«Новая Генерация» набрала три очка в матчах с Югорском

Сыктывкарцы одержали вторую победу в сезоне, но первую на паркете.

Фото МФК «Новая Генерация»

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Новая генерация» дома принимала «Газпром-Югру».

В первой встрече сыктывкарцы одержали неожиданную для многих победу со счетом 4-0. Открыли хозяева поля счет на 27-й секунде, когда отличился Илья Рубцов, а еще через минуту ошибку голкипера гостей в гол воплотил Михаил Москалев. Во втором тайме мячами отметились Арсений Петросян и все тот же Рубцов. Победа стала для команды из Коми второй в сезоне, впрочем, первая была технической – за нарушение регламента соревнований соперником.

Во втором матче голы полетели также с первой минуты, вот только в этот раз счет открыли гости. Петросян сравнял счет на восьмой минуте, а еще через восемь Иванин реализовал шестиметровый удар: 2-1. Вскоре преимущество хозяев упрочил Ковтун, но буквально через минуту гости один мяч усилиями Афанасьева отыграли и с минимальным отставанием ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с гола Щимбы: 3-3, а продолжилась мячом Понкратова: 4-3 уже в пользу югорчан. Ковтун восстановил равенство на табло, но забивали дальше уже только гости – отличились Гилерме и Пирогов. Итоговый счет матча: 6-4 в пользу гостей.