content/news/images/138556/BOB_9721_mainPhoto.jpg
19:19, 30.12.2021 / ОБЩЕСТВО

«Защитник счастья» и БНК поздравили с Новым годом семью погибшего полицейского

Корреспонденты БНК и фонд «Защитник счастья» 30 декабря встретились с Юлией Пальшиной и ее тремя дочерями, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Семья в 2020 году потеряла кормильца – старший сержант полиции Сыктывкара Александр Пальшин погиб при исполнении долга. С того момента им оказывается патронажная помощь.

«Защитник счастья» и БНК поздравили с Новым годом семью погибшего полицейского
Фото Виктора Бобыря

Сразу после трагической смерти на службе Александра Пальшина его жену и детей стал опекать федеральный благотворительный фонд «Защитник счастья». Организация уже пять лет занимается конкретно помощью семьям погибших сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и других правоохранительных органов.

BOB_9737.jpg

В преддверии Нового года фонд вместе с БНК посетили семью Пальшиных. Девочки встретили гостей в образе принцесс.

Старшая дочь полицейского в этом году пошла в школу – девочка говорит, что ей интересны все занятия, которые она посещает. Средняя дочь только готовится к этому, ей остался последний год в детском саду. Заботы о младшей, которой только шесть месяцев, лежат на матери Юлии.

BOB_9687.jpg

BOB_9714.jpg

Девочкам вручили сладкие подарки, а их матери передали материальную помощь. В Новый год БНК и «Защитник счастья» пожелали семье счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях.

BOB_9729.jpg

- К сожалению, сотрудники силовых структур несут потери при защите нашего государства и наших граждан. Поэтому неравнодушные россияне должны помогать семьям, оставшимся без кормильцев, особенно детям. Кто чем может – это наша позиция и наш гражданский долг, - прокомментировал вице-президент фонда, уроженец Коми Антон Мельников.

BOB_9734-2.jpg

Ранее фонд также помог семье в преддверии начала учебного года, чтобы уроки давались им легко.

*** Старший сержант полиции Сыктывкара Александр Пальшин погиб при исполнении в октябре 2020 года. Вместе с напарником он выехал на вызов о супружеском конфликте, где была угроза безопасности малолетних детей. Прибыв на место, полицейские вывели из квартиры двух детей, их мать и бабушку, но неадекватный мужчина распылил газ из баллончика, выхватил нож и напал на правоохранителей. В результате Александр Пальшин скончался на месте.

БНК

1427

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Юлечка
    30 дек. 2021 г., 20:13:45
    Ответить
    Здоровья тебе и твоей семье. Терпения в этой не простой жизни..Все у вас будет хорошо.Береги вас Бог!
    1
    • Матпомощь
      30 дек. 2021 г., 21:25:42
      Ответить
      Два миллиона рублей страховки супруга погибшего сотрудника, надеюсь, направила в нужное русло.
      Пы.Сы. Тщательнее МВД нужно готовить сотрудников, налицо недоработка, халатность и повигизм.
      9
      • А ваш комментарий
        31 дек. 2021 г., 4:38:45
        Ответить
        Совсем ни о чем. Делец какой нашёлся, даже чужие капиталы его волнуют. Сначала подкинь денег, а потом за них интересуйся. Умник
        1
      • Нормальный
        01 янв. 2022 г., 9:23:32
        Ответить
        Ты для чего это написал
  • Долг
    31 дек. 2021 г., 18:06:55
    Ответить
    Для сотрудника исполнение долга должно быть свято, почему воры в системе живут без печали, семья погибшего при исполнении должна быть всегда обеспечена всем, и любой сотрудник будет исполнять службу свято, не будет думать о корыстных целях.