11:44, 19.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Группа «Ыбица» «ВКонтакте» стремительно набирает популярность

В группу «Ыбица» в социальной сети «ВКонтакте» вступило более 5500 человек. За последнюю неделю на новости группы подписалось около 700 человек. Теперь они имеют возможность получать самую оперативную информацию о мультифестивале и напрямую задавать свои вопросы его организаторам.

Как отметил стратегический директор «Ыбицы» Алексей Лазарев, группа «ВКонтакте» - один из самых простых и удобных способов распространения информации о мультифестивале. В ней опубликованы подробная программа двух дней праздника, расписание автобусов до Финно-угорского парка и обратно, интервью с музыкантами, которые выступят на «Ыбице», а также добавлены их песни и видеоклипы.

- Сейчас личные странички «ВКонтакте» есть почти у всех людей. Поэтому им удобно узнавать подробности мультифестиваля в социальной сети. Кроме того, в группе «Ыбица» открыто обсуждение организационных моментов, где все желающие задают бытовые и транспортные вопросы организаторам и, что самое важное, получают быстрый ответ, - отметил Алексей Лазарев.

Недавно в группе состоялся розыгрыш билетов на «Ыбицу». Его участникам предлагалось скопировать на свою личную страничку информацию о мультифестивале и собрать 10 или 20 «лайков». Накануне вечером состоялось торжественное вручение билетов, их получили 59 человек.

Кроме того, участники группы активно принимают участие в многочисленных опросах, размещенных на стене сообщества.

- С помощью опросов решается две задачи. Во-первых, мы проводим определенное исследование. Например, узнаем, какой процент участников «Ыбицы» приедет в Финно-угорский парк на автобусе, а какой - на автомобиле. Это позволяет предварительно спланировать работу персонала на мультифестивале. Во-вторых, с помощью опросов мы напоминаем людям о бытовой стороне мероприятия: предлагаем им взять с собой на праздник деньги, воду, покрывала, чтобы сидеть на траве, - рассказала генеральный директор «Ыбицы» Анна Манюк.

Информационные партнеры:

Агентства: «БНКоми»,«Комиинформ», «Финно-угорский портал», «КомиОнлайн», ИТАР-ТАСС, филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»

Газеты: «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута», «Наша Жизнь».

Радиостанции: Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Коми народное радио, Европа плюс Коми.

Порталы: «Куда идти»,«Путешествуем по Коми», ОтпускРК.ру, Сыктывкар Today.

Телеканалы: «Юрган», информационная программа Ухты «День», СТС-Коми.

657

Комментарии (2)

Добавить комментарий