22:32, 22.12.2021 / ОБЩЕСТВО

До 2025 года в Коми полностью обновят автопарк санитарных машин

В 2021 году в регион поступило 119 автомобилей, последняя поставка была в Ижемский район.

Как сообщил глава Коми Владимир Уйба в обращении, в Ижемский район поступили восемь санитарных автомобилей. Они будут не только в центральной больнице, но и отдаленных фельдшерско-акушерских пунктах, участковых больницах и амбулаториях Брыкаланска, Щельяюра, Кыртаеля, Мохчи.

Работа по обновлению санитарного автопарка плановая, она будет продолжаться по всей республике, подчеркнул глава Коми. План есть до 2025 года: в 2021 году в республику уже поступили 119 санитарных авто, будет еще 275 единиц.

— По сути, мы автопарк полностью заменим, — отметил Владимир Уйба

Как уточняет администрация главы Коми, санитарные машины будут доставлять пациентов на обследования, возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» больным. Они также будут доставлять лекарственные препараты и перевозить биоматериалы для ПЦР-анализов.

360

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ?
    22 дек. 2021 г., 22:55:19
    Ответить
    А в каком году будет построена поликлиника в Лесозаводе?
    • Ну
      23 дек. 2021 г., 9:50:02
      Ответить
      вам же сказали на стадии согласования проекта;) аквапарк и набережная горят))
    • ???
      23 дек. 2021 г., 11:39:24
      Ответить
      И, что действительно нельзя построить обещанную поликлинику в лесозаводе? Россия же дает денег на нац.проекты здравоохранения, это даже не деньги РК.
    • Народы Коми
      24 дек. 2021 г., 0:29:44
      Ответить
      Надеемся это наши любимые УАЗы
      Лучше для медицины республики еще не придумали. Теплые, комфортные, не совсем безопасные, но проходимые везде. И прием можно в них вести и зачем поликлиники и ФАПы. Все же так экономнее будет
  • к 2025г.
    22 дек. 2021 г., 23:16:02
    Ответить
    нынешний автопарк уже будет старый с такой то амортизацией.
  • Некий
    22 дек. 2021 г., 23:33:10
    Ответить
    А можно губера сменить,но пораньше года на 3 и желательно на местного?
    • нельзя
      22 дек. 2021 г., 23:50:50
      Ответить
      терпите до 25 года, если конечно...
      • ***
        23 дек. 2021 г., 7:11:27
        Ответить
        Уже местные были. А вот технику в автопредприятия минздрава заменить наконец то надо и не только санитарные авто но и спец технику. Пора давно уже!!!!
  • Гапликов
    23 дек. 2021 г., 7:24:31
    Ответить
    Интересно какие сейчас откаты.
  • ура!
    23 дек. 2021 г., 7:24:48
    Ответить
    Будущее настало! Санитарные машины будут доставлять пациентов на обследования, возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» больным. Они также будут доставлять лекарственные препараты и перевозить биоматериалы для ПЦР-анализов. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!
  • Да
    23 дек. 2021 г., 7:33:17
    Ответить
    Дело м займись Так и я умею
  • Зритель
    23 дек. 2021 г., 8:03:59
    Ответить
    Помниться, когда-то недавно было обновление снего-уборочной техник и!! Почему с завалами снега в этом году не справились??
  • Зритель
    23 дек. 2021 г., 8:05:42
    Ответить
    Кому и ездить на той технике?? Медицину совсем развалили((
  • 123
    23 дек. 2021 г., 8:40:00
    Ответить
    Про новые буханки
    Они уже разваливаются, ваши "НОВЫЕ" санитарные машины. С конвеера сразу в утиль.
    • Директор УАЗа
      25 дек. 2021 г., 1:34:43
      Ответить
      Ну а что вы хотели
      Мы уже 50 лет их выпускаем. Столько запчастей сделали и теперь из них машины собираем. Так сказать как Лего