11:55, 19.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Загадочная группа «Чи-Ли» - хэдлайнер сосногорского рок-фестиваля

114 человек – таково общее количество конкурсантов XIX открытого республиканского фестиваля исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосногорск – 2012». География участников фестиваля обширна: поразить сосногорцев и гостей города приедут артисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Коряжмы, Удоры, Сыктывкара, Печоры и Ухты, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

kjuj2012.JPG

По традиции, музыкальные направления участников состязания различны, а это значит, что все зрители смогут услышать «свою» музыку. Одним из главных достоинств фестиваля по-прежнему остается живое исполнение музыкальных произведений. Именно поэтому отбор конкурсантов бы довольно жестким – далеко не все заявители стали участниками старейшего республиканского музыкального фестиваля.

Напомним, рок-фестиваль «Сосногорск-2012», успевший стать визитной карточкой Сосногорска, снова пройдет в режиме OPEN AIR на площади имени Гагарина. Программа рассчитана на три конкурсных дня, каждый из которых завершится выступлением приглашенных хэдлайнеров – популярных и уважаемых в среде музыкантов групп.

29 июня концерт участников рок-фестиваля начнется в 17 часов. В 21 час состоится концерт гостей фестиваля – сосногорской группы «День».

30 июня эстафету примут участники второго конкурсного дня – их концерт также начнется в 17 часов. В 21 час на сцену поднимутся участники известной ухтинской группы «Seventh Side», кстати, в прошлом году именно эта команда стала победителем рок-фестиваля в номинации «Модерн Рок».

Гала-концерт победителей фестиваля состоится 1 июля в 17 часов. В 19 часов начнется концерт сыктывкарской группы «Felix Crool».

В 21 час начнется выступление хэдлайнера фестиваля. Эту традицию приглашения на сосногорский рок-фестиваль известных российских музыкантов ввел бывший глава района, а ныне заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов. В этом году эстафету принял руководитель администрации района Дмитрий Кирьяков. По его личному приглашению в Сосногорск приедет одна из самых загадочных групп российского шоу-бизнеса «Чи-Ли». Солистка группы Ирина Забияка обладает уникальным тембром голоса – как признаются даже музыкальные критики, равнодушных после ее выступления не остается.

Оценить талант музыкантов смогут и все сосногорцы, а также гости города – достаточно лишь прийти на площадь Гагарина 1 июля. Для тех же, кто по разным причинам сделать этого не сможет, будет организована трансляция концерта по местному телевидению.

728

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • фи
    19 июня 2012 г., 15:34:34
    Ответить
    Чи-ли же попсятина?!?
    Лучше бы рокеров каких-нибудь позвали.
  • Хулио Ган
    19 июня 2012 г., 21:16:35
    Ответить
    Сосногорский фестиваль продался едросам. Рокеры опозорили себя коллаборационизмом с воровской властью. Это уже не рок, а совок.
  • Ни слова, кто едет из сыктывкара
    19 июня 2012 г., 21:47:04
    Ответить
    там у них наши сыктывкарские рокеры будут показывать настоящий рок. в прошлом году была попса, в этом какой-то чили. Нах эти уникальные задницы, чем она уникальней то других попопевиц?
    Если бы рокеры делали этот фестиваль, подобного бы не происходило.
    В статье ни слова, кто едет. А ведь ребят можно бы и поддержать, всё же целых 6 их там будет.
  • Рок-леди
    20 июня 2012 г., 11:53:41
    Ответить
    Рок-фестиваль
    Знают ли оганизаторы рок-фестиваля что такое РОК??? Имеют ли понятие, что это и как оно звучит? После хэд-лайнеров Савичевой и Чи-Ли создается впечатление, что не знают.
  • Вл.
    22 июня 2012 г., 21:06:35
    Ответить
    эй люди,чем вас не устраивает Чи-Ли?а Савичева? просто уши устают от двух дневного так сказать РОКА,и когда выступала Савичева никто по большому счёт против не был,на площади собралось очень даже много народу!так что тише,не возмущайтесь так!
  • Джазмен
    01 июля 2012 г., 19:40:33
    Ответить
    Спор на пустом месте. Нет разницы в поп- и РОК- музыке, это одно и тоже.
    Скрежет гитар не скрывает примитив гитарных соло в НАСТОЯЩЕМ РОКе.
    Такая же попса...

    Лучше слушайте ДЖАЗ !
    Если музыканты по настоящему талантливы - все уходили (уходят) туда (ну когда попса по названием рок-н-ролл возникла в 50-х).