content/news/images/138373/Cheremuhovskii-dom-kultury_mainPhoto.jpg
16:22, 27.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Компания «Лузалес» направила на развитие Прилузского района в 2021 году более 25 миллионов рублей

Поддержке Прилузского района «Лузалес» уделяет особое внимание, ведь именно здесь зародилось предприятие.

Компания «Лузалес» направила на развитие Прилузского района в 2021 году более 25 миллионов рублей
Черемуховский дом культуры. Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Ежегодно «Лузалес» заключает соглашение о социально-экономическом партнерстве с Прилузским районом. В этом году сумма финансовой помощи в рамках соглашения с администрацией района и сельскими поселениями составила 4,9 млн рублей.

На эти средства проведены ремонтные работы объектов социальной инфраструктуры, приобретено оборудование, благоустроена территория.

Качественные изменения в этом году произошли в средней школе села Объячево. Благодаря в том числе и поддержке «Лузалеса» в учреждении обновился актовый зал. Там оштукатурены, обшиты и утеплены стены, заменены радиаторы, отремонтированы пол и потолок, установлены новые двери, обустроена сцена. Кроме того, закуплены тканевые жалюзи, проектор, новые кресла.

Aktovyi-zal-SOSch-Obyachevo.JPG

В Черёмуховском сельском Доме культуры заменили кровлю и утеплили окна. Оказана помощь и слудскому сельскому клубу. При содействии компании «Лузалес» приобретён твёрдотопливный котёл.

Обновления произошли и в доме спорта села Объячево. Там произведена полная замена освещения. Реализация данного проекта позволила обеспечить более комфортные условия для занятий спортом.

Dom-sporta-Obyachevo.jpg

Ещё один приоритетный раздел соглашения – реализация программы патриотического воспитания. На выделенные компанией средства закуплена экипировка для учащихся дома спорта, занимающихся дзюдо и самбо.

ekipirovka.jpg

Военно-патриотическому клубу «Рубеж» «Лузалес» помог приобрести долгожданный катамаран. Он необходим воспитанникам клуба для участия в сплавах по рекам Прилузья.

Ukreplenie-MTB-patrioticheskogo-kluba-Rubegh-500-tys.-rub..jpg

Помимо ежегодного соглашения, финансовая помощь оказывается также по обращениям организаций и граждан.

Так, дополнительные средства перечислены для обновления мебели, игрушек и выполнения ремонтных работ в дошкольной группе средней школы Спаспоруба. Профинансирован ремонт в Доме культуры в том же сельском поселении.

Кроме того, компания вложила 20 миллионов рублей в ремонт проблемного участка автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Республики Коми «Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский» на участке Занулье – граница Кировской области.

Поддержка спорта – важное направление социальной политики компании «Лузалес». Ежегодно «Лузалес» принимает участие в организации в Прилузье соревнований по лыжным гонкам.

Также компания «Лузалес» взяла на себя обязательство по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта в Занулье. В настоящее время проведена геодезия и разработана проектно-сметная документация. Строительные работы начнутся после получения положительного заключения госэкспертизы.

Социально-экономическое партнёрство компании «Лузалес» с Прилузским районом в 2022 году будет продолжено.

504

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 123
    27 дек. 2021 г., 17:07:04
    Ответить
    "компания вложила 20 миллионов рублей в ремонт дороги" - два вопроса: 1) сколько довложил бюджет?; 2) это не их техника ранее ушатала дорогу?
  • Лесовозы
    27 дек. 2021 г., 17:48:48
    Ответить
    ломают, портят дороги нашей дорогой Коми. Считаю эта компания не должна кичиться своей помощью, а Обязана! помогать республике и не от случая к случаю, а всегда.
  • Житель
    27 дек. 2021 г., 18:30:13
    Ответить
    Постройте для жителей райцентра спортивный зал для игры в Настольный теннис и бадминтон!
    • Мария
      27 дек. 2021 г., 19:55:06
      Ответить
      25 млн. для такой компании - пыль. Это ни о чем!. А на сколько млн. вывезли лес?
  • Радость
    27 дек. 2021 г., 19:59:16
    Ответить
    Безмерная
    Крохи с барского стола, весь лес в районе выкосили...
  • Пельмень
    27 дек. 2021 г., 21:59:15
    Ответить
    А сколько миллиардов Лузалес из района вывез?
  • .
    28 дек. 2021 г., 4:45:53
    Ответить
    уж лучше бы не писали
    о таких крохах, зато на внезапные бои без правил в ренове отвалили неизмеримо больше. то есть на удовлетворение интересов небольшой кучки лиц.