content/news/images/138080/IMG_8853-1_mainPhoto.jpg
09:29, 21.12.2021 / ПРАВО

За посетителем поликлиники в Воркуте приехала Росгвардия

Мужчина устроил скандал в регистратуре медучреждения, успокоить его персонал своими силами не смог.

За посетителем поликлиники в Воркуте приехала Росгвардия
Фото управления Росгвардии по Республике Коми

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Коми 100 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «тревога», из них в шести случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций, задержаны 49 человек за административные правонарушения, один гражданин – за совершение преступлений.

В Воркуте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в одной из поликлиник сработала тревожная кнопка. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что мужчина 1979 года рождения устроил скандал в регистратуре и на замечания не реагировал. Нарушитель был доставлен в отдел полиции.

В одном из магазинов Усинска мужчина в состоянии опьянения высказывал претензии в адрес администратора и спровоцировал конфликт с посетителями. Гражданин 1988 года рождения был задержан росгвардейцами.

В Сыктывкаре в одном из баров между посетителями произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленник 1981 года рождения был доставлен в дежурную часть полиции, потерпевший 1976 года рождения был госпитализирован.

По данным фактам проводится проверка, сообщается в пресс-релизе ведомства.

3072

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Класс
    21 дек. 2021 г., 9:46:51
    Ответить
    Лучше бы рассказали на какой почве конфликт. Опять сотрудники лечебного учреждения накосячили, а человек требовал исполнения своих прав? И ему вызвали росгвардию и отвезли в отделение? Тогда надо было и с врача виновного туда же
    10
    • Шут
      21 дек. 2021 г., 10:30:50
      Ответить
      Поддерживаю =))) Кнопку жать умеют, а решать проблемы - нет =))) В следующий раз надо самому вызывать наряд и писать заявление =))))
      3
    • ФОМС
      21 дек. 2021 г., 11:54:49
      Ответить
      Нам звонить надо - мы вас обязаны защищать
      4
      • пациент
        21 дек. 2021 г., 16:55:10
        Ответить
        я вам звонил. вы мне сказали (дословно): а что вы от меня хотите? я номерки не выдаю.
        Зачем мне вам звонить? Чтобы еще раз убедиться, что вы ненужная финансовая прокладка в нашем государстве, получающая финансирование и ничего не делающая для граждан?
        1
      • ФОМСУ
        21 дек. 2021 г., 23:29:22
        Ответить
        Нам звонить надо - мы вас обязаны защищать
        Ага. Защитили. Позвонила с сжалобой, фомс мне ответил - Позвоните главврачу поликлиники. телефон вам дать? запишите.
    • Горожанин
      21 дек. 2021 г., 12:00:39
      Ответить
      Бухой пенсионер
      Пришёл в больницу, начал вые!! Конфликтовал, почему должны страдать люди и врачи? Объяснить нормально не судьба?? Я таких не выношу, я таких обычно тролю и так что бы было не повадно, плюс урок преподаю( особенно знающим ЗоЗПП)
      14
      • Горожанин
        21 дек. 2021 г., 12:26:53
        Ответить
        Какой пенсионер?! 79г.р?! Внимательнее будь
        3
        • ты сам глаза разуй
          21 дек. 2021 г., 12:57:59
          Ответить
          какой 79 если 89 гр
          • Б-ля
            21 дек. 2021 г., 14:19:19
            Ответить
            79-89, пенсионер? Я 69-го не пенсионер, о чём речь, бараны? То- что человек хотел получить медуслуги, а его послали и кнопку нажали, ну извините, вопрос к медикам и к этим, как их, санитаркам! Которые в регистратуре сидят, не медики, а ВАХТЕРШИ!!!!!
            3
      • Шут
        21 дек. 2021 г., 12:28:23
        Ответить
        На каждое твое обьяснение у них есть инструкция и распоряжение =))))
    • Знающий
      21 дек. 2021 г., 14:54:33
      Ответить
      Человек хотел привиться от короновируса, ему отказали, так как был без маски и без сапог, на этой почве возник конфликт
      1
      • Знающему
        22 дек. 2021 г., 22:38:56
        Ответить
        Мы видели
