11:15, 14.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские депутаты-оппозионеры обвинили местную газету «в разжигании вражды между людьми разной сексуальной ориентации»

Угрозами не пускать журналиста на заседания горсовета Воркуты закончилась встреча главного редактора газеты «Воркута Плюс» Елены Крышмар с членами президиума совета. Как выяснил корреспондент БНКоми, причиной разногласия стала мини-рубрика издания «Слух недели» в номере от 1 июня.

IMG_15561.jpg

Депутаты вызвали главреда на ковер за строчку о тусовке представителей секс-меньшинств. Фото БНКоми

Так, в рубрике этого номера, которая традиционно состоит из одного предложения, говорится следующее – «Слышал, что фонтан перед ДКШ – традиционное место сбора людей с нетрадиционной ориентацией».

IMG_16891.jpg

По мнению редакции, подобные «утки» в городе достаточно давно, но, естественно, не имеют ни опровержения, ни подтверждения. Тем не менее, некоторые воркутинские депутаты-оппозиционеры из-за этого слуха оскорбились и не преминули вызвать на «ковер» руководство издания.

IMG_15551.jpg

– Признаюсь, прошедший «разбор полетов» стал для меня самым нелепым за все годы журналисткой практики, – рассказала Елена Крышмар. – В течение 15 минут общения с присутствующими на заседании, среди которых был предприниматель Андрей Былина, правозащитница Лидия Дрозденко, мне было предъявлено несколько довольно серьезных обвинений, с которыми я категорически не согласилась, и в конечном итоге была предана «анафеме».

Первое обвинение состояло в том, что «Воркута плюс», являясь приложением к официальному муниципальному изданию «Заполярье», подобными высказываниями на страницах подрывает авторитет и статус уважаемой в городе газеты. Об этом на заседании заявил председатель Совета Юрий Сопов, а скандальный депутат Валерий Сурин назвал напечатанное «мерзостью».

Помощник прокурора Воркуты Ольга Тумаланова, сказала, что цитату в вышеуказанной рубрике можно причислить к шовинистским высказываниям, дискриминирующим людей иной сексуальной ориентации. Кроме того, место сбора лиц нетрадиционной ориентации не должно быть предметом обсуждения в обществе.

Так же, по мнению собравшихся депутатов, опубликованный слух ущемляет честь и достоинство всех воркутинцев, которые гуляют возле фонтана. «Например, пенсионеров, сидящих на лавочке».

– Я искренне извиняюсь перед теми воркутинцами, которые придерживаются такого же мнения, – говорит Елена Крышмар. – Могу предположить, что не все еще готовы воспринимать отличных от них людей спокойно. Впрочем, они ходят с нами по одним улицам, ездят в тех же автобусах, посещают магазины, кинотеатры и прочие учреждения. В конечном итоге они просто живут и работают рядом с нами. Кто-то этого не знал? Кто-то чувствует себя оскорбленным? Лично я совершенно спокойно отношусь к людям иной ориентации, если они ведут себя в рамках закона и приличия.

Депутат Валентин Копасов обвинил издание в разжигании вражды между людьми разной сексуальной ориентации. По его мнению, теперь если кто-то захочет выяснить на кулаках отношения с представителями этой самой нетрадиционной ориентации – «выпьют, пойдут к фонтану, при этом подраться могут с кем угодно, не разбираясь в ориентации». Ремаркой к основному потоку обвинений стало пояснение, что все вышесказанное не является для газеты цензурой, а лишь призывает к соблюдению Закона о СМИ, а также морально-этическим норм.

IMG_15591.jpg

Тем не менее, депутат Валентин Сопов предложил вынести на сессию Горсовета вопрос о запрещении журналистам газеты «Воркута плюс» посещать заседания Совета города. Представитель прокуратуры тут же отметила, что поступить так депкорпус не имеет права, а вот ввести аккредитацию и выдавать ее тому, кому посчитают нужным могут, с чем Президиум согласился.

По словам же представителя газеты, мини-рубрика «Слух недели» является «желтой» и не констатирует факты. Более того, опубликованная цитата не носила в себе сравнений, характеристик и не имела негативного окраса.

