content/news/images/138675/B3GXDqWOdl0-1.jpg
11:26, 03.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Дочь избитой в Зеленце женщины ищет свидетелей преступления

Надежду Петросян избили во дворе дома 1 января, когда она кормила собак.

Дочь избитой в Зеленце женщины ищет свидетелей преступления
Фото со страницы Яны Петросян

Яна Петросян на своей странице во «ВКонтакте» 3 января рассказала о преступлении, совершенном в отношении ее матери. По ее словам, в 6 утра 1 января на Надежду Петросян возле дома №15 в селе Зеленец напали двое мужчин.

– Двое мужчин ее жестоко избили и скрылись с места преступления, я прошу всех жильцов села Зеленец, в особенности жильцов домов №15 и №11 откликнуться, если они были свидетелями данного преступления. Возможно, кто-то из вас случайно видел из окна, возможно, в вашей машине находится видеорегистратор, который смог запечатлеть это издевательство над моей мамой. Моя мама сейчас госпитализирована, ей безумно тяжело, ей нанесена не только физическая травма, но и психологическая. Мы все сейчас находимся в шоковом состоянии. Я прошу вас как дочь, пожалуйста, откликнитесь!, – написала Яна Петросян.

tVD7fYs4f3I.jpg

По словам знакомой избитой женщины Ольги Богдановой, конфликт произошел из-за заботы о животных: Надежда Петросян вышла накормить живущих рядом с домом собак и подверглась нападению двух мужчин:

– Мне известны фамилии этих мужчин, но, учитывая обстоятельства, я не смею их назвать. Если они способны группой лиц избить беззащитную пенсионерку, то от их рук и ног может пострадать кто угодно. Считаю, что в силу своей неадекватной агрессивности они должны быть изолированы от общества. Впереди ещё неделя праздничных дней, возлияний и свободного времени. Неизвестно, к чему приведёт мнимая вседозволенность, – написала Ольга Богданова.

Как сообщили БНК в МВД по Коми, сообщение о пострадавшей в дежурную часть полиции поступило от фельдшера скорой помощи. Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей. Полиция сейчас выясняет все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

5563

Комментарии (169)

Добавить комментарий
  • Полиция
    03 янв. 2022 г., 11:32:34
    Ответить
    где вы? когда нужны
    34
    • Т.е.!.?
      03 янв. 2022 г., 16:58:05
      Ответить
      ..
      Они не могут дежурить у каждого дома!
      А вот найти и наказать мерзавцев -это их работа,следствия и суда.
      5
      • Именно! Не может полиция дежурить у каждого дома!
        03 янв. 2022 г., 20:01:07
        Ответить
        А вот оружие в каждом доме быть должно. Сколько человек видели это из окон, но испугались, потому что были слабее? Два выстрела из окна решили бы и эту проблему и многие проблемы в будущем (вряд ли молодчики остановятся).
        3
        • 1
          04 янв. 2022 г., 9:39:11
          Ответить
          А сколько из тех кто смотрел в окна молчаливо поддержал этих двоих? Бездомные дикие стаи многим принесли зло.
          2
          • Три вопроса.
            04 янв. 2022 г., 11:01:18
            Ответить
            1. Так уж и многим?
            2. Конкретно эти собаки, которых бабка кормила?
            3. Чем кормёжка причинит зло? Наоборот, в собачьих головах отложится, что люди - хорошие, их не надо бояться (а причина агрессии у всех существ чаще всего страх), с ними надо жить в мире.
            6
            • Кинолог
              04 янв. 2022 г., 11:23:45
              Ответить
              Сложно жить, когда с головой плохо....
    • Орлов_Юрий
      03 янв. 2022 г., 17:09:03
      Ответить
      Полиция
      Выслеживает сторонников Навального ....
      4
      • навальнятЫ
        03 янв. 2022 г., 18:57:07
        Ответить
        большинство в Литве и часть а Грузии , свалили , и удаленно организовывали протесты . Зачем ? не говорят ... Зачем вернулся Навальный ?тоже не отвечают
        1
        • они получили то чего хотели
          03 янв. 2022 г., 19:07:07
          Ответить
          статус полит-иммигрантов , а кто-то повелся на фуфло ( посветить фонариком , зафиксировать свой адр как сторонник протестов ) , теперь сидят , а гапончикИ неплохо себя чувствуют в Европе , ролик про дворец набрал 120 млн просмотров , если по 1₽ за просмотр - можно жить
          • А ты как хотел?
