15:48, 15.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Республика возьмет револьверный кредит на полтора миллиарда рублей

Министерство финансов Республики Коми объявило открытые аукционы на предоставление возобновляемой кредитной линии республиканскому бюджету в 2012 – 2014 годах. Требуемая сумма по четырем аукционам составляет 1,4 млрд. руб. За обслуживание этих кредитов власти республики готовы заплатить порядка 200 млн., исходя из ставки в 11% годовых, сообщил в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера».

Как следует из аукционной документации, бюджету региона необходима возобновляемая кредитная линия на общую сумму в 1,4 млрд. руб. на 458 календарных дней. Начальная цена каждого государственного контракта на кредит в 350 млн. руб. составляет 48,1 млн.

В числе требований к условиям получения средств отмечается, что ставка за пользование кредитом составит не выше 11% годовых. Дополнительные комиссионные выплаты (за ведение счета и т.п.) с заемщика не взимаются, а требование по обеспечению исполнения обязательств по кредиту к заемщику не предъявляется. Кредитные средства должны быть предоставлены в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления заемщиком. Последний имеет право не использовать кредитные средства как в полном объеме, так и в его части. Срок возврата кредита – 20 февраля 2014 года с возможностью досрочного погашения.

Проведение открытых аукционов запланировано на 6 и 9 июля.

594

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Тю
    15 июня 2012 г., 15:58:43
    Ответить
    никак на покупку нового поезда деньги занимают ...
    • 1
      15 июня 2012 г., 19:23:06
      Ответить
      сказано же в заголовке! револьверами срочно запасаются))
  • Тор
    15 июня 2012 г., 16:14:33
    Ответить
    Во как!
    Великолепный финансовый гений оказался счетоводом - пустышкой.
  • )))
    15 июня 2012 г., 17:57:58
    Ответить
    деловые! сами диктуют условия договора! а с простых смертных и за выдачу кредита сдирали, и за досрочное погашение, и комиссии за погашение!!!
  • 1111
    15 июня 2012 г., 18:59:33
    Ответить
    во как,надо драться за предложение(!))),а откат не потребуют?
  • 1111
    15 июня 2012 г., 19:05:26
    Ответить
    забыл добавить.Путину отмодерировано
  • Народ
    15 июня 2012 г., 19:35:19
    Ответить
    Кредит
    А БАНКЕ слабо было сказать хоть один раз правду, а не полуправду как обычно. На какие цели при ежегодном увеличении, я даже бы сказал солидном увеличении республиканского бюджета берется данный кредит. И почему данные действия Минфина не согласовал Госсовет Коми, т.е. наши избранники депутаты.
    • Без наезда
      15 июня 2012 г., 19:40:50
      Ответить
      А кто-ж Банке правду скажет ? Что ей говорят , то она и пишет . Это-ж РУПОР !
  • заметил, что по телеку смотреть нечего
    15 июня 2012 г., 19:58:24
    Ответить
    газеты не покупаю более года, кромепочтовогоящика
    .

    везде ни о чём, на дожде реклама, на пик тв тоже .
    остаются прямые эфиры некоторых фмрадиостанций радиосвобода, по утрам рсн, вечером финам
    • ничего не напоминает?
      15 июня 2012 г., 23:28:21
      Ответить
      советские СМИ
      .
    • пик тв
      16 июня 2012 г., 16:24:50
      Ответить
      мля, нашел что смотреть!)) может ты еще кавказцентр читаешь?))
  • а может пистолетный, автоматный
    15 июня 2012 г., 20:01:59
    Ответить
    артилллерийский, или ракетный
    .
    чё только не придумают
  • котег
    15 июня 2012 г., 21:37:24
    Ответить
    револьверный кредит на полторашку?
    придется отдавать - застрелятся?
  • котег
    15 июня 2012 г., 21:42:16
    Ответить
    а что
    гейзер кредит зацепит, потом свалит в москву, а отдавать предпринимателям? НА КАКИЕ ЦЕЛИ КРЕДИТ????
    • Пафнутий
      15 июня 2012 г., 22:20:46
      Ответить
      А выиграет Саровбизнесбанк.
      • Не зовут
        15 июня 2012 г., 23:31:47
        Ответить
        Усйо поньятно ! 100%
  • Максим
    16 июня 2012 г., 2:45:43
    Ответить
    Валера, твой час настал! )))
  • Непонятливый
    16 июня 2012 г., 10:05:18
    Ответить
    Требуемая сумма по четырем аукционам составляет 1,4 млрд. руб
    Если верить КЗ у Зарубина плохи дела. Через Авалон, Югор, Ренову подогнали почти полярда. Похоже мало. Пора пополнить фонд инвестиционных программ... Яма республики..
  • я
    17 июня 2012 г., 14:23:19
    Ответить
    кредиты
    Юзеры,просветите: револьверный это чтоб застрелиться?
  • Кольт
    17 июня 2012 г., 23:03:47
    Ответить
    Так ведь пришла пора прикупить самолёт (ы). Теплоход купили, вагоны на подходе, даёшь воздушный лайнер!
  • Агент ФСБ
    18 июня 2012 г., 7:59:54
    Ответить
    Подвидом указанного является револьверный кредит (и это он не просто так называется!). Характерен для кредитных карт. Смысл в том, что кредитная линия возобновляется при внесении определённой суммы (не всей) от основного долга. Лимит карты устанавливается в достаточно высокий предел, примерно 5 окладов (у тру банков и того выше). Ежемесячно лоху достаточно погасить 10% от суммы долга, для дальнейшего использования карты. Если банк адекватен, то эта сумма при полном выбранном лимите составляет всего половину зарплаты лоха, если неадекватен — всю зарплату. Вопрос, что будет кушать лох, как обычно никого не волнует. ОТМОДЕРИРОВАНО от свалившегося на него счастья лох, как правило, теряет голову и заново, и заново обращается к кредитной линии. Обычно «сумма рекомендованного погашения» составляет как раз выплату 10% (а зачастую это получается только начисленными процентами и комиссиями), и долг никуда не девается, а на него продолжает капать ОТМОДЕРИРОВАНО процент. Таким образом, рано или поздно кредит становится револьверным, причём в прямом смысле. Удивлённый заемщик осознаёт, что он с ОТМОДЕРИРОВАНО платит банку почти всю зарплату, при этом сумма его долга нихера не становится меньше. Эти ваши интернеты просто ломятся от душераздирающих историй о заёмщиках, расставшихся со своей никчёмной жизнью в тот момент, когда в голове наступило просветление, а в кармане зияет чёрная дыра и кредиторы стоят под дверью с паяльником. Особо отличившиеся особи умудряются при этом завести вторую карту или взять другой кредит, на погашение первого. И так до наступления просветления.

    Взято отсюда http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82