Как прокомментировал событие источник в администрации, «данный «сексуальный скандал» раздут искусственно, имеет политический окрас и одну цель – блокировать разностороннюю информационную деятельность газеты».

Окончательную правовую оценку напечатанному в газете слуху даст прокуратура.

1073

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Петр
    14 июня 2012 г., 11:34:40
    Ответить
    А что, в Воркуте есть секс-меньшинства?
    Я думал, там одни шахтеры-Дулины.
    • бойкот ЖД?
      14 июня 2012 г., 12:59:32
      Ответить
      "Очень рад, что депутаты города Воркуты встали на защиту собственных сограждан, проявив свое гражданское мужество, не побоявшись сослыть членами ЛГБТ-сообщества или лицами, пропогандирующими г******суальность. Жаль, что наши столичные депутаты Государственного Совета, члены Администраций Главы республики и г. Сыктывкара такого мужества в себе до сих пор не испытывают, так и не дав должной оценки действиям националистической группировки "Рубеж Севера", поддерживающих курс искусственного "разжигания вражды между людьми разной сексуальной ориентации" в регионе, в рамках проекта управляемого национализма. Думаю, начальнику Управления информации Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми П. Марущаку стоит более отвественно подойти к собственной работе, сделав все возможное, чтобы любая националистическая "погромная риторика" ура-патриотов исчезла со страниц всех информационных и печатных медиа-ресурсов Коми в рамках президентской программы по борьбе с экстремизмом. В противном случае, мы будем требовать от Вячеслава Гайзера проявить свою политическую волю, сделав соответствующее кадровое решение." ссылка отмодерирована
      • Вова
        14 июня 2012 г., 13:06:29
        Ответить
        Очень согласен с предыдущим оратором по рубежу севера
        • как видно, РС - не цель
          14 июня 2012 г., 13:10:12
          Ответить
          ЛГБТ решило сделать все возможное, чтобы Марущак лешился поста в ЖД.
    • Инта.
      14 июня 2012 г., 14:56:05
      Ответить
      Вот и не фиг в вашу Воркуту ездить ! Гей парад будет в Инте. Унас власть такие тусовки уважает.
  • Петруха
    14 июня 2012 г., 11:42:48
    Ответить
    Пендосы
    Копасову и Сопову видно нечем заняться в родной Воркуте, кроме как пендосав обсуждать и думать отбуцкают их или нет.
    • Охынпой
      14 июня 2012 г., 12:03:09
      Ответить
      Как прокомментировал событие источник в администрации, «данный «сексуальный скандал» раздут искусственно, имеет политический окрас и одну цель – блокировать разностороннюю информационную деятельность газеты».
      ___
      Да понятно все! ЮК из-за статьи в предидущем номере разозлился!
      • 1234
        14 июня 2012 г., 12:07:49
        Ответить
        Что за статья?
    • фыва
      14 июня 2012 г., 12:18:22
      Ответить
      Кого отбуцкают? Копасова и Сопова?
  • Михалыч
    14 июня 2012 г., 11:51:47
    Ответить
    Очень интересно мнение по таким разборкам члена Общественной палаты РФ И Л Шпектора! Что бы он сказал, как очень авторитетный политик!
  • Северок
    14 июня 2012 г., 11:53:24
    Ответить
    Раньше в Воркуте местом встречи отмодерировано, был туалет за Домом быта!
    • Зовут
      14 июня 2012 г., 19:47:01
      Ответить
      Его, кстати, Былина хотел взять в аренду. Хххх
  • прикольно
    14 июня 2012 г., 11:53:36
    Ответить
    «... пенсионеров, сидящих на лавочке».
    А мужики то не знают... :)
    • А то
      14 июня 2012 г., 15:19:45
      Ответить
      Вот пришел ты к фонтану
      Никогда не приходил, а тут вдруг пришел. А тебя пенсионер в розовой шапочке и красных труселях - хвать..