            04 янв. 2022 г., 11:02:38
            Ответить
            Лежать на диване, чтобы за тебя Навальный всё сделал и тебе на блюдечке принёс?
      • навальнятЫ
        03 янв. 2022 г., 18:57:10
        Ответить
        большинство в Литве и часть а Грузии , свалили , и удаленно организовывали протесты . Зачем ? не говорят ... Зачем вернулся Навальный ?тоже не отвечают
        2
  • Эти два отморозка
    03 янв. 2022 г., 11:40:00
    Ответить
    считаю на строгач заслуживают, не на один год
    35
    • кинолог
      03 янв. 2022 г., 11:42:28
      Ответить
      Когда власти бездействуют и не решают проблему с бродячими собаками, тогда люди решают эту проблему сами, порой преступным способом.
      17
      • И какая была проблема с собаками, которых кормила бабка?
        03 янв. 2022 г., 20:39:17
        Ответить
        По-моему, зависимость как раз обратная - чем больше люди кормят бездомных собак и меньше пинают, тем чаще бездомные собаки относятся к людям как к друзьям, а не врагам и источникам опасности.
        9
        • Кинолог
          03 янв. 2022 г., 22:38:50
          Ответить
          Святая наивность)))
          1
    • Коми
      03 янв. 2022 г., 11:42:33
      Ответить
      Может у них эти псы ребёнка покусали!!!
      21
      • Аватар
        03 янв. 2022 г., 14:23:21
        Ответить
        Как уже всех досталт эти зоонеадекваты! Сначала кормят собак, которые потом убивают людей, наносят травмы детям, а потом орут "а нас за шо? ". У нее на в соцсетях про контракт на отлов собак на 700 косарей, по которому 30 собак отловили))) Золотой ручеёк, вот новых и подкармливает. Ничего личного, только бизнес. А тут два местных жителя покусились на ее доходы.
        13
        • Надо деревья пилить!
          03 янв. 2022 г., 20:41:06
          Ответить
          Сам посуди: деревья вырабатывают кислород которым дышат бродячие собаки, которые потом кусают людей! Налицо прямая взаимосвязь!
          5
      • А может, женщина им порчу наколдовала!
        03 янв. 2022 г., 15:38:53
        Ответить
        А может, вообще это были не собаки, а замаскированные инопланетяне, прилетевшие испепелить планету!
        Что за привычка с потолка брать любую чушь без всяких доказательств, и этой чушью оправдывать поступки всяких отморозков?
        Побили женщину, которая кормила собак? А может, собаки ребёнка покусали! Ограбили в подворотне прохожего? А может, он им должен был и не отдавал! Остановили машину, расколотили стёкла? А может, там водитель был не пристёгнут!
        7
        • Двум минуснувшим.
          03 янв. 2022 г., 20:42:20
          Ответить
          Рыло начистят в подворотне, тоже скажете "А может, я сам виноват, не тем маршрутом домой пошёл"?
          1
      • Может!
        03 янв. 2022 г., 17:08:02
        Ответить
        Что мешало таким сильным, смелым мужикам разобраться с собаками, если от собак пострадали их родственники? Вместо этого трусливые шакалы запинали пожилую женщину!!!
        5
        • собачья свадьба
          03 янв. 2022 г., 17:12:12
          Ответить
          даже псы не рвут лежачего соперника , эти двое нелюдь
          7
          • коми-Обезъян
            03 янв. 2022 г., 17:45:47
            Ответить
            это их жизни животных
            2
        • Не говоря уж о том, что
          03 янв. 2022 г., 20:06:26
          Ответить
          об этом событии наверняка написали бы СМИ.
        • 1
          04 янв. 2022 г., 9:41:36
          Ответить
          Собаки дикие это трусливые твари. От 2 взрослых мужиков они убегают. А на женщин и детей весело набрасываются.
          3
  • Петр
    03 янв. 2022 г., 11:41:18
    Ответить
    Надеюсь их не найдут=)
    21
    • Да-да, я тоже надеюсь,
      03 янв. 2022 г., 22:33:54
      Ответить
      что они так и сгниют в лесу не найденные.
