом, не нравится, езжайте в Москву, которую хвалите. Мероприятие было организовано нормально, молодежь показывала свое умение в танцах. Радоваться надо, что молодые люди занимаются хоть каким-то нормальным делом, а не хлещет пиво. А если городской шум вам мешает, езжайте отдыхать на дачу, где тихо.
  • Сонька
    15 июня 2012 г., 20:29:59
    Ответить
    классно танцуете***молодцы*