  • Геннадий И
    14 июня 2012 г., 12:05:01
    Ответить
    А как это подрывает авторитет и статус уважаемой газеты?! Чушь полнейшая!
  • ННН
    14 июня 2012 г., 12:07:27
    Ответить
    "Так же, по мнению собравшихся депутатов, опубликованный слух ущемляет честь и достоинство всех воркутинцев, которые гуляют возле фонтана. «Например, пенсионеров, сидящих на лавочке»." Хе*ня полная!
    В Москве геи (по слухам)собираются возле большого театра, и все об этом знают. Что не ходить в театр теперь?
  • Негей
    14 июня 2012 г., 12:15:45
    Ответить
    Почему обсуждение места сбора каких либо лиц не должно быть предметом обсуждения в обществе?! Если на Болотной собираются "марш миллионов" и во всех СМИ это обсуждается, то почему не обсудить место сбора тех, чье имя нельзя говорить!
  • Дулин
    14 июня 2012 г., 12:15:51
    Ответить
    Вот оно что Михалычь! Вот где нашито сидят!
  • Валерий
    14 июня 2012 г., 12:17:20
    Ответить
    Мужика на фотографии сейчас кондратий хватит!
  • delirium
    14 июня 2012 г., 12:20:36
    Ответить
    Тем не менее, депутат Валентин Сопов предложил вынести на сессию Горсовета вопрос о запрещении журналистам газеты «Воркута плюс» посещать заседания Совета города.
    ______________________________________________
    А как связан слух про место сбора отмодерировано и запрещение журналисту посещать заседания Совета Города?!
    • догадка
      14 июня 2012 г., 22:46:42
      Ответить
      Судя по всему есть что скрывать
  • Статья
    14 июня 2012 г., 12:21:28
    Ответить
    Мне кажется что собравшиеся товарищи, включаю прокуроршу могут дотянуть до статьи 144УК. Они что, законов не знают? Это чиновничий беспредел! Да, отличились избранники народа. Интересно кто им хвосты накрутил, что изза такой ерунды собиратся стали? Или тема наболевшая?
  • Листервуман
    14 июня 2012 г., 12:23:25
    Ответить
    Елена от смеха давится
    А Былина там спит что ли? У Сур и на такой вид, как будто он таракана увидел в бумагах.
    • олдж
      14 июня 2012 г., 14:37:23
      Ответить
      Сурин пытается наконец-то прочитать и переварить напечатанное. В третьем чтении дойдет)))
  • Хо-хо
    14 июня 2012 г., 12:26:20
    Ответить
    депутаты-оппозиционеры из-за этого слуха оскорбились: Вот это да! Че это их так слух возбудил? Не знали где собираются меньшинства? Сами там сидели на лавочках и теперь переживают, что про них подумают?
    • Потому
      14 июня 2012 г., 13:03:14
      Ответить
      и слух
      как серпом))) Это про нас)))
  • Это они там геи
    14 июня 2012 г., 12:27:27
    Ответить
    А у нас отмодерировано
    В стране на конец приняли закон о запрете пропаганды голубизны, а депутаты воркутинские не в курсе))) Да эти меньшинства за километр видно и не спутать их ни с кем))) И бъют не потому что у фонтана, а по физии)))
    • Чижик-языковед
      14 июня 2012 г., 14:26:01
      Ответить
      А на что, на что они его приняли?)))
    • В стране на конец приняли
      14 июня 2012 г., 22:04:19
      Ответить
      Ошибка прям по Фрейду ...
  • Гавр
    14 июня 2012 г., 12:35:55
    Ответить
    Я не понял чего-то... Депутаты кого защищают-то, людей традиционных или нетрадиционных?
    • Иван
      14 июня 2012 г., 22:51:47
      Ответить
      Нетрадиционных защищают
  • qwerty
    14 июня 2012 г., 12:41:48
    Ответить
    Это просто месть Ю. С. за вопросы Литвинова в газете: Что Вы лично сделали для Воркуты за этот год? Какие интересы города отстояли в Госсовете? Сколько полезных законопроектов внесли в наш Совет? Как разрешили законотворческий тупик по собакам? Надо еще вопрос добавить: Что вы сделали для меньшинств? Или что ОНИ вам сделали?