      4
  • Сык
    03 янв. 2022 г., 11:41:19
    Ответить
    Вот яркий пример когда власть не принимает мер к ликвидации диких собак и привлечению к ответственности т.н. волонтёров. Вот население и начинает решать проблемы самостоятельно. Или ждут как в Якутии, когда женщину насмерть загрызли вскормленные такими волонтерами собаки
    7
    • Собака
      03 янв. 2022 г., 19:02:33
      Ответить
      Тогда, согласно Вашему опусу, получается надо водителей, которые наезжают на пешеходов, тоже ликвидировать? Они только в одном Сыке давят людей больше, чем все собаки России.
      5
      • И тех, которые не наезжают, тоже!
        03 янв. 2022 г., 20:08:02
        Ответить
        В Якутии какой-то водитель наехал на пешехода - значит, в Сыктывкаре надо бить автозаправщиц на АЗС, которые "кормят" автомобили!
        9
  • Сказочник Андерсон
    03 янв. 2022 г., 11:44:23
    Ответить
    Мы тут.
    Женщина явно лукавит, ответила в очень грубой форме, наражон пошла, как обычно глоткой берут, а обидчики были из числа родителей у которых эти и другие животные напали на детей, подростков. Зачем раздувать ненависть. Позвонила 1 числа в полицию, пригласила их на отлов бездомных животных, и все было в порядке. Уверен.
    22
    • Я
      03 янв. 2022 г., 12:16:50
      Ответить
      Куда на отлов люди!!!! Их отловят другие идут а почему? Народ берет собак чтобы дачи охраняли а потом выкидывают Вы прекрасно знаете в зелнце. Волонтеры кормят на свои деньги. В приют не резиновый. А это не мужики ,слабаки. Как только только рука поднялась., Бить женщину.
      13
    • Сказочнику
      03 янв. 2022 г., 15:24:11
      Ответить
      эти два животных всю ночь лакали паленку , очнулись трубы горят , увидели что собак кормят и им не наливают , решили что это не справедливо вдвоём по геройски расправились с женщиной
      21
    • "ОТВЕТИЛА в очень грубой форме"!!!
      03 янв. 2022 г., 15:59:41
      Ответить
      Т.е., даже вы, хоть вы и на стороне этих тварей - признаёте, что они первыми до неё до... копались?
      И явно не со словами "Многоуважаемая, позвольте спросить, зачем вы кормите собак, если могли бы эти деньги потратить на алкоголь для двух страждущих душ?"
      10
  • 321
    03 янв. 2022 г., 11:55:22
    Ответить
    как бы и что не было, но так избивать человека, тем более женщину, это ужас!!!! Был бы мужик здоровый, не посмели бы напасть.
    44
    • 345
      03 янв. 2022 г., 12:03:07
      Ответить
      Здоровые мужики не будут кормить свору бездомных собак возле жилых домов. Если бы был зоошизанутым, то наверняка и ему бы наваляли.
      16
      • эти двое
        03 янв. 2022 г., 15:26:55
        Ответить
        не робкого десятка , вдвоём одолели бабушку , с ними в разведку самое то не сдрефят
        7
    • Сык
      03 янв. 2022 г., 15:28:41
      Ответить
      Как хамит - мы ВОЛОНТЕРЫ, как начали бить -ОЙ МЫ ДЕВОЧКИ!!!
      12
      • По тексту статьи, молодчики первыми прицепились к бабке.
        03 янв. 2022 г., 16:02:10
        Ответить
        И не думаю, что очень вежливо.
        1
        • Сык
          03 янв. 2022 г., 16:41:46
          Ответить
          А она реверансы ждала? В стране уже сколько людей погибло из-за таких "волонтеров". В стране по несколько сот тысяч в год пострадавших от покусов собак! Дальше будет только хуже. Но теперь хоть жители Зеленца будут знать своих "спасителей" (волонтеров) в лицо!
          3
          • Я тупой, мне объясните, пожалуйста.
            03 янв. 2022 г., 20:12:41
            Ответить
            Взаимосвязь между действиями тётки и "столько людей погибло"?
