content/news/images/138803/ANT_4871-1_mainPhoto.jpg
09:40, 08.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми свыше 100 тысяч пожилых вакцинировались от коронавируса

В Минздраве Коми в ответ на запрос БНК рассказали, как продвигается вакцинация пожилых людей.

В Коми свыше 100 тысяч пожилых вакцинировались от коронавируса
Фото БНК

Согласно предоставленным статистическим данным, прошли полную вакцинацию более 106 тысяч жителей Коми в возрасте 60 лет и старше, сделали одну прививку — более 6 тысяч человек. Еще должны пройти вакцинацию против коронавируса более 60 тысяч человек.

Доля жителей Коми 60 лет и старше в общем количестве прошедших вакцинацию составила 63,9%.

Напомним, что в декабре 2021 года в Коми ввели обязательную вакцинацию пожилых. Привиться жители Коми 60 лет и старше, не имеющие медотвода, должны до 1 февраля этого года.

1732

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Должны?
    08 янв. 2022 г., 9:47:37
    Ответить
    Должны? А если не привьются?
    1
    • А ну ка
      08 янв. 2022 г., 10:04:14
      Ответить
      А сколько пожилых померло от ковида?
    • Ляпкин-Тяпуин
      08 янв. 2022 г., 10:45:46
      Ответить
      Если такая забота о пенсионерах, об их здоровье, так переселите их - всех очередников с Крайнего то Севера то, закройте эту "вековую" очередь, они ведь и без вакцинации "выздоравливают" как мухи.
      Или и здесь проявление заботы об их здоровье?
      2
      • пенсионер
        08 янв. 2022 г., 12:45:37
        Ответить
        да хотя бы заботливые вы наши, лекарства льготникам выдали, а то по месяцу и более ждем гипертоники и сердечники, то все и мрем от ковида вашего
        • Пенсионная реформа
          08 янв. 2022 г., 16:10:17
          Ответить
          Вот истинная забота этих деятелей
          1
    • Если не вакцинируются
      08 янв. 2022 г., 13:42:50
      Ответить
      при обращении куда-либо (в соцзащите, пенсионный, пол-ку) пошлют.
      7
    • От все пенсионеров
      08 янв. 2022 г., 19:01:24
      Ответить
      Мы ничего, никому не должны!!!
  • Кому
    08 янв. 2022 г., 9:51:55
    Ответить
    Что должны
    Наши пенсионеры? Может уже государство должно своим гражданам, которые верой и правдой служили своей стране, поднимали ее????
    • Интересно
      08 янв. 2022 г., 10:04:59
      Ответить
      А государство почему свои долги не отдает, или уже не должно?
      1
      • Кхе
        08 янв. 2022 г., 16:47:12
        Ответить
        Прошу отнестись к этому сами знаете с чем
    • Для кого
      08 янв. 2022 г., 16:52:56
      Ответить
      Так все и затеяли, чтоб долги некому было возвращать
  • Тупой нож
    08 янв. 2022 г., 10:57:11
    Ответить
    Подруга моей мамы.
    Была полностью вакцинирована и от ковида, и от гриппа, но умерла, как сказали, от инсульта.

    • да уж
      08 янв. 2022 г., 16:15:08
      Ответить
      если бы была не привита сказали бы от ковида, но мне кажется ещё бы пожила
      2
  • Пенсионер
    08 янв. 2022 г., 10:58:46
    Ответить
    Ученые из Китайской академии наук сообщили, что штамм "омикрон" мог произойти не от человека, как предполагалось раньше, а от мышей. Исследования специалистов появились в научном журнале, пишут "Известия". Об этом сообщает "Рамблер".