  • ЮК
    14 июня 2012 г., 12:46:18
    Ответить
    Тянет на п.2
    Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]
    1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
  • Походу
    14 июня 2012 г., 12:51:31
    Ответить
    на свой счет
    депутаты приняли:-)
    Нездоровая реакция и прокуратура странную позицию заняла. А Юрий Константинович не устал везде врагов искать? Может есть дела поважней?
    • Хахаха
      14 июня 2012 г., 12:53:27
      Ответить
      Рассекретили
      Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!
  • Житель
    14 июня 2012 г., 12:54:33
    Ответить
    Воркуты
    Это у них помутнение рассудка что-ли наступило?
    • Градус
      14 июня 2012 г., 14:40:21
      Ответить
      Этоу них от жары на улице и в квартирах. Мозг плавится
  • Парикмахер
    14 июня 2012 г., 12:54:33
    Ответить
    Геев достаточно и в числе госслужащих и даже в силовых структурах! И об этом все знают!
    По Воркуте можно список составить!
    • Нездоровыйинтерес
      14 июня 2012 г., 12:56:35
      Ответить
      У Президиума
      к этой теме наводит на смутные сомнения...
    • Аноним
      14 июня 2012 г., 13:06:29
      Ответить
      Интересно
      Если такой список опубликовать в суд побегут за честью и достоинством? А если фото и показания есть, это повод для снятия с должностей?
  • 111
    14 июня 2012 г., 13:21:57
    Ответить
    кругом свои люди!
    Судя по фото все сидящие на фото защищают себя и своих братьев близкой ориентации. И при этом еще угрожают не только главному редактору газеты, но и просто обаятельной и красивой женщине. Всё смешалось в доме Облонских. Неужели на данном судилище не нашлось ни одного мужчины гетеросексуала, который бы смог выступить в защиту ЖЕНЩИНЫ? Так мужики нормальной ориентации скоро останутся в меньшинстве. И вместо нормальных семей и рождения детей, в России будут только карликовые сообщества геев!
  • Дьяконов С.С.
    14 июня 2012 г., 13:55:51
    Ответить
    ...некоторые воркутинские депутаты-оппозиционеры из-за этого слуха оскорбились...
    ======================================
    Себя узнали?
  • причем тут оппозиция?
    14 июня 2012 г., 14:00:25
    Ответить
    они же депутаты из Единой России...
    • ЕР
      14 июня 2012 г., 14:20:17
      Ответить
      Таким депутатам не место в Единой России! Название их партии все знают!
  • Особо умный прокуратор
    14 июня 2012 г., 14:05:27
    Ответить
    Аккредитация - это пустой блеф. Совет - орган публичный и любой желающий имеет право присутствовать и знакомиться и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу народных избранников. Что бы вам не говорили и чем бы не пугали, приходите и слушайте.
    Вот выступать, мешать работе Совета вы не имеете права, вас могут за это удалить из зала. А если вы молча сидите и записываете себе и снимаете на видео - затрахаются вас не пускать или выкидывать
  • Знаток)
    14 июня 2012 г., 14:22:57
    Ответить
    Да не геи они) Слишком неопрятные для меньшинств. С такими и сидеть рядом неприятно)
  • Петруха
    14 июня 2012 г., 14:24:27
    Ответить
    Прошу всех успакоиться
    Прошёл новый слух «Слышал, что фонтан перед ДКШ – уже не традиционное место сбора людей с нетрадиционной ориентацией».
  • Qwerty
    14 июня 2012 г., 14:37:22
    Ответить
    Почему у нормальных нет секс парадов?
    • Fag
      14 июня 2012 г., 15:03:31
      Ответить
      В Бразилии ежегодно!!))) КАРНАВАЛ!!!!
      • шухеро
        14 июня 2012 г., 16:41:48
        Ответить
        под шампанское
  • Никодим
    14 июня 2012 г., 18:04:31