            4
            • Сык
              03 янв. 2022 г., 22:21:03
              Ответить
              Это уже не лечится. Если взрослый человек не понимает почему нельзя кормить животных на улице, то смысла объяснять уже нет.
              6
              • Если взрослый человек не понимает, зачем надо надевать шапочку из фольги,
                03 янв. 2022 г., 22:35:57
                Ответить
                то смысла объяснять уже нет,
                надо сразу пинать ногами по голове.
                2
          • Она ничего не ждала,
            03 янв. 2022 г., 22:36:56
            Ответить
            Она спокойно делала своё дело, и ни к кому не цеплялась. Прицепились к ней.
            3
          • Я
            03 янв. 2022 г., 23:32:37
            Ответить
            И плевать в их мерзкие рожи... Вы забыли добавить .
        • действовали по -классике
          03 янв. 2022 г., 16:44:10
          Ответить
          гопники сначала просят закурить у одиночного прохожего имея численное превосходство , честная-скрЕпная драка 7 на одного мужика или 2 быдла на бабушку
          2
  • По нынешним законам
    03 янв. 2022 г., 12:07:04
    Ответить
    Это административное правонарушение
    И никто ничего делать не будет
    3
    • Не адм
      03 янв. 2022 г., 15:28:13
      Ответить
      а Уголовка , модно размотать на избиение с целью убийства
      3
    • Я
      03 янв. 2022 г., 18:06:13
      Ответить
      человек поднял руку на другого человека с целью нанести ему
      страдания, боль или лишения жизни заслуживает наказания по всей строгости . Даже в семейном насилии....
      1
  • Ежик
    03 янв. 2022 г., 12:17:33
    Ответить
    Ощущение, что большинство комментариев на бнкоми пишут уголовники, возможно прямо из зоны. Здесь модераторы вообще есть?
    18
    • Медведь
      03 янв. 2022 г., 12:21:08
      Ответить
      – Мне известны фамилии этих мужчин, но, учитывая обстоятельства, я не смею их назвать.
      ---------------------------------------------
      Вот тебе и знакомая. Знаю, но не скажу.
      1
      • Медведю
        03 янв. 2022 г., 12:59:43
        Ответить
        а то и ей перепадет.
        • Обязательно перепадёт,
          03 янв. 2022 г., 16:16:36
          Ответить
          если эти существа останутся на свободе, воодушевлённые опытом "бабку поколотили, и ничего нам за это не было!"
          1
          • использовали
            03 янв. 2022 г., 17:14:38
            Ответить
            собак как повод избить пожилую женщину , мрази
            4
          • Полицай
            03 янв. 2022 г., 17:15:55
            Ответить
            Скинем всю информацию, что бы не смела нас беспокоить.
      • Фмилия, имя есть.
        03 янв. 2022 г., 16:15:37
        Ответить
        Теперь ход полиции. Ольгу Богданову ознакомить со статьёй "отказ от дачи показаний". Это чудо не понимает, что в следующий раз она сама может оказаться на месте этой бабки?
        3
        • тут пожалуй
          03 янв. 2022 г., 16:49:27
          Ответить
          светит сокрытие уголовного преступления
          • Юрист
            04 янв. 2022 г., 0:23:11
            Ответить
            Не несите чушь!
        • Ольга БогдановНа
          03 янв. 2022 г., 20:52:16
          Ответить
          Ответ пл существу. Я знаю фамилии этих мужчин, адреса и всю подноготную. Живу в этом селе. Статью написала по просьбе возмущенных жителей и с разрешения пострадавшей. Публично не называю данные фигурантов, т. к. это компетенция гос. органов. Моя задача была привлечь общественность, чтоб дело не спустили на тормозах.
          2
          • "Обязан" и "имею право" - не одно и то же?
            03 янв. 2022 г., 22:43:49
            Ответить
            Компетенция госорганов - означает, что госорганы ОБЯЗАНЫ назвать фигурантов (кстати, Вы ошибаетесь. Нет такой обязанности у госорганов). Но это не означает, что любой свидетель не имеет права называть фигурантов. Если, конечно, дело не затрагивает военную тайну или гостайну - но это явно не тот случай.
            Если спасение утопающих - компетенция спасателей, это не означает, что случайный прохожий не имеет права спасти.
            За "Богданову" извините, ошибся.