        Он был в сапогах, но без трусов. Однако в длинном пальто
    • Каких прав?
      21 дек. 2021 г., 22:44:02
      Ответить
      На лечение? Так вставай в очередь, бери номерок и лечись.
      Право на жильё тоже в конституции прописано. Это не значит, что надо вламываться в первую попавшуюся квартиру со словами: "Пошли все вон, я тут буду жить".
  • 11
    21 дек. 2021 г., 10:06:57
    Ответить
    Вот медицина довели людей до срыва
    3
    • Шаманизм и это не капризы
      21 дек. 2021 г., 10:20:34
      Ответить
      Я плонимаю этих бедных,измцученных и, доведенных до точки кипения и отчаяния людей.
      Ну как можно верить государству, которое постоянно лжет и обманывает своих людей?
      Говорит идите в суд, так и там ведь правды то не найдешь и там могут обмануть, там ведь тоже " вертикаль ". Люди судятся годами, жалуются везде вплоть до ЕСПЧ.
      Просто - заколдованный круг. Нужно расколдовывать это болото.
      3
      • Андерсен не Ганс
        21 дек. 2021 г., 10:30:24
        Ответить
        Нужно расколдовывать это болото.
        Вы такой наивный.
        Вы, что в сказку попали))))
        3
    • Ну вы подумайте, граждане,
      21 дек. 2021 г., 10:53:31
      Ответить
      как регистратура могла накосячить? Она же ВЕЖЛИВАЯ!!!!
      • Очень вежливая
        21 дек. 2021 г., 23:32:09
        Ответить
        регистратура могла накосячить? Она же ВЕЖЛИВАЯ!!!!
        Когда не обратишься всегда очень вежливо отвечают "номерков нет..нет..нет..нет.. предварительной записи нет.. нет..нет... Приходите с утра ЕСЛИ на госуслугах талончики останутся, то может вам удастся..."
        И всегда так вежливо. Вот уже года два.
  • Ну да
    21 дек. 2021 г., 10:09:51
    Ответить
    И не стыдно на всеобщее обозрение эту ситуацию выставлять! Если в поликлинике устороил скандал, видимо неспроста, в свете всех событий. Это не есть показатель хорошей работы.
    2
    • Да ну?
      21 дек. 2021 г., 22:31:15
      Ответить
      Это показатель плохой работы психиатров, его давно надо было определить на принудительное лечение.
      • Сергей
        22 дек. 2021 г., 12:57:21
        Ответить
        Кто его определит?! Он в бункере!
  • Жорик
    21 дек. 2021 г., 10:18:58
    Ответить
    Кто такие?
    Зачем вообще нужна эта структура, по сути, дублирующая функции милиции по охране правопорядка? Ну, конечно, пилить бюджет так удобнее, надзора над ними меньше и денщик деда при хорошей кормушке.
    3
    • 22
      21 дек. 2021 г., 12:32:49
      Ответить
      ОВО было при милиции, стало в гвардии. Функции те же, что и были. Основное это тревожные кнопки и сигнализация выведеная на ПЦО. И между делом ООП на улицах.
  • никита бубликов
    21 дек. 2021 г., 10:25:18
    Ответить
    устроил скандал- полезай в кузовок, совсем народ охамел в медучреждениях устраивают свары, а коментаторам , кто медиков предлагает забирать- крепкого здоровья, ойнет- идти лесом!
    36
    • Фёдор
      21 дек. 2021 г., 10:46:58
      Ответить
      Скандал
      Дырявка от Бублика, если человек затеял скандал, то явно не просто так. Сейчас многим врачам нас-рать на людей. На первой работе отторчали и быстренько в платные кабинетики. А больные люди в очередях стоЯт, то на КТ, то на УЗИ по записи,, либо без записи, за деньги. вот вам бесплатная медицина. Только скорая помощь еще суетится.
      3
      • Хороша логика!
        21 дек. 2021 г., 22:32:51
        Ответить
        Если скандалит - то не просто так. Конечно, есть причина - с похмела настроение плохое.
      • Стоим-стоим
        21 дек. 2021 г., 23:34:30
        Ответить
        А больные люди в очередях стоЯт, то на КТ, то на УЗИ
        Восьмой месяц жду номерок на рентген суставов. Без снимка отртопед лечение не назначает. Поликлиника монди.
        1
  • рабочий
    21 дек. 2021 г., 10:28:47
    Ответить
    Рынок. Смена приоритетов
    Постепенный переход к системе, когда поликлиники из-за отсутствия ресурсов и кадров будут переходить на силовые методы лечения граждан росгвардией, другими силовыми структурами и добровольцами.
    1