    Ответить
    Горько
    Ая-яй! Журналисты газетёнки "спалили" место прогулок сити-вора в обтягивающих голубых штанишках (своего хозяина - пурода). Где же он теперь будет дефилировать?
    • Навал
      14 июня 2012 г., 18:42:35
      Ответить
      Никодим что-то путает
      Он тут при чем? От вас за версту "Виктором" с сайта ТВ попахивает!
  • 1234
    14 июня 2012 г., 18:20:27
    Ответить
    Мы с женой тоже разной сексуальной ориентации. Ей мужчины нравятся, а мне женщины.
    • понятно
      14 июня 2012 г., 18:24:07
      Ответить
      свингеры?
    • АССР
      14 июня 2012 г., 19:49:41
      Ответить
      При таких раскладах скоро гетеро и будут нетрадиционными)))))
  • Гапон
    14 июня 2012 г., 18:44:46
    Ответить
    Ориентация на политику
    Вопрос не стоит выеденного яйца! Не дело Главы города заниматься муссированием слухов. Хотя если заняться нечем, то...
  • Отмодерировано
    14 июня 2012 г., 18:46:57
    Ответить
    Отмодерировано
    Отмодерировано! отмодерировано!отмодерировано,отмодерировано: отмодерировано, собаки!
    • АССР
      14 июня 2012 г., 19:48:35
      Ответить
      По моему тема геев не раскрыта))))) А закончится тем, что депутаты совета будут утверждать-в Воркуте секса НЕТ!)))))
  • 111
    14 июня 2012 г., 20:02:46
    Ответить
    Мы вас любим!
    Спасибо депутатам Сурину, Копасову, Сопову, а так же выражаю признательность общественнику Былине!!! Теперь мы , чувствуя за спиной такую огромную поддержку уважаемых людей, можем и будем спокойно ходить по центральным улицам, не скрывая свою ориентацию! А там глядишь, и ещё новые молодые люди к нашему сообществу подтянутся, нас станет больше! Уважаемый Былина, может Вы сделаете для нас отдельную скидку в Ваших магазинах? Вам это не сильно ударит по карману, а нам будет приятно.
    • Вобла
      14 июня 2012 г., 23:38:04
      Ответить
      Скидку?
      А чо это голубым скидку? Они чем лучше традиционных?
    • пурло
      15 июня 2012 г., 0:02:00
      Ответить
      Боря успокойся, о тебе уже давно все известно
  • наблюдатель
    14 июня 2012 г., 20:05:07
    Ответить
    Данное изложение ситуации не соответствует действительности.
    Во- первых, после закрытия газеты "Столица мира", кышмар, по - видимому, осталась без работы, а литвин без "политического" рупора. Появляется газета "Воркута плюс", в которой вышеназванная особа -главный редактор, пристроили. кышмар и литвин теперь пределяют "политику" "Воркуты плюс".
    Газета неинтересная, но кто ее финансирует? Как выяснилось на заседании Президиума Совета - частично (полагаю по скромничали) администрация города.
    Во - вторых, "Воркута плюс" является приложением городской газеты "Заполярье", поэтому и возник вопрос корректен ли прикол и как отнесутся к этой "веселушке" воркутинцы, которые очень любят уютный скверик у фонтана.
    В - третьих, правозащитница Пикина на заседании Президиума вообще не присутствовала, присутствовала другая правозащитница - Дрозденко.
    Но, Пикина обращалась в прокуратуру по вопросу законности содержания этой газетки за счет средств налогоплательщиков.
    На заседании кышмар вела себя некорректно, очень нервничала, без почвенно обвиняла присутствующих в ущемлении прав лиц нетрадиционной ориентацией. Заявление, что "скандал" имеет "политический окрас" - это фантазии кышмар, так же как и заявление, что "его цель - блокировать "разностороннюю информационную деятельность газеты". Как можно блокировать то чего нет?
    • Ёж
      14 июня 2012 г., 20:12:59
      Ответить
      так всё правильно?
      Заявление, что "скандал" имеет "политический окрас" - это фантазии