            • Ольга БогдановНа
              04 янв. 2022 г., 0:14:28
              Ответить
              Так я и не являюсь свидетелем.
              1
              • Сык
                04 янв. 2022 г., 0:22:13
                Ответить
                Да, да. Просто решила засветиться!
                • Ольга БогдановНа
                  04 янв. 2022 г., 8:57:26
                  Ответить
                  Просто решила, что хочу жить среди нормальных людей в безопасном селе и не бояться за близких, которые, на минуточку, могут в 6 утра оказаться в непосредственной близости от преступников.
                  3
                  • Саша
                    04 янв. 2022 г., 11:17:58
                    Ответить
                    Жить в безопасном селе, это не бояться стаи бродячих собак, которых прикормила твоя мамаша!
                    2
                  • Зеленец
                    04 янв. 2022 г., 11:28:42
                    Ответить
                    Спасибо прессе. Теперь, когда собаки нападут на кого-нибудь в Зеленце, то все будут знать, кого вспомнить с "благодарностью"!
                    1
              • Ст. 56 УПК РФ
                04 янв. 2022 г., 11:09:53
                Ответить
                "Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела"
                Фамилии преступников, адреса и прочая информация о них - имеют значение для расследования и разрешения уголовного дела?
            • Быстрыкин
              04 янв. 2022 г., 5:07:55
              Ответить
              Сами на себя выйдут
        • Жо жо
          04 янв. 2022 г., 0:51:03
          Ответить
          Угрозы?
    • Правильное ощущение.
      03 янв. 2022 г., 16:06:20
      Ответить
      Говорят, что Россия и есть зона. Если это так, то Коми в этой зоне - ШИЗО, штрафной изолятор, зона в зоне.
      1
  • Мама
    03 янв. 2022 г., 12:27:34
    Ответить
    Когда мою 7 летнюю дочь укусила в ногу собака из такой бездомной своры, которую подкармливают бабушки - волонтёры, я сразу позвонила в службу по отлову собак.. Вопрос решился очень быстро и радикально. И совесть меня не мучала ни капли, учитывая сколько мы с дочкой ходили на перевязки и уколы от бешенства. Сколько она ещё плакала по ночам.
    2
    • Маме
      03 янв. 2022 г., 12:34:24
      Ответить
      А я бы приготовил
      Отраву и накормил этих собак,баба с возу кобыле легче и никаких приютов и волон теров всем бы было хорошо!
      11
      • Отраве
        03 янв. 2022 г., 17:28:02
        Ответить
        так и за это могут сейчас привлечь.
        1
        • Не порите чушь
          04 янв. 2022 г., 9:36:45
          Ответить
          За самолечение от туберкулеза статьи нет. И за случайно оброненный кусочек колбасы тоже.
    • Вы глупы
      03 янв. 2022 г., 15:15:23
      Ответить
      Если думаете,что людей можно избивать за то, что они кормят бездомных животных.
      5
      • Гляжу в книгу - вижу фигу
        03 янв. 2022 г., 15:28:53
        Ответить
        Не надо бить людей. Узнаем в администрации номера телефонов, с кем заключен договор на отлов, и сообщаем по ним про агрессивных бездомных собак. Если реакции нет, в аптеке есть изониазид.
        3
    • Неее, вы все всё врёте!
      03 янв. 2022 г., 15:46:44
      Ответить
      Ведь эти существа отмороженные все свои гнусности оправдывают тем, что "городские власти проблему не решают".
      А вы пишете - позвонила, и решили.
      1
  • В Зеленце
    03 янв. 2022 г., 13:06:02
    Ответить
    одни алкаши и неадекваты живут.
    5
    • ФАКТ
      03 янв. 2022 г., 17:22:27
      Ответить
      Вы не правы
      Только 87%
    • .
      04 янв. 2022 г., 0:47:47
      Ответить
      В Зеленецкому.
      За такие слова, можно и спросить с тебя. А Зеленецкие отвечают за свои перед всеми.
      1
  • этим
    03 янв. 2022 г., 13:06:47
    Ответить
    "волонтерством" людям весь мозг выели, вот и пожинаем плоды, а тетки, как правильно выше написали, горланят не по детски. Поэтому и получила за хамство в надежде на "толерантность" по гендерному признаку..
