content/news/images/138161/BOB_5930_mainPhoto.jpg
17:40, 22.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Депутаты Госдумы России 22 декабря в третьем, окончательном, чтении приняли закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей.

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра
Фото Виктора Бобыря

Законом отменяется обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, которые используются для личных целей. Проходить техосмотр они могут по желанию.

«При этом техосмотр остается обязательным для такси, автобусов и грузовиков. Также он по‑прежнему необходим для легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства», — сообщили в пресс-службе Госдумы РФ.

ТО также будет необходимо пройти при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов, пишут «Известия».

2342

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 32
    22 дек. 2021 г., 17:57:42
    Ответить
    Подождите! Почему вы не написали, надо ли проходить ТО в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства?
    1
    • Да
      22 дек. 2021 г., 18:03:05
      Ответить
      В статье не понятно , что делать в случае постановки автотранспорты учёт , смены владельца или изменения конструкции транспортного средства
      • а что там с недавно принятым законом о полиции???
        23 дек. 2021 г., 10:37:42
        Ответить
        в котором теперь полиции разрешили вскрывать машины и проникать в квартиры
        почему об этом в СМИ нет огласки?
    • Чьонапи
      22 дек. 2021 г., 18:12:21
      Ответить
      Написал
    • Надо
      22 дек. 2021 г., 18:13:52
      Ответить
      Надо
      1
    • Я
      22 дек. 2021 г., 18:54:45
      Ответить
      Ха, ха, ха. Это для особо одаренных.
  • Действительно
    22 дек. 2021 г., 18:08:27
    Ответить
    Забыли написать, что делать, если автомобиль сменил владельца. Надо ли проходить техосмотр?
    1
  • То
    22 дек. 2021 г., 18:29:39
    Ответить
    Надо ли проходить ТО, если я купил автомобиль?
  • Ваван
    22 дек. 2021 г., 18:34:22
    Ответить
    И так вёдер полно на дорогах сейчас еще больше станет
    6
    • Сам-то собрал в своей жизни
      22 дек. 2021 г., 22:52:14
      Ответить
      хотя бы самокат?
  • Ад
    22 дек. 2021 г., 18:43:09
    Ответить
    Я верил и буду верить в партию единая Россия,партия реальных дел и только она выполняет все предвыборные обещания,все для блага народа..отмена то это только доказывает!
    8
    • Макс
      22 дек. 2021 г., 19:12:48
      Ответить
      Сарказам?
      • ...
        22 дек. 2021 г., 22:31:20
        Ответить
        Это что б не передумали.
  • Зато
    22 дек. 2021 г., 19:56:59
    Ответить
    за выезд на встречную уголовная ответственность.
  • ни чего
    22 дек. 2021 г., 20:45:00
    Ответить
    не поменялось
  • Аа
    22 дек. 2021 г., 21:30:08
    Ответить
    Вот техосмотр то не надо было отменять. И так по городу металлолома полно.Как бы не рассыпались на ходу .
    4
    • А ты не грабь население,
      22 дек. 2021 г., 22:53:39
      Ответить
      глядишь, и появятся у них деньги на машину получше.
      3
  • Да ладно
    22 дек. 2021 г., 21:44:16
    Ответить
    Раньше техосмотр был реальный, все наверное помнят Шустикова! Сейчас подъехал, деньги в кассу-лист на руки, если шоха , то отошли в сторону пошептались-лист на руки. А в некоторых страховых при оформлении Осаго сразу доплачивали за то.
    3
  • Не понятно
    23 дек. 2021 г., 3:24:42
    Ответить
    Уточните
    Так и не раскрыта тема до конца...что делать при замене основных агрегатов? Надо проходить ТО или нет?
  • 11
    23 дек. 2021 г., 10:53:02
    Ответить
    не понятно
    нужно ли проходить техосмотр если сменил резину или диски, колодки, стойки стабилизатора?
  • Толи лучше, но все-таки хуже
    24 дек. 2021 г., 10:32:17
    Ответить
    Раньше водители могли ссылаться на ТО, когда их спросят о ксеноне
    после отмены обязательного ТО полиция, похоже, наконец-то будет вправе лишать прав за ксенон и другие несоответствия автомобиля обязательным требованиям