content/news/images/138560/BOB_8532-1_mainPhoto.jpg
20:17, 30.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Синдоре устранили аварию, которая привела к отключению воды

Внешнее электроснабжение подземного водозабора поселка Синдор Княжпогостского района восстановили к 19 часам 30 декабря.

В Синдоре устранили аварию, которая привела к отключению воды
Фото Виктора Бобыря

Напомним, перебои с водой в жилых домах Синдора начались вечером 29 декабря, сегодня утром стало известно, что устраняют коммунальную аварию. Тех, кто отвел детей в садик, просили забрать их из-за низкой температуры в помещениях.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром энерго», вечером 29 декабря произошло технологическое нарушение на ВЛ-10 кВ (снижение изоляции – неполная «Земля») поселка городского типа Синдор Княжпогостского района, что привело к прекращению подачи воды на станцию второго подъема, которая является накопителем запаса воды.

Оперативно-ремонтный персонал приступил к поиску и устранению неисправности. В 10:20 утра 30 декабря ООО «Газпром энерго» организовало электроснабжение скважин водозабора от дизельной электростанции. Восстановление повреждений на ВЛ-10 кВ (Воздушная линия электропередач) осуществляли две дополнительные бригады. Ремонтные работы завершились 30 декабря.

292

Комментарии (0)

Добавить комментарий