    7
    • Да ладно...
      03 янв. 2022 г., 16:10:16
      Ответить
      Что, у нас без волонтёрства народ друг дружкой не играет в футбол, не режет, не забивает табуретками? Ну скучно было пацанам использовать обычное "Чо смотришь так дерзко? Спортсменка, что ль?", решили докопаться до кормёжки собак.
      6
      • Гоп
        03 янв. 2022 г., 17:24:00
        Ответить
        Спасибо за деловую информацию
  • эта
    03 янв. 2022 г., 13:23:18
    Ответить
    "тетя" - типичный волонтер))
    и с ней все норм, судя по высказываниям
  • Тарас бульбо
    03 янв. 2022 г., 13:30:54
    Ответить
    Пишет, что сапогами били. Значит, это были казаки иди казахи. Наши сыктывдинские ходят в валенках. Надо мигрантов шерстить.
    1
  • Кот в сапогах
    03 янв. 2022 г., 13:30:55
    Ответить
    Пусть эта волонтерша сделает загон для этих бездомных псов и кормит их там в шесть утра.

    Люди в шесть утра либо пьяные, либо спят.
    А это поперлась кормить псов без намордников.
    На какие шишы кормит псов эта волонтерша?
    8
    • "На какие шишы кормит псов эта волонтерша?"
      03 янв. 2022 г., 16:19:07
      Ответить
      Так это что, были борцы с нетрудовыми доходами?
      1
    • Я
      03 янв. 2022 г., 23:25:57
      Ответить
      Ты себя в загон загони, всем безопаснее будет, идиот
      4
  • Да уж
    03 янв. 2022 г., 14:08:49
    Ответить
    Как я вас понимаю. С моим родителем тоже врачи расправились, до сих пор в шоке от такой медицины. Привезли нормального, а увезли в гробу
    4
    • Что ж вы нормального-то в больницу повезли?
      03 янв. 2022 г., 16:20:05
      Ответить
      Вроде как в больницу обычно больных возят.
      1
      • Врач или шутник?
        03 янв. 2022 г., 16:31:00
        Ответить
        И Вас вылечат.
        • Не врач, не шутник, пытаюсь конкретизировать ваши претензии.
          03 янв. 2022 г., 20:52:41
          Ответить
          Умер родственник в больнице - претензии к Минздраву, умер в автобусе - претензии к АТП, умер в квартире - претензии к ТСЖ?
          Люди, знаете ли, смертны. И чаще всего умирают от болезни. В больнице люди больные - потому и смертей там больше, чем в автобусе или в квартире.
          А если вы в больницу притащили абсолютно здорового космонавта, и он там помер - тогда, конечно, врачи виноваты, но и к вам вопрос: А на фига вы здорового в больницу потащили?
          7
          • Оо
            04 янв. 2022 г., 0:47:53
            Ответить
            Зачем расписываешь чухню, тебе на диване делать нечего. Что ж вы все злобные такие. Что тут не понятного, что не помирающего в больницу положили лечить травму, а вот наши врачи запустили до осложнений и истощения.
            1
            • Ну вот, с третьей попытки добился хоть какой-то информации.
              04 янв. 2022 г., 11:13:07
              Ответить
              Всё приходится тянуть по чайной ложке.
              Травмы разные бывают, с некоторыми спасти невозможно.
      • Чо?
        04 янв. 2022 г., 0:43:01
        Ответить
        Нормального-это ходящего и говорящего, но с травмой
  • Лем
    03 янв. 2022 г., 14:16:08
    Ответить
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
    8
    • казах
      03 янв. 2022 г., 14:53:33
      Ответить
      Собаки воспитаны людьми.
      1
  • Если
    03 янв. 2022 г., 14:49:27
    Ответить
    проблема в собаках - разбирались бы с собаками, способов хватает. Но жестоко избивать пожилую женщину - это верх геройства зеленецких мужиков?
    5
    • Проблема в злобе.
      03 янв. 2022 г., 15:48:47
      Ответить
      Не кормила бы тётка собак - пришлось бы банально спросить закурить.
