content/news/images/138858/lxZ2h8hyA9c_mainPhoto.jpg
10:50, 10.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Главврачу Печорской ЦРБ продлили арест

Главному врачу Печорской ЦРБ Сергею Хореву изменили срок действия меры пресечения. Как сообщили в Сыктывкарском горсуде, его домашний арест продлится по 1 марта включительно.

Главврачу Печорской ЦРБ продлили арест
Фото Печорской ЦРБ

Сергей Хорев подозревается в мошенничестве. Оно связано, как пояснил сам врач в адресованном Владимиру Путину обращении, с выплатами за лечение пациентов с коронавирусом. Он получал стимулирующие выплаты до 0,5 ставки ― договоренность о работе в красной зоне, по словам Сергея Хорева, была достигнута с Минздравом. Однако у Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД возникли вопросы о законности начисления выплат.

В итоге, 9 июля руководителя Печорской ЦРБ задержали. Ведется расследование уголовного дела, врач находится под домашним арестом. Региональный Минздрав тем временем ищет нового руководителя медучреждения.

1807

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ес
    10 янв. 2022 г., 11:11:51
    Ответить
    Путину вообще-то можно верить
  • Игорь
    10 янв. 2022 г., 11:45:08
    Ответить
    Даа, особо сложное дело.
  • 45
    10 янв. 2022 г., 11:51:57
    Ответить
    Опять эта хитрая рожа.

    Тут без следствия видно - что подворовывал.

    вердикт - виновен, однозначно!!!!

    2
  • Яя
    10 янв. 2022 г., 12:16:35
    Ответить
    Врачей и не хватает так, оставь те человека в покое
    7
  • 123
    10 янв. 2022 г., 12:19:14
    Ответить
    Приехал добровольно поработать и вот итог. Уедет из Коми, где и так врачей не хватает
    7
    • 321
      10 янв. 2022 г., 19:22:09
      Ответить
      Из Москвы добровольно не уезжают!
  • Работайте братья
    10 янв. 2022 г., 12:43:33
    Ответить
    Нам врачи не нужны. Нам нужны росгвардейцы! Идёт набор!
    2
  • Изя
    10 янв. 2022 г., 12:45:20
    Ответить
    Мне кажется, если всех главврачей проверить, то они все присядут в ИК.
  • Наденьте браслет контрольный и
    10 янв. 2022 г., 13:22:34
    Ответить
    Пусть врач работает!
    Что дома то его держать? Содержать его за гос. Счет!
    Куда он денется?
    Он же не Назарбаев со своим самолетом?
    4
  • Медработник
    10 янв. 2022 г., 14:09:56
    Ответить
    Интересно, а региональный минздрав кроме поисков нового руководителя, что-то предпринимает, чтобы защитить своего работника?!
    5
  • Печорец
    10 янв. 2022 г., 21:31:44
    Ответить
    Рыжий давно должен сидеть. Не зря уехал из Москвы и Сыктывкара. Путину жалуется. Пусть перед богом ответит.
  • Ага
    10 янв. 2022 г., 23:10:13
    Ответить
    От того и охотников на главных врачей нет. За спасибо поработать простачков нет
    1
  • Просто
    11 янв. 2022 г., 5:55:19
    Ответить
    В таком клоповнике как ЦРБ вообще работать нормально можно?
    1
  • врач
    11 янв. 2022 г., 10:28:13
    Ответить
    минздраву - верните обратно Чупрову, столько лет тащила ЦРБ и все было хорошо.