content/news/images/138787/BOB_0195-1_mainPhoto.jpg
09:50, 07.01.2022 / ПРАВО

Вуктылец обокрал криптоферму

Мужчина продал оборудование для майнинга на «Авито».

Вуктылец обокрал криптоферму
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в МВД по Коми, в полицию Вуктыла поступило сообщение от местного жителя 1988 года рождения, о краже майнинговой фермы. Подозреваемым оказался 30-летний знакомый потерпевшего.

Установлено, что заявитель временно проживал в квартире сожительницы подозреваемого. В комнате он оборудовал ферму для майнинга, шум от которой вызвал недовольство соседей. Жильцы дома пожаловались хозяевам квартиры на громкого жильца. Тогда подозреваемый, воспользовавшись отсутствием приятеля, с помощью углошлифовальной машинки спилил входную дверь в квартиру и установил новую. Из жилища он похитил майнинговую ферму и продал ее через «Авито» за 50 000 рублей. Вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело в соответствии с п.в ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Получены признательные показания. Ранее житель Вуктыла к уголовной ответственности не привлекался.

Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1778

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А что
    07 янв. 2022 г., 9:54:51
    Ответить
    такое
    майнинг?
    8
    • 1
      07 янв. 2022 г., 10:21:13
      Ответить
      Что- то связанное с криптовалютой.
      1
    • Специалист
      07 янв. 2022 г., 10:48:08
      Ответить
      Майнинг это добыча криптовалюты
      2
      • Ламер
        07 янв. 2022 г., 11:04:14
        Ответить
        Откуда добыча? Из воздуха? Из проводов? Дичь какая-то и похоже намкакую-то разводку.
        6
        • горожанин
          08 янв. 2022 г., 18:27:17
          Ответить
          в тему
          Лень погуглить, деревня)
  • Майнинг-драйнинг
    07 янв. 2022 г., 10:58:57
    Ответить
    Понты тухлые для дурачков
    Вобще по барабану на этих аферистов.
    4
  • Превратил квартиру в ферму:)
    07 янв. 2022 г., 11:07:06
    Ответить
    Думаю, сейчас соседи очень рады, что их не беспокоит шум.
    Давно пора запретить у нас майнинг. Криптовалюты ничем не обеспечены, но их добыча вредна для окружающей среды.
    7
    • 1
      07 янв. 2022 г., 11:17:00
      Ответить
      А шум- то откуда? Воплями и бубнами добывают валюту? Надо прочитать в интернете. Интересно!!!
      .
      2
      • 21
        07 янв. 2022 г., 14:50:41
        Ответить
        Когда добывают криптовалюту надо подключить много компьютеров. А хлаждение идёт блоков винтиляторами. Когда их много происходит сильный шум.
        22
        • Не только
          07 янв. 2022 г., 22:29:59
          Ответить
          Шум. Там еще огромный расход электроэнергии, а жильцы потом удивляются отчего такие платежки.
  • Много
    07 янв. 2022 г., 11:25:40
    Ответить
    вопросов
    по этой публикации, судя по постам никто ничего не знает, объяснили бы, что за ферма в квартире, кто орет, и т. д, насколько я понимаю со своим высшим образованием, криптовалютой занимаются в компьютере, как можно мешать жить соседям, скоро я сума сойду
    5
    • Гугл в помощь.
      07 янв. 2022 г., 13:52:51
      Ответить
      Там достаточно инфы.
      9
  • дедушка с татуировкой флаколна
    07 янв. 2022 г., 11:25:58
    Ответить
    Это что за майнинговая ферма такая за 50000 рублей? Из тетриса разве что собранная?
    3
    • Вор
      07 янв. 2022 г., 22:29:03
      Ответить
      сбыл по быстрому, даже ценами не поинтересовался.
  • Какая
    07 янв. 2022 г., 11:49:56
    Ответить
    криптоферма
    может быть на Вуктыле, сами хоть поняли что написали
    7
    • Надо проверить
      07 янв. 2022 г., 12:55:57
      Ответить
      Может электроэнергию воровал, пусть соседи разберутся
  • Чайник от компа
    07 янв. 2022 г., 13:10:21
    Ответить
    Много вопросов по статье.
    Для того, что спилить дверь, установить новую, дать обьяву на авито о продаже, продать, отправить на все это нужно не один день.
    А где в это время был хозяин этой фермы????))))
    • :)
      07 янв. 2022 г., 13:15:03
      Ответить
      Биткоины пересчитывал.
  • 5
    07 янв. 2022 г., 17:38:58
    Ответить
    5
    Эта история достойна экранизации!
  • Алексей.
    07 янв. 2022 г., 18:11:26
    Ответить
    Развод лохов на бабки вечен.
  • Что ни новость,
    07 янв. 2022 г., 20:12:55
    Ответить
    то цырк очередной, как с той Петросян - знает, кто её отметелил, но не скажет, а хочет, чтоб их изолировали от общества. Только в Коми такое возможно.
    1
  • Надо майниниста
    07 янв. 2022 г., 21:49:48
    Ответить
    отправить в шахту
    Пусть там реальный уголь майнит.
    Подозреваемого в наказание отправить на Ферму.
    2