      4
      • Или
        03 янв. 2022 г., 16:53:21
        Ответить
        задать вопрос : чо пялишься ? И не получив в табло смело атаковать бабушку , ведь в 6 утра темно и можно проявить смелость
  • 321
    03 янв. 2022 г., 14:57:53
    Ответить
    Мне известны их фамилии...но я боюсь их назвать. бред собачий
    и муть какая-то... что-то тут не договаривают
    1
    • Ну что Вы как в первый раз
      03 янв. 2022 г., 15:19:59
      Ответить
      Просто следаки с нее подписку о не разглашении взяли. И из-за шумихи, ЧМТ, длительного лечения раскрутятся два неадеквата на уголовную статью по тяжким телесным и реальный срок. Туда им и дорога.
      1
      • Туда тебе дорога
        03 янв. 2022 г., 17:05:31
        Ответить
        так зачем тогда дочь их ищет? Явно, местные безмозглые городят не пойми что.
        Забрехались, сами виноваты, напросились.
        • ИМХО
          04 янв. 2022 г., 9:48:52
          Ответить
          Дочь шумиху подняла, чтобы наказание построже было.
  • Видать, сильно по голове стукнули.
    03 янв. 2022 г., 15:33:32
    Ответить
    "Мне известны фамилии этих мужчин, но, учитывая обстоятельства, я не смею их назвать."
    "Считаю, что в силу своей неадекватной агрессивности они должны быть изолированы от общества."
    Как-то высказывания противоречат друг другу. У тётки реальный шанс обезопасить себя и людей на пару лет, а он чего-то мнётся.
    1
    • Мало стукнули
      03 янв. 2022 г., 17:00:54
      Ответить
      добавят, тогда назовет и изолирует )))
  • Животинке
    03 янв. 2022 г., 16:58:34
    Ответить
    не причисляй себя и таких как ты ко всему народу , вы - шАриковы полиграф полиграфычи
    3
  • ну почему
    03 янв. 2022 г., 17:03:12
    Ответить
    позорные? Мы животные правильные. По 1 собачке за ночь и к весне и вам хорошо, и мы сыты.
  • МВД
    03 янв. 2022 г., 17:04:01
    Ответить
    А, чё она выходит из дома без охраны?
    Ваша жизнь и здоровье в ваших руках.
  • одичали собаки
    03 янв. 2022 г., 17:05:08
    Ответить
    по вине человека , собака друг человека , некоторые тн « человеки» бросают друзей ( и не только четвероногих) , потому что сами одичали , превратились в бесов
    2
  • Я видел, как
    03 янв. 2022 г., 17:09:50
    Ответить
    эти одичавшие собаки стаей преследовали ребенка.
    Тоже бы настучал по башке таким же волонтерам, что прикармливают бродяжек в Печоре по Соц. 86, 84, 84а.
    Уговоров не понимает одна особа-волонтерка.
    4
    • Жрать-то что-то надо.
      03 янв. 2022 г., 20:58:06
      Ответить
      Лучше пусть волонтёры кормят, чем будут охотиться на кошек. Кошатники - это вам не собачники, которых со всех сторон долбят. Кошатники такой вой поднимут, что мало не покажется!
      1
    • Матильда
      03 янв. 2022 г., 21:03:43
      Ответить
      На стучите себе по своей башке.
      3
    • Я
      03 янв. 2022 г., 23:21:51
      Ответить
      А у тебя кишка тонка раз не разобрался с данной ситуацией непосредственно с виновниками торжества. С теми, кто данных собак сделал бездомными. Или с Администрацией данного села, кто ответственен за безопасность и порядок. Ты себе по башке постучи, может что и настучишь.
      1
  • Вот ведь
    03 янв. 2022 г., 17:12:34
    Ответить
    собаки неблагодарные!
    А что, собаки не заступились за свою кормилицу? Не тявкнули, не рыкнули? Стояли, хвосты поджавши? Ну и стоило их кормить, спрашивается?!!
    2
    • Я
      03 янв. 2022 г., 17:29:08
      Ответить
      Так вот эти собаки не Агресивные они сыты.
      2
    • Потому что собаки не нападают на человека.
      03 янв. 2022 г., 20:59:21
      Ответить
      Эти собаки, по крайней мере.