      Сурин, Копасов, Сопов (депутаты) и Былина, Дрозденко (Так называемые общественники, только чьи непонятно) рьно и всерьёз выступают за пропаганду г******суализма? И размазывают редактора газеты за то , что она опубликовала только слухи о том, где гей сообщество проводит свои встречи? Интересно есть у них дети?
      • Ёж
        14 июня 2012 г., 20:19:22
        Ответить
        вопрос к админу?
        С каких пор медицинский термин "г******суализм" стали закрывать звёздочками? У Вас нет знакомых из президиума горсовета Воркуты, они так же третируют, кстати Вашего коллегу по работе. Вы ведь тоже средство массовой информации?
    • Гоген
      14 июня 2012 г., 23:53:26
      Ответить
      Окрас немодный
      Хоть и гламурный. Так вы всерьез думаете, что Сопова интересуют проблемы нетрадиционные-традиционные?! Да это повод просто, был бы там слух про то что олени разговаривают по французски, он бы и за него уцепился! Как повод названо было б ущемление оленей и оскорбление французов. Ясно что это "ответ Чемберлену" за статью Литвинова. Очень хорошо проявилась его личная амбициозность и обидчивость. Значит Литвинов был прав. И в другом был прав, что тот ничего не делает, все на вторую голову сваливает. Эти пасьянсы из бумаг и постановлений раскладывать за триста тыров в месяц не велика заслуга. Хоть один закон полезный для города и жителей протолкнул? Хрен! Чего за все время там сделал?!
  • Цензор
    14 июня 2012 г., 20:10:12
    Ответить
    Не о том, Вы, други мои
    Я по своему глупому разумению мыслю так.
    От какого числа номер газеты в котором была оСЛУШИНа обсуждаемая тема?
    От 01 июня.
    А что было 28 Мая?
    Правильно, День Пограничника .....
    Дальше не продолжаю, потому что в Воркуте и так все знают где собираются нормальные Пацаны отдавшие определенное количество лет жизни защите рубежей Родины (я лично там служил еще при ПВ КГБ СССР).
    Поэтому у меня есть версия (могу быть и не прав). 28 Мая на фонтане кто-нибудь из парней в зеленых фуражкам, абсолютно не умешленно, обидел кого-нибудь из редакции газеты, или может кого-нибудь из знакомых редакции газеты, а они вот таким образом решили отомстить с намеком. Но это версия.
    Тем не менее, по существу вопроса. Хотел бы я увидеть 28 Мая на фонтане этого самого "Слышал, что ...". Думаю, что среди ребят отмечающих свой праздник нашлись бы ОтоРиноЛярингологи (это врачи такие - по народному ухогорлоносы, (особенно Ухо)), которые почистили бы ушки этому СЛУХачу. А то бы еще нашлись специалисты стоматологи и травматологи и .... .
    Даже не могу предположить какой бы доктор понадобился распространителю слухов.
    • Рецензор
      14 июня 2012 г., 20:20:00
      Ответить
      На каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой! Ты гей, а не погранец! Всё за уши притянул, это таким свойственно нетрадиционным натурам. Наши погранцы никогда в свой праздник не дебоширят, все достойные люди! А вот тебя кто то из редакции точно обидел.
    • Рецензор
      14 июня 2012 г., 20:25:53
      Ответить
      Это месть литвинову за открытое обращение из этой газеты к сопову!
      http://заполярка-онлайн.рф/wp-content/uploads/2012/05/vp120525.pdf
      Всё остальноё чушь! А такие как Цензор и распускают слухи! Достаточно сопоставить и всё понятно. Хоть и тупо. Ну это стиль у них такой-больше ничего не могут!
    • Феоктист
      15 июня 2012 г., 9:51:47
      Ответить
      Привет друг! Давно тебя искал!
    • никакаша
      15 июня 2012 г., 19:44:31
      Ответить
      Муть. "кто-нибудь из парней в зеленых фуражкам, абсолютно не умешленно, обидел кого-нибудь из редакции газеты, или может кого-нибудь из знакомых редакции газеты, а они вот таким образом решили отомстить с намеком." А кто-то из несправедливо обиженных написал в газете. Т.е. отомстил пограничникам. Допустим. А депутатики то что взъерепенились? Они разве пограничники?
  • P.S.