    А что, мысль совершенно верная. Учитывая, что все эксперименты делают на мышах - то во всем виноваты конечно мыши.
    1
    • Да
      08 янв. 2022 г., 15:38:26
      Ответить
      Всё было - птичий грипп, свиной грипп,
      А это грипп мышиный. Но это грипп. Ни одна лаборатория мира не смогла выделить штвмм коронны в чистом виде. ЭТО ГРИПП
    • Или
      08 янв. 2022 г., 17:18:24
      Ответить
      Виноваты экспериментаторы на бедных мышках
  • 123
    08 янв. 2022 г., 11:04:40
    Ответить
    А ничего, что моя мама наслушавшись телевизор, сделала эту прививку в ноябре, а в декабре болела то ли гриппом, то ли орви, да так тяжело, что так не болела ни разу за прожитые 69 лет! Не надо делать эту прививку!
    2
    • Пенсионерка
      08 янв. 2022 г., 14:42:45
      Ответить
      Сделала вакцинацию СпутникомV ,а через пару месяцев начала болеть так ,что никому не пожелаю.Повылазили все хронические болячки и прибавились новые.И до сих пор,а это длится с середины октября,не могу выбраться из этой ямы.Никогда так не болела.Сделала вывод: не нужно было делать эту прививку.
      2
      • По себе людей не судят
        08 янв. 2022 г., 18:00:10
        Ответить
        Сделала вакцинацию СпутникомV ,а через пару месяцев начала болеть
        Сделала в феврале-марте 1 раз, в октябре-ноябре ревакцинацию.
        Ничего ни хроники, ни новых болячек не не вылезло. У мужа и у трех подруг тоже ничего никуда не вылезало.
        60
        • критик
          08 янв. 2022 г., 19:01:59
          Ответить
          В ноябре сделали- еще два месяца не прошло. Молите бога , чтобы не повылазило.
          А я своих родителей играть в рулетку не отправлю.
          Здоровья Вам с вакциной ( без сарказма, от чистого сердца)
          1
    • 11
      08 янв. 2022 г., 17:30:58
      Ответить
      В декабре многие болели орз каким-то ядреным. Я тоже
      • Местный
        08 янв. 2022 г., 19:33:19
        Ответить
        И я. ПЦР отрицательный, сказали ОРВИ. Вирус гуляет какой-то, но без короны.
  • ++
    08 янв. 2022 г., 11:23:09
    Ответить
    Оно и видно,только пожилых в ковидгоспиталь везут!
    1
    • Пенсионный Фонд
      08 янв. 2022 г., 12:19:37
      Ответить
      Согласно разнорядке
      3
  • Интересно
    08 янв. 2022 г., 11:32:35
    Ответить
    Кому что я должна? Я зубы не могу вставить-не хватает пенсии. И ничего кроме жк и поесть магазинной заразы. Все. И стаж 40 лет.
    1
  • Я как пенсионерка
    08 янв. 2022 г., 11:40:21
    Ответить
    Никому, ничего не должна. Это вы , прежде чем обязать сделать мне прививку, должны обследовать меня в мои 65 лет. А вы ( власти с медобразованием), зная что в возрасте 65+, полно противопоказаний, обязали всех делать прививку. Теперь вопрос: Для чего и зачем такие жёсткие меры???
    1
    • ПФ
      08 янв. 2022 г., 15:41:41
      Ответить
      Если вы патриоты
      то не живите долго. Экономьте средства ПФ
      3
      • Для. ПФ
        08 янв. 2022 г., 16:57:57
        Ответить
        Я всю жизнь была патриоткой, теперь весь патриотизм закончился. А сколько мне жить,?! Все зависит от Божьей Воли, а не от Пенс.Фонда.
  • Читатель интернета
    08 янв. 2022 г., 11:42:30
    Ответить
    Просто цыфры росстата
    "За январь-ноябрь 2021 года в России на свет появилось более 1,28 миллиона младенцев"
    "В январе-ноябре 2021 года в России умерло почти 2,23 миллиона человек"
  • К властям
    08 янв. 2022 г., 11:48:50
    Ответить
    Вы нам обещали прибавку к пенсии в размере инфляции. Что ж не выполняете свои обещания, а ссылаетесь что от добавки к пенсии , видите ли , происходит рост цен на все.
    1
    • Селованов
      08 янв. 2022 г., 14:18:50
      Ответить
      Обещание выполнено.
      - Мы обещали поднять выше инфляции и подняли выше инфляции т.к. инфляция закладывалась в 202 г. в 4%, и подняли пенсии на 2022 год на 5,9%.
      - А то, что инфляция (официальная) стала 8,5%, то мы не виноваты - это всё запад.
      - Немножко вас огорчу; на 2023 год индексация рассчитана на 5,6% т.ч. разбогатеть вам-пенсионерам мы не дадим.
      3
  • Адольф
    08 янв. 2022 г., 12:17:50
    Ответить
    Ловить и колоть
    4
  • ..
    08 янв. 2022 г., 13:15:10
    Ответить
    Пенсионеры не нужны государству, радо всех уничтожить.
    Пачками мрут с прививками и без.
    россия лидер по вымиранию населения
    2
  • А
    08 янв. 2022 г., 14:47:37
    Ответить
    Где
    Гарантия что привитые не являются разносчиками болезни?
    1
    • Да
      08 янв. 2022 г., 15:38:42
      Ответить
      нет никакой гарантии.Вчера в новостях по ТВ: в Швеции трижды вакцинированная королевская чета заболела корпоновирусом, в США начальник штаба ВС триждый вакцинированный заболел.
      1
  • А вот теперь ставьте их на контроль!
    08 янв. 2022 г., 15:40:19
    Ответить
    Что будет с ними и с их здоровьем хотя бы 6 мес и до года! Сколько их останется в живых!
  • Ухтинец
    08 янв. 2022 г., 15:45:51
    Ответить
    Вакуинаризация
    Пока я вижу государство желает избавится от пенсионеров, Если была бы помощь, то маски были бы бесплатные,, анализы тоже бесплатные, а так только нажива и бизнес, такого при СССР не было, при СССР если иделали прививки, то после них никто не заболевал даже в легкой степени. Мой знакомый сделал две прививки и заболел короной, хвастался, что не тяжело переболел. Я не делал и переболел намного легче его. Я вывод сделал, против такого бизнеса.
    1
  • Я
    08 янв. 2022 г., 17:20:13
    Ответить
    Привилась в сентябре, заболела в декабре, думаю что и без прививки с таким же успехом переболела. Корона просто как орз, только начинается долго и протекает волнообразно.
    1
  • Висит
    08 янв. 2022 г., 17:21:56
    Ответить
    Во дворе мочало-не начать ли песенку сначала. Задолбали. Я сама знаю что мне и когда куда
    1
  • маруся
    09 янв. 2022 г., 10:19:43
    Ответить
    мало, очень мало!
    • мужик
      09 янв. 2022 г., 14:27:42
      Ответить
      Чаво тебе мало?