15:16, 18.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В селе Ыб заработала молодежная ассамблея «Технология добра»

Сегодня в селе Ыб Сыктывдинского района начала работу Республиканская молодежная добровольческая ассамблея «Технология добра». С 18 по 20 июня в Финно-угорском этнокультурном парке волонтеры и добровольческие объединения региона продемонстрируют различные формы и методы добровольческой деятельности по целому спектру направлений и поделятся своим опытом реализации волонтерских программ, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Волонтеры и благотворители.JPG

- Волонтерское движение в республике объединяет школьников, студентов, работающую молодежь – тех, кто небезразличен к другим людям и чьи сердца наполнены добротой. И что отрадно, движение добровольцев развивается и обретает новые формы проявления. Надеюсь, что Республиканская молодежная ассамблея «Технология добра» поможет наладить конструктивный диалог между добровольческими организациями республики, создаст условия для дальнейшей реализации, распространения и популяризации добровольческих инициатив, - отметил министр образования Коми Владимир Шарков.

По словам Владимира Шаркова, в республике насчитывается более 60 молодежных объединений, занимающихся добровольческой деятельностью. Совместно с министерством образования они организуют мероприятия, тематические акции, «круглые столы», направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных тенденций в молодежной среде.

Организаторы ассамблеи: Министерство образования республики, Коми республиканский подростково-молодежный центр управленческого резерва. Ассамблея проходит в рамках Года молодежи в Коми и в целях реализации проекта «Волонтеры и благотворители».

Участники ассамблеи – представителей добровольческих объединений региона (некоммерческих организаций, отрядов, действующих на базе образовательных или других учреждений, иных общественных объединений), отдельные добровольцы. Возраст участников – 16-30 лет. Для участия в ассамблее уже поступили заявки от волонтерских объединений из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Сосногорска, Печоры, Сыктывдинского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Куломского и Княжпогостского районов.

Формат ассамблеи включает в себя обучающие площадки, общение, работу в мастер-классах, спортивные мероприятия. Предполагается проведение отдельной секции для координаторов добровольческих объединений. В ходе работы ассамблеи планируется проведение презентаций организаций, а также мастер-классов от добровольческих объединений.

882

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • аа
    18 июня 2012 г., 20:46:02
    Ответить
    ё
    кому представят? сами себе? Или прессе? смотрите, мы тут напридумывали.