    14 июня 2012 г., 20:40:00
    Ответить
    Прислужникам вора
    Большинство уважающих себя специалистов не стали работать с сити-вором и ушли из администрации. Сейчас там,в основном,"кадры" гарнира. Обидно,что в нашем городе есть такие "журналисты",которые прислуживают жкх-потрошителю Воркуты и его верному лыбзику.Ложью и извращениями фактов они стараются угодить своему барину. то фильмы хвалебные создадут,то статейку-дифирамб напишут. А куда делась газета "Столица мира"? Ведь она пользовалась такой же славой,как и нынешняя газетёнка пурода и лыбзика.Помниться,столицей мира были устланы полы всех подъездов.Наверное,люди брезговали брать в руки? И вот новое явление... Жаль...я был о Крышмар лучшего мнения.Чего не сделаешь и не напишешь,чтоб заслужить барскую похвалу.
    • Коллега
      15 июня 2012 г., 10:31:00
      Ответить
      Вы уж меня простите, только чет не пойму а журналист продался почему:потому что написал в газете по месте сбора людей нетрадиционной ориентации?
  • миледи
    14 июня 2012 г., 20:41:16
    Ответить
    111 кругом свои люди
    Не иначе как сама кышмар под этим ником засела, а иначе кому еще взбредет в голову называть ее "обаятельной и красивой женщиной"
  • айболит
    14 июня 2012 г., 20:43:09
    Ответить
    111 - му
    Да, да слышали уже, что вашей команде угрожают, поджигают, а сейчас еще и блокируют. Во, что превратили город вы палата №6?
    • Рецензор
      14 июня 2012 г., 21:08:13
      Ответить
      А он лечит и лечит им пальчики))
  • визажист
    14 июня 2012 г., 20:57:39
    Ответить
    это кышмар сама про себя - обаятельная и красивая. Не дай, бог, такая "красота" ночью приснится.
    • Мужчина
      14 июня 2012 г., 21:16:59
      Ответить
      Визажисту
      Зачем на личности переходить? Обычно это бывает от бессилия.
      • к.к.
        15 июня 2012 г., 19:45:41
        Ответить
        БЭСсилия
        И часто от полового.
  • Цензор
    14 июня 2012 г., 20:59:21
    Ответить
    Рецензору
    Энто где же ты, злодей,
    Набрался таких идей,
    Чтоб клепать чаво попало
    На порядочных людей!
    • Рецензор
      14 июня 2012 г., 21:04:38
      Ответить
      Я не поэт
      Скажу стихами)
      Порядочные
      себя
      так
      не
      ведут!
      • Рецензор
        14 июня 2012 г., 21:06:19
        Ответить
        Оскорб***ь женщин-это чей стиль?
        Вот и ясненько кто тут к вечеру проснулся)
  • P.S
    14 июня 2012 г., 21:23:56
    Ответить
    Камарилья
    Не гоже обижать женщину. не виноватая она. Просто в команде пуроида нельзя вести себя порядочно. Он это не поймёт и без куска хлеба оставит. он это умеет.месть у больных на голову изощрённа.всё его окружение дрожит от страха.
    • Гривадий Горпожакс
      15 июня 2012 г., 19:50:56
      Ответить
      P.*.*.*.*.*.S.у
      Слышь. Свалил бы ты обратно на те сайтики где тебе платят. Ты чего тут влындиваешь? Ты во всех ветках одно и то же пишешь, одну и ту же тему мусолишь. Достал.
  • фемида
    14 июня 2012 г., 21:25:57
    Ответить
    рецензору
    О какой мести может идти речь? Все нормальные люди среагировали на обращение литвина правильно.
    Действия и позиция литвина - лыбзикова - это уровень работника ООО, а не муниципального чиновника.
  • визажист
    14 июня 2012 г., 21:29:24
    Ответить
    мужчине
    задело? А все потому, что не мужчина, а женщина.
    • Лоло
      15 июня 2012 г., 19:53:12
      Ответить
      Интересна, вот какой нормальный мужык назовет себя визажистом? Баба то же не назовет. Кто ты Чюдо?
  • просто Машенька
    14 июня 2012 г., 21:35:31
    Ответить
    рецензору
    Оскорб**ют? Да нет - называют вещи своими именами.
    • Ну и ну
      15 июня 2012 г., 10:37:53
      Ответить
      Ну и и дура плоскомордая...Не оскорб**йся -я всего лишь называю вещи своими именами.
  • пуаро
    14 июня 2012 г., 21:37:57
    Ответить
    А чего это чучело себе цветок прилепила, и как всегда - ни к селу и не к городу.