      2
  • Я
    03 янв. 2022 г., 17:38:00
    Ответить
    Такое ощущение, что комменты пишут именно эти отморозки, приплетают детей, чтобы увести тему от побоев, не ожидали такого резонанса. Если тяжкие телесные повреждения, полиция должна и без заявления возбудить дело, на основании заключения фельдшера или поликлиники. Доведите дело до суда обязательно, эти нелюди должны понести наказание, еще и моральный ущерб с них возьмите и траты на лечение.
    8
  • ожидаемо
    03 янв. 2022 г., 18:00:24
    Ответить
    Кастрюльщица своё выхватила
    За прикармливание диких блоховозов.
    Не одобряю "учителей", но понимаю.

    Вопрос к властям: а почему там вообще было, кого кормить? Почему безнадзорные животные бегают?
    5
    • Потому что, козёл, это не твоя планета.
      03 янв. 2022 г., 21:05:21
      Ответить
      Ты тут не владелец, а всего лишь наёмный управляющий. И выполняй свои функции - сохраняй флору и фауну, в том числе, и собак. А будешь своевольничать - тебе сегодняшний коронавирус покажется безобидным насморком!
      2
  • Городанка
    03 янв. 2022 г., 19:50:48
    Ответить
    Да собаки , да нападают , потому что голодные и замёрзли!Но кто этих собак заводит а а потом выбрасывает ? Мы ,люди !! Вообще ,пока не будет регистрации и чипирования и ответственности за каждую выброшенную собаку и кошку ,толку не будет .Нужен закон , вот где нужны штрафы!!
    2
    • Да кто там нападает?!!!
      03 янв. 2022 г., 21:07:39
      Ответить
      Больше выдумывают.
      3
    • ...
      04 янв. 2022 г., 4:01:47
      Ответить
      Те собаки, которых выбрасывают, не способны жить на воле. Они квартирные умирают. А в стаях поколения приспособленных, которые живут стадно и размножаются уже не один десяток лет.
      • Да ну?
        04 янв. 2022 г., 11:17:33
        Ответить
        Тогда все породы перемешались бы, все были бы похожи, как похожи волки или медведи. А собаки бегают самые разные, изредка даже породистые, хотя чаще - метисы в 1 поколении (судя по внешнему виду). Так что домашние, как минимум, успевают родить и выкормить.
        1
  • Тузик
    03 янв. 2022 г., 19:52:39
    Ответить
    А кто тут лает?
    1
  • Аве
    03 янв. 2022 г., 20:14:21
    Ответить
    В палате опять санитары вай-фай не выключили?
    1
  • Читатель
    03 янв. 2022 г., 21:56:05
    Ответить
    Уважаемые! Надежда не старуха. Интеллигентная, работающая женщина! Самодостаточная. Не знаете ее, не оцениваете. Не дай бог вашим близким отказаться в такой ситуации. Надежде желаю скорейшего выздоровления.
    5
    • Психолог
      03 янв. 2022 г., 22:27:27
      Ответить
      Самодостаточные в 6 утра 1 января не кормят свору диких собак.
      5
    • Да и пофиг.
      03 янв. 2022 г., 22:49:22
      Ответить
      Интеллигентная или колхозная, работающая или пенсионерка, старуха или молодуха, самодостаточная или недостаточная... это разве причина пинать по башке?
  • 123
    04 янв. 2022 г., 7:37:08
    Ответить
    А может она их и кормила, чтоб снизить уровень их агрессии, хотела добро сделать людям. А, сейчас, если покусают вас, пожалуйста не жалуйтесь, сами виноваты, поскольку пропагандируете жестокость к животным и людям.
    4
  • 123
    04 янв. 2022 г., 7:39:18
    Ответить
    А то что стаи образуются, это значит администрация бездействует, законов нет запрещающих плодить и выбрасывать собак. Это Путен ваш виноват, с ним и судитесь.
    1
  • Православный
    04 янв. 2022 г., 7:48:57
    Ответить
    Вифлеемская звезла
    Если звёзды зажигают - значит кому то это нужно
  • Мася
    06 янв. 2022 г., 2:18:30
    Ответить
    Это женщина страховщик
    И в 1 очередь она позвонила не в полицию! А в строховую компанию!
  • Саша
    09 янв. 2022 г., 12:25:06
    Ответить
    Я бы ей добавил! От этих блоховохов спокойно не погулять!
    1