content/news/images/138089/h7BwIhzjVik_mainPhoto.jpg
13:10, 21.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В 2021 году «Лузалес» направила более 7 миллионов рублей на социальную поддержку Удорского района

В основном финансирование направлено на реализацию мероприятий в сфере образования, спорта, культуры.

В 2021 году «Лузалес» направила более 7 миллионов рублей на социальную поддержку Удорского района
Фото администрации Удорского района

В том числе денежные средства в размере 500 тысяч рублей выделены Усогорску, 200 тысяч рублей направлены Буткану. Впервые в этом году подписано соглашение с Междуреченском. Сумма финансовой помощи для городского поселения составила 200 тысяч рублей. Дополнительно компания «Лузалес» выделила около 1 млн рублей на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кослане.

Благодаря поддержке ООО «Лузалес» удалось провести ремонтные работы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, приобрести необходимое оборудование.

Преобразились детские сады Усогорска. Так, в «Аленке» обновлен центральный вход и установлен пандус, в «Снежанке» отремонтирован тротуар, приобретены электроплиты и автоматические выключатели, в «Белочке» появилось новое оборудование в пищеблоке, обновлена мебель и заменены окна. В детском саду Кослана проведен ремонт сантехнического оборудования и канализационной системы.

7zqvroWqZg8.jpg

В корпусе «Б» Усогорской школы отремонтирована кровля. В школе Кослана осуществлены работы по ремонту системы отопления, частично заменена кровля, в дошкольной группе школы Глотово установлена сантехника.

При финансовом обеспечении ООО «Лузалес» в музыкальной школе Усогорска проведен ремонт электроосвещения, заменен дверной блок. Выполненные работы позволили создать комфортные условия для организации качественного образовательного процесса.

Модернизировано освещение на стадионе лыжной базы в Усогорске. Новая подсветка делает лыжную трассу более безопасной.

CuxHvoE1E3Q.jpg

Также за счет средств соцпартнерства реализованы народные проекты в сфере благоустройства: проведен ремонт освещения в Кослане, Глотово, Чупрово, Междуреченске. В Чернутьево проведена обсыпка дороги, отремонтирован тротуар, заменена уличная сцена. В рамках народного проекта в сфере спорта установлены уличные тренажеры в Кослане, в сфере образования заменено ограждение на территории Благоевской школы, в сфере занятости населения установлены пластиковые окна в Благоевском детском саду и в Междуреченской школе, в сфере культуры проведен ремонт Дома культуры в Солнечном и Центра досуга в Кослане.

ySA16CIzvEA.jpg

Компания «Лузалес» помогла в проведении спортивных состязаний. При поддержке компании прошёл V межрайонный этнографический фестиваль зимних спортивных игр «Кытшъяс».

Оказана поддержка отдельным категориям граждан в части обеспечения дровами. Бесплатно твердое топливо могли получить пенсионеры, малоимущие, многодетные семьи из Усогорска и Буткана.

Кроме того, «Лузалес» ежегодно помогает поддерживать в рабочем состоянии межпоселенческие дороги.

В 2022 году социальные инвестиции компании «Лузалес» будут также направлены на решение насущных задач Удорского района.

393

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Бабушкина, 21
    21 дек. 2021 г., 13:29:16
    Ответить
    Я, трёхэтажная развалюха напротив горадминистрации, прошу оштрафовать моего собственника. За безответственное отношение к имуществу.
    Оштрафовать необходимо, хотя бы потому, чтобы контролирующим органам прикрыться от будущей неизбежной проверки следственными органами по возможному факту несчастного случая на этом объекте.
  • Житель
    21 дек. 2021 г., 15:53:45
    Ответить
    В Обьячево не могут помочь построить зал для игры в Настольный теннис или бадминтон!! Люди играют в сараях.
  • чифиринов
    21 дек. 2021 г., 17:42:14
    Ответить
    зато мне как подрядчику здорово помогает своим так не платит.
  • Лепс
    21 дек. 2021 г., 17:55:27
    Ответить
    И мне неплохо забашляли
  • 13й
    21 дек. 2021 г., 18:56:37
    Ответить
    прилузье всё вырубили.Не хотят им помогать больше.Зал для бандбинтона не помогают строить.
    Значит будут рубить Удору.
    Конец Удорским лесам.
  • А.С.
    21 дек. 2021 г., 19:42:20
    Ответить
    Нет - это сдача от покупки чартерных авиарейсов директором.
  • Читатель
    21 дек. 2021 г., 22:27:19
    Ответить
    Какие-то унылые фотографии представила администрация Удорского района