    • Это
      15 июня 2012 г., 10:23:44
      Ответить
      это ваза - глаза разуй!!
  • Комяк
    14 июня 2012 г., 21:39:30
    Ответить
    ООО
    К сожалению,с молчаливого согласия руководства республики, весь наш город быстрыми темпами превращается в ЗАО "КЭТ(криминально-энергетическая триада)" с регистрацией на Кипре и директором Пуроидом А.А.Основная сфера деятельности ЗАО-потрошение. оценочное мнение
    Господин президент Коми,город ждёт вашего решения.
  • Цензор
    14 июня 2012 г., 21:51:23
    Ответить
    Рецензору
    Ты морочить мне мозги
    Даже думать не моги!
    Лучше всю свою подлючесть
    На работу напряги!
    • Феоктист
      15 июня 2012 г., 10:00:50
      Ответить
      Если нечего сказать
      Лучше просто почитать
  • Традициал
    14 июня 2012 г., 21:53:05
    Ответить
    Судя по кол-ву комментов ситуация с меньшинствами оччень интригует народ!Вас дурят и пудрят мозги скоро повышение цен на жизнь а Вам подкинули новость!Так за обсуждениями и пройдет июль а там зима вот и заплачем!
    • Супер
      15 июня 2012 г., 10:32:52
      Ответить
      А рыдать-то вы чего собрались зимой?
  • чужой
    14 июня 2012 г., 23:06:13
    Ответить
    наверно господа власть имущие все проблеммы решили...-(((
  • Цензор
    14 июня 2012 г., 23:10:55
    Ответить
    Рецензору (не хотел коментировать, но не могу удержаться)
    Ты точно не поэт,
    Я назову тебя - рецензор-самозванка
    А от болта с резьбой тебе -
    Большая балалайка!
    • Рецензор
      15 июня 2012 г., 0:40:07
      Ответить
      Что и требовалось доказать
      А в 37м такие как ты анонимки писали.
      Натура такая пи.....ти..ская.
    • Рецензор
      15 июня 2012 г., 0:42:41
      Ответить
      Не хочешь - не коментируй)
      Свербит ведь у тебя? Творческий зуд?)
  • рем
    15 июня 2012 г., 0:06:43
    Ответить
    Просто депутаты почитали газету на работе,в Воркуте ведь все проблемы решены и осталось только культурно просвещатся
  • любопытный
    15 июня 2012 г., 7:06:44
    Ответить
    На сайте под разными никами засела команда гарнира! А дама на фото с глуповатым выражением и цветком в голове и есть кышмыр?
    • Феоктист
      15 июня 2012 г., 9:55:57
      Ответить
      Какие люди! Ну и ну!
  • аналитик
    15 июня 2012 г., 9:06:04
    Ответить
    У Будона команда была без слез не взглянешь, у гламурного еще хлеще, мало того, что тупые, вдобавок еще агрессивные и истеричные. И когда же это закончится?
    • Аноним
      15 июня 2012 г., 9:44:50
      Ответить
      Ярлыков навесили.
      Теперь можно и о теме говорить. Так кому и зачем нужен этот цирк с никчёмной темой? Цензура или кто тут главный? Кто внятно ответит?
    • Феоктист
      15 июня 2012 г., 9:58:16
      Ответить
      Аналитик, а речуешь как бабка с маразмом. Если назвался Аналитиком то прогнозируй сроки а не вопрошай.
  • Дулин
    15 июня 2012 г., 10:07:16
    Ответить
    Вон оно как Михалыч, глядиш наши победят
  • Повылазило?
    15 июня 2012 г., 10:14:37
    Ответить
    Любопытному
    Ага в голове у нее цветок, на кофте от него листья приколоты, а к рукам она бутылку приколола от них или вазу, что там х/з. Если люди фото разглядеть не могут, то что уже говорить о сути текста..
  • житель Воркуты
    15 июня 2012 г., 18:14:44
    Ответить
    Лучше бы глава города Ю. Сопов вместе с депутатами обсудил вопрос почему фонтан не работает? Вот это действительно тема. А все эти слухи дураками и для дураков пишутся, неужели непонятно?
    • злой
      18 июня 2012 г., 23:45:45
      Ответить
      крышмар в очередном залете
      Лена Крышмар как всегда лажается. У нее уже были залеты по статьям о кафе Пингвин ... Влетела писака на 200 000р. Да только ее простил работодатель. Теперь у нее своя газетенка и очередной залет... Пишет хуже чем Литвинов, а тот вообще с траншей начинал... Был молодом овнокапателем.