    • Спркойно, товарищи,
      21 дек. 2021 г., 10:58:00
      Ответить
      Росгвардия у нас тоже вежливая. И полиция. И ГИБДД... Тока до Прокуратура у нас не экономная и не вежливая.
      1
    • Да
      21 дек. 2021 г., 14:27:02
      Ответить
      Физиопроцедуры дубинками
      1
  • йожег
    21 дек. 2021 г., 10:34:00
    Ответить
    Сегодня в поликлинике скандалит, а завтра глядишь и на митинг выйдет!
    1
    • Шут
      21 дек. 2021 г., 11:48:25
      Ответить
      Вы живете в системе =))) она вас имеет и вы ее трольте =))) По любому поводу вызывайте полицию, если вы считаете что права нарушены, и пишите заявление =)))) Но времени уйдет много =)))) Полиция не спешит охранять граждан =)))
    • 009
      21 дек. 2021 г., 12:31:37
      Ответить
      Опасный элемент, так сказать. Сегодня поскандалит, завтра родину продаст:)
      1
      • точно
        21 дек. 2021 г., 14:57:06
        Ответить
        Все кто ездят в Турцию, завтра поедут в Европу. Там им быстро задний проход провентилируют
        2
    • Это вряд ли. Разный контингент.
      21 дек. 2021 г., 22:34:34
      Ответить
      Стресс от такой жизни у всех. Но один выходит на митинг и требует от тех, кто ему этот стресс устроил, прекратить безобразия. А другой колотит соседа, жену, случайного прохожего.
  • рич
    21 дек. 2021 г., 10:53:51
    Ответить
    ничёси в росгвардии денех! Судя по фотке, экипаж из сыка в воркуту отправили!
    • Ура, товарищи.
      21 дек. 2021 г., 10:59:53
      Ответить
      Сыктывкар - Единый Республиканский Оператор.
  • зэк
    21 дек. 2021 г., 10:59:01
    Ответить
    какие важные вертухаи на фото
    1
  • 33
    21 дек. 2021 г., 11:44:12
    Ответить
    такая медицина, что нервов нет на нее. Любого до околения доведет свое "доступностью" и качеством
  • Гуздь
    21 дек. 2021 г., 11:53:29
    Ответить
    Назвался больным - уколись
  • Посетитель поликлиники
    21 дек. 2021 г., 11:57:11
    Ответить
    Порой самому в регистратуре хочется устроить разгром, надоело всё: к врачу через регистратуру не запишешься, через госуслуги вообще дохлый номер. Жена говорит в женской тоже самое. Они отвечают надо записываться в 00:00 часов. Две недели пытались, потом поняли - это у них прикол такой. Пришлось идти буянить - записали тут же и сразу на удобное мне врем и день.
    • да
      21 дек. 2021 г., 14:58:19
      Ответить
      Госуслуги это вообще большой прикол. Зачем они нужны если через них никуда не записаться?
    • Зайдите в поликлинику.
      21 дек. 2021 г., 22:41:08
      Ответить
      В любой кабинет - очередь, и в кабинете пациент. Значит, как-то записываются и как-то номерки получают?
      Мультик смотрел, как жадный человек хотел из одной овечьей шкуры пошить 7 шапок? Давайте и в поликлинике так же - урежем врачу время на приём с 15 минут до 5 минут. Будут принимать в 3 раза больше больных! Зашёл, поздоровался, развернулся, вышел.
      Если смена 8 часов, и на 1 больного 15 минут - будет принято 30 больных. И если регистратура раздаст 40 номерков, 100 номерков, 1000 номерков - врач всё равно примет только 30 больных.
      На какое время тебе выдать номерок, если все часы и минуты уже заняты другими пациентами?
  • БиБи-ханум
    21 дек. 2021 г., 12:30:16
    Ответить
    Не наезжайте на рвачей-"героев"
    1
  • За посетителем поликлиники в Воркуте приехала Росгвардия
    21 дек. 2021 г., 12:54:16
    Ответить
    В место такси чтоли?
  • Бунт
    21 дек. 2021 г., 14:39:36
    Ответить
    пар выпускают
  • Вы о чём?
    21 дек. 2021 г., 14:40:01
    Ответить
    Специально пришлось перечитать. Действительно, при чём Усинск - у вас?
    • Елена
      21 дек. 2021 г., 14:59:45
      Ответить
      Потому что - Сосногорск!
  • Буржуй
    21 дек. 2021 г., 14:42:54
    Ответить
    Наверно хотел, что его бесплатно полечили
    1
  • л
    21 дек. 2021 г., 17:51:17
    Ответить
    100 раз ложняки, потому как у них сигнализация гнилая и не работает.
    1
  • ыв
    21 дек. 2021 г., 17:53:16
    Ответить
    Вневедомственая охрана?

    Пора расшевелить это гнилое